湖南省军民融合科技创新产业园(东区)项目空调工程中标候选人公示
湖南省军民融合科技创新产业园(东区)项目空调工程中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省军民融合科技创新产业园(东区)项目空调工程评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动暂行管理规定》》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2019年6月13日至2019年6月18日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。
招 标 人:湖南省军民融合科技创新产业园有限公司
监管部门:长沙高新区招投标管理办公室
联系电话:****-********
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南省工业设备安装有限公司 | 湖南湘信建设工程有限公司 | 湖南有色金建机电设备安装工程有限公司 | ||
投标报价(元) | ********.85 | ********.66 | ********.9 | ||
其中暂估价(万元) | 56.802005 | 39.88 | 39.88 | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 100.66 | 100.17 | 98.13 | |
信誉 | 16.65 | 17.55 | 16.5 | ||
投标报价 | 84.01 | 82.62 | 81.63 | ||
工程业绩 | 苏州相城天虹广场空调工程 | 1、九龙?环球商业广场二期中央空调采购安装工程 2、湖南省大学科技创新基地二期综合服务楼地源热泵钻井及暖通安装工程 | 1、富兴世界金融中心一期通风空调安装工程 2、德思勤城市广场B地块B3-B7栋中央空调系统安装工程 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目 经理 | 姓名 | 王佳 | 万志为 | 刘林平 | |
工程业绩 | / | / | 德思勤城市广场B地块B3-B7栋中央空调系统安装工程 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术 负责人 | 姓名 | 廖湘渝 | 陆志强 | 杨帆 | |
工程业绩 | / | / | 弘德西街二期空调工程 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:湖南省工业设备安装有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | |||
项目负责人 | 王佳 | 工程师 | 壹级建造师证 | 湘143*****3617/湘建安B(2019)******* | 机电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 廖湘渝 | 工程师 | 职称证 | 给水排水 | 工程师 |
第二中标候选人:湖南湘信建设工程有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 执业或岗位资格证明 | |||
证书名称 | 证号 | 专业 | 职称 | |||
项目负责人 | 万志为 | 工程师 | 建造师注册证/B类安全生产考核合格证 | 湘143*****1011/湘建安B(2017)******* | 机电工程 | 工程师 |
技术负责人 | 陆志强 | 工程师 | 职称证 | 电气自动控制 | 工程师 |
第三中标候选人:湖南有色金建机电设备安装工程有限公司
岗位 | 姓名 | 职称 | 证书名称 | 证号 |
项目经理 | 刘林平 | 高级工程师 | 建造师证、 安全B证 | 湘143*****0551/湘建安B(2004)********8 |
技术 负责人 | 杨帆 | 工程师 | 工程师证 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 杭州华电华源环境工程有限公司 | 建造师无B证 |
2 | 上海市安装工程集团有限公司 | 未响应招标文件要求,未提供社保网址及查询密码 |
3 | 湖南六建机电安装有限责任公司 | 报价低于成本价 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无