湘江流域和洞庭湖山水林田湖草生态保护修复工程试点鹤龙湖流域农业面源污染治理(EPC)项目中标候选人公示

湘江流域和洞庭湖山水林田湖草生态保护修复工程试点鹤龙湖流域农业面源污染治理(EPC)项目中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘江流域和洞庭湖山水林田湖草生态保护修复工程试点鹤龙湖流域农业面源污染治理(EPC)项目评标工作已经结束,本项目参照湘建监督[2018]238号文件和湘建监督[2017]76号文件采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2019年06月14日至2019年06月18日。

招标人:湘阴县农业农村局

联系电话:130*****368

监管部门:湘阴县人民政府招标投标领导小组办公室

联系电话:****-*******

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

中湘环保股份有限公司

湖南泰谷生态工程有限公司

湖南远宏环保科技有限公司

投标报价(万元)

1170.00

1166.00

1219.667

其中暂估价(万元)

/

/

/

详细评审得分情况

总分

87.09

84.27

67.87

设计方案

17.57

13.57

9.14

实施方案

17

14.28

11.28

资信业绩

23

27

19

投标报价

29.52

29.42

28.45

工程业绩

  1. 湖南省益阳市资阳区民兵渠典型流域农业面源污染综合治理试点项目EPC设计、采购、施工总承包
  2. 湖南省攸县新市片区农村环境连片综合整治示范区项目第一标段
  3. 炎陵县农村环境综合整治整县推进项目
  4. 湖南省洞庭湖(桃源县)湿地农业综合利用示范区工程
  1. 华容县华一水库小流域农业面源污染综合治理试点项目
  2. 宜章县2017年创建国家级脐橙有机肥替代化肥示范县项目
  3. 新宁县农业局脐橙有机肥替代化肥项目
  4. 澧县2016耕地保护与质量提升补助采购项目(无害固定废物处理)
  5. 临澧县朱家河典型流域农业面源污染综合治理试点项目技术咨询服务
  1. 新化县上渡街道青云村农业废弃物处理处置工程
  2. 岳阳县公田镇街道农村面源污染整治工程

获奖情况

/

/

/

施工项目负责人

姓名

黄江峰

袁国华

冯斌

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

施工技术负责人

姓名

肖人太

周军

郭润林

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

设计

负责人

姓名

周敏

刘再初

卢勇

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/


第一中标候选人:中湘环保股份有限公司

关键岗位人员

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

施工项目

负责人

黄江峰

/

贰级建造师证、安全生产考核B证

********3286、

湘建安B(2007)********0

市政工程

****************11

设计负责人

周敏

高级

工程师

高级工程师证

A****************1

环境保护工程

****************27

技术

负责人

肖人太

工程师

中级工程师证

B****************6

环境保护工程

****************32

施工员

黄峰

/

施工员证

********020259

/

****************11

安全员

魏少敏

/

安全员证

C证

********003772、湘建安C2(2018)*******

/

****************1X

质量员

黄淼章

/

质量员证

********013266

/

********8902206415

第二中标候选人:湖南泰谷生态工程有限公司

关键岗位人员

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

施工项目

负责人

袁国华

/

贰级建造师证

B证

湘243131321646、湘建安B(2018)0154050

市政公用工程

430224198510014874

设计负责人

刘再初

高级工程师

高级工程师证

2010103B398

环境工程

430521197508273327

技术

负责人

周军

高级工程师

高级工程师证

02201720123

环境保护工程

130282198304090043

施工员

郭钟

/

施工员证

43171040002156

/

430203198803147513

安全员

李凤致

/

安全员证

C证

43172020026342、湘建安C2(2019)0102698

/

430921198509277430

质量员

丰来

/

质量员证

4317090001770

/

430624198409225054

第三中标候选人:湖南远宏环保科技有限公司

关键岗位人员

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

施工项目

负责人

冯斌

工程师

贰级建造师证

B证

湘243131429776

湘建安B(2014)040001092

市政

工程

430621197703090054

设计负责人

卢勇

高级工程师

高级工程师证

E0002013212753

环保

420500197307040638

技术

负责人

郭润林

工程师

工程师证

201703013030167

环境

工程

21030319891114121x

施工员

李海平

/

施工员证

43161040004952

/

430621196503087438

安全员

张杰

/

安全员证

C证

43172020000445

湘建安C2(2017)0401049

/

430621198708241012

质量员

陈欢

/

质量员证

43161090005048

/

430621199708211029

进入投标报价评审的投标人技术标(设计方案)得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

湖南泰谷生态工程有限公司

15

15

15

8

15

14

13

2

中湘环保股份有限公司

18

15

19

20

19

15

17

3

湖南奇立建设工程有限公司

6

9

7

9

12

12

12

4

湖南远宏环保科技有限公司

9

14

8

8

10

10

5

进入投标报价评审的投标人技术标(实施方案)得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

湖南泰谷生态工程有限公司

14

14

16

10

16

16

14

2

中湘环保股份有限公司

17

13

19

20

16

17

17

3

湖南奇立建设工程有限公司

10

10

10

11

14

12

12

4

湖南远宏环保科技有限公司

11

15

11

13

10

9

10

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南爱一环保科技有限公司

投标报价低于成本价

公示期间三个工作日,公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:湘阴县农业农村局

联系电话:130*****368

招标代理机构:中经国际招标集团有限公司

联系地址:岳阳经济技术开发区岳阳大道东36号(岳阳日报社11楼)

联系人:宋小姐

电话:0731-85362178


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 治理 农业面源污染 流域

0人觉得有用

招标
业主

中经国际招标集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索