贵州电网有限责任公司贵阳供电局2019年第一批工程类招标结果公示
贵州电网有限责任公司贵阳供电局2019年第一批工程类招标结果公示
贵州电网有限责任公司贵阳供电局2019年第一批工程类招标中标候选人公示
公示开始时间:2019年06月14日
公示结束时间:2019年06月17日
本贵州电网有限责任公司贵阳供电局2019年第一批工程类招标 (招标项目编号:****************),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的 | 标段 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元)/ 下浮率(%) | 质量 | 工期/交货期 | 资格能力条件 |
1 | 设计 | 贵阳供电局220kV、110kV及35kV变电站厂站及平台电力监控系统态势感知建设设计 | 1 | 中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司 | 6.3% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 国电华研电力科技有限公司 | 2.5% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 广州鑫广源电力设计有限公司 | 12% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
2 | 贵阳供电局城北分局管网维修 | 贵阳供电局城北分局管网维修 | 1 | 平昌县第三建筑工程公司 | 5.2% | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州煜川建设工程有限公司 | 2% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州尔达建筑工程有限公司 | 3.5% | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵阳供电局综合智能管理系统(“一卡通”) | 贵阳供电局综合智能管理系统(“一卡通”)建设 | 1 | 贵州坤盾天成科技有限公司 | 489.139873万元 | 满足 | 满足 | 满足 |
2 | 贵州华城楼宇科技有限公司 | 491.148377万元 | 满足 | 满足 | 满足 | |||
3 | 贵州思索电子有限公司 | 495.050972万元 | 满足 | 满足 | 满足 |
2、初评被否决投标供应商名单:
序号 | 供应商名称 |
1 | 贵州品赞科技有限公司 |
2 | 杭州海康威视系统技术有限公司 |
3、初评否决投标原因汇总如下:
序号 | 否决投标原因 |
1 | 不具备电子与智能化工程承包二级及以上资质 |
2 | 不具备涉密信息系统集成乙级及以上资质; |
3 | 未按要求提供经审计的财务报告(2016、2017) |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式提出异议。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监察部;
●投诉邮箱:gzdwts@163.com;
●投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街5号;
●邮编:550002
四、联系方式
招标代理机构
●名称:贵州电网物资有限公司
●地址:贵州省贵阳市南明粑粑街5号
●电话:********00
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________
招标人或其招标代理机构(盖章):_______________
2019年06月14日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无