新郑国际机场二期扩建工程口岸业务用房工程配套设施边防检查站信息化功能完善预中标结果

新郑国际机场二期扩建工程口岸业务用房工程配套设施边防检查站信息化功能完善预中标结果


郑州新郑国际机场二期扩建工程口岸业务用房工程配套设施项目边防检查站信息化功能完善项目(招标编号为A****************013)于2019年06月11日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中电系统建设工程有限公司

北京江森自控有限公司

中昶智能科技有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.45

*******.51

*******.15

项目负责人

王永香

江仁成

吴记华

质量

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准

合格工程

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标

工期(交货期/天)

130

130

130


1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
中电系统建设工程有限公司其他王永香项目经理371xxxxxxxxxxx1326一级建造师机电工程********8221
中昶智能科技有限公司其他吴记华项目经理412xxxxxxxxxxx0893一级建造师机电工程141*****6414
北京江森自控有限公司其他江仁成项目经理420xxxxxxxxxxx2817一级建造师机电工程********0327

1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
中电系统建设工程有限公司天津市公安局图像侦察和技防监管总队(第十一处)2016年武清区视频监控系统技术服务天津市公安局武清分局2016-12-29********.00
北京江森自控有限公司郑州绿地中心项目(南地块)弱电智能化系统工程河南绿地广场置业发展有限公司2014-12-25********.00
中电系统建设工程有限公司中国电子长城大厦弱电工程中国电子信息产业集团有限公司2016-09-01********.55
中电系统建设工程有限公司连云港路66号国际航运中心项目智能化工程山东海洋发展有限公司2015-06-16********.09
北京江森自控有限公司总部办公A座等8项(京东商城总部基地项目)弱电施工承包工程北京京东世纪贸易有限公司2013-11-29********.00
北京江森自控有限公司成都希尔顿国际广场项目智能化工程成都乔治希顿房地产开发有限公司2013-04-09********.00
北京江森自控有限公司西安赛高城市广场之商业弱电系统工程陕西赛高投资管理有限公司2014-08-28********.00
北京江森自控有限公司洛阳百脑汇凯悦酒店弱电智能化工程洛阳百脑汇电子信息有限公司2015-10-15********.00
中昶智能科技有限公司焦作市妇女儿童综合病房楼弱电工程焦作市妇幼保健院2018-07-11********.94
中电系统建设工程有限公司中海油天津研发产业基地建设项目建筑智能化工程中海油基建管理有限责任公司2015-01-01********.00
中电系统建设工程有限公司A1办公楼13等项(朝阳区六里屯商业办公及住宅项目)弱电工程中国建筑第八工程局有限公司2015-03-01********.00
北京江森自控有限公司洛阳仁大医院弱电智能化系统设备采购与安装工程洛阳仁大医院有限公司2016-07-01********.00
中昶智能科技有限公司中国移动(洛阳)呼叫中心一期二阶段智能化工程中移在线服务有限公司2016-04-11********.38
中昶智能科技有限公司郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)兴港大厦智能化深化设计与施工郑州航空港区航程天地置业有限公司2017-12-01********.54
中昶智能科技有限公司兰州长城大酒店智能化设计与施工工程兰州长城餐饮娱乐有限责任公司2016-07-1910336000.00
中昶智能科技有限公司郑东新区金光花苑安置A区建筑智能化系统工程施工郑州市旧城改造开发公司2018-01-1611640020.33
中电系统建设工程有限公司石化新村监控系统、电子公告屏、楼宇对讲系统、电子巡更、及停车场管理系统设备采购及安装工程任丘市新泰房地产开发有限公司2017-12-0110839319.00

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
中昶智能科技有限公司焦作市妇女儿童综合病房楼弱电工程焦作市妇幼保健院2018-07-11********.94
中昶智能科技有限公司郑东新区金光花苑安置A区建筑智能化系统工程施工郑州市旧城改造开发公司2018-01-1611640020.33
北京江森自控有限公司总部办公A座等8项(京东商城总部基地项目)弱电施工承包工程北京京东世纪贸易有限公司2013-11-29********.00
北京江森自控有限公司郑州绿地中心项目(南地块)弱电智能化系统工程河南绿地广场置业发展有限公司2014-12-25********.00
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司石化新村监控系统、电子公告屏、楼宇对讲系统、电子巡更、及停车场管理系统设备采购及安装工程任丘市新泰房地产开发有限公司2017-12-0110839319.00
中电系统建设工程有限公司A1办公楼13等项(朝阳区六里屯商业办公及住宅项目)弱电工程中国建筑第八工程局有限公司2015-03-01********.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.1企业资质要求:投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照、安全生产许可证,具备电子与智能化工程专业承包壹级资质和建筑智能化系统设计专项甲级资质或具备建筑智能化工程设计与施工一体化壹级资质(在有效期内),近3年(2016年3月1日至今)至少完成1个类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2拟派项目经理资格要求:拟派项目经理须具备机电工程一级注册建造师执业资格(不含临时),具备B类安全生产考核合格证书,近3年(2016年3月1日至今)至少担任并完成过1个类似项目施工的项目经理,且目前未担任其他在建工程项目的项目经理。【类似项目是指:单项合同金额在1000万元以上的弱电系统工程施工业绩(业绩完成时间以工程竣工验收合格报告出具时间为准),需同时提供合同原件(须加盖双方骑缝章)、中标通知书原件、工程接收证书原件(或工程竣工验收合格报告原件)。】3.3财务要求:企业近三年(2015—2017年度或2016—2018年度)财务状况良好,未出现亏损,即净利润为正数。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1中昶智能科技有限公司响应
2中电系统建设工程有限公司响应
3北京江森自控有限公司响应

三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1中邮建技术有限公司已标价工程量清单造价人员未按招标文件要求签字,不符合招标文件要求,根据招标文件废标条款B1.5条作废标处理。

四、报价修正

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1中电系统建设工程有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
2北京江森自控有限公司18.0018.0018.0018.0018.00
3中昶智能科技有限公司20.0019.0019.8019.5019.20

六、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1中电系统建设工程有限公司26.6028.6027.3026.0025.20
2北京江森自控有限公司22.5025.1024.9022.6021.40
3中昶智能科技有限公司18.4022.3024.6024.5018.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1中电系统建设工程有限公司42.0988.83
2北京江森自控有限公司44.0785.37
3中昶智能科技有限公司40.5281.58

八、评标委员会名单:龚晨、钱冰、王红卫、杨敏、杨若晶

九、公示时间:2019年06月12日 至 2019年06月15日


十、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 中信国际招标有限公司

联 系人: 沈钦超

联 系 电 话:15729440175

2019年06月12日


评标监控相关信息公示


A****************013001



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 信息化 检查 边防

0人觉得有用

招标
业主

中信国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索