生活垃圾发电厂工程干式变压器及10KV开关柜采购第2标段评标结果公示
生活垃圾发电厂工程干式变压器及10KV开关柜采购第2标段评标结果公示
成都市祥福生活垃圾发电厂工程干式变压器及10KV开关柜采购第2标段项目评标结果公示
中标候选人排序名单:
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标价(经修正万元) | 评标价(万元) | 项目负责人姓名 | 执业注册资格名称 | 注册证号 | 职称 | 职称专业 | 职称证号 |
第一中标候选人 | 泰豪科技(深圳)电力技术有限公司 | 291.490000 | 291.490000 | 唐功辉 | / | / | 项目负责人 | / | / |
第二中标候选人 | 武汉港迪开关电气有限公司 | 294.000000 | 294.000000 | 徐德伟 | 国际项目管理专业资质 | / | 项目经理 | 电气工程 | CN |
第三中标候选人 | 成都麦隆电气有限公司 | 303.804900 | 303.804900 | 李光信 | / | / | / | / | / |
中标候选人企业类似业绩:
第一中标候选人:泰豪科技(深圳)电力技术有限公司
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
晋城热电厂一期(2×300MW)工程 | 国投晋城热电有限公司 | 山西 | 2008.4 | / | 杨志义 | / | / | 1645.00 |
大唐芒里水电开发有限公司2×18MW | 大唐芒里水电开发有限公司 | 云南 | 2008.10 | / | 卞楠 | / | / | 199.50 |
江西贵溪发电厂(2×300MW) | 江西贵溪发电厂 | 江西 | 2008.9 | / | 夏永 | / | / | 185.00 |
长阳龙潭河水电站 | 湖北省长阳龙潭河水电站 | 湖北 | 2007.2 | / | 夏永 | / | / | 121.00 |
挂治水电站(3×50MW) | 挂治水电站 | 贵州 | 2009.12 | / | 罗德刚 | / | / | 676.1669 |
国电黄金埠发电厂一期工程(2×600MW) | 黄金埠发电厂 | 江西 | 2008.10 | / | 夏永 | / | / | 354.00 |
三板溪水电站(4×250MW) | 三板溪水电站 | 贵州 | 2010.10 | / | 罗德刚 | / | / | 619.294 |
江西贵溪发电厂(2×300MW) | 江西贵溪发电厂 | 江西 | / | / | 王俊 | / | / | 644.21 |
深圳市东江环保股份有限公司下坪发电项目高低压配电柜 | 深圳市东江环保再生能源有限公司 | 广东 | / | / | 王涛 | / | / | 65.00 |
太平洋海洋工程(舟山)有限公司 | 太平洋海洋工程(舟山)有限公司 | 浙江 | / | / | / | / | 803.00 | |
电气设备采购 | 同方(哈尔滨)水务有限公司 | 黑龙江 | / | / | 马志明 | / | / | 688.00 |
益田假日广场 | 深圳市益田假日世界房地产开发有限公司 | 广东 | / | / | 张冬 | / | / | 680.00 |
锅炉供热工程 | 平煤集团联合盐化有限责任公司 | 河南 | / | / | 张磊 | / | / | 592.00 |
深圳市北线引水工程高低压开关柜及环网柜设备 | 深圳市观澜河引水工程管理处 | 广东 | / | / | 邵维明 | / | / | 562.8599 |
年产30万吨PVC项目二期工程 | 内蒙古乌海化工股份有限公司 | 内蒙 | / | / | 王朝传 | / | / | 540.00 |
第二中标候选人:武汉港迪开关电气有限公司
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
昆明东郊垃圾焚烧电厂工程项目 | 昆明市官渡区阿拉乡白水塘东郊垃圾焚烧发电厂 | 昆明市 | / | / | 黄 健 | / | / | 38.79 |
杭州锦江集团武昌城市垃圾焚烧电厂低压配电柜 | 武汉汉口绿色能源有限公司 | 武汉市 | / | / | 王 鹰 | / | / | 108.6 |
武昌垃圾焚烧电厂低压柜 | 武汉市绿色环保能源有限公司 | 武汉市 | / | / | 王志润 | / | / | 112 |
曲靖市省市生活垃圾焚烧发电项目低压开关柜 | 曲靖市省市生活垃圾焚烧发电厂 | 曲靖市 | / | / | 祝兴久 | / | / | 171 |
海口市垃圾焚烧发电厂烟气净化系统低压开关柜 | 海口市垃圾焚烧发电厂 | 海口市 | / | / | 刘涛 | / | / | 43.2 |
广西金桂浆纸业有限公司动力厂6KV开关柜 | 广西金桂浆纸业有限公司 | 广西 | / | / | 徐经理 | / | / | 700 |
甘肃省肃南县隆畅河一级水电站高低压配电柜11台 | 甘肃省肃南县 | 甘肃省 肃南 | / | / | / | / | / | 37.8 |
内蒙古阿日昆都楞风电场(49.5MW)一期工程 | 内蒙古阿日昆都楞风电场 | 内蒙古 | / | / | 陈经理 | / | / | 22.7 |
来宾电厂300MW机组厂用互为备用6.3KV开关柜 | 来宾电厂 | 来宾 | / | / | 麦超灵 | / | / | 33.93 |
山东飞洋热工设备有限公司太原古交首站10KV高压电气系统 | 山东飞洋热工设备有限公司 | 山东 | / | / | 胡经理 | / | / | 75 |
10KV铠装移开式金属封闭高低压开关柜 | 江汉热电高低压配电柜 | 湖北江汉 | / | / | 尹鹏涛 | / | / | 615 |
浙江舟山发电厂A044项目箱式变电站 | 浙江舟山发电厂 | 浙江舟山 | / | / | / | / | / | 41.4406 |
上海龙净珠江电厂低压柜 | 上海龙净珠江电厂 | 上海 | / | / | / | / | / | 17.5811 |
广州发电厂有限公司烟气湿法脱硫工程中压开关柜改造项目 | 广州发电厂有限公司 | 广州 | / | / | 沈锦发 | / | / | 13.1 |
凯迪电力吉安,吉化,中宝,南玻低压柜 | 凯迪电力 | 吉安,吉化 | / | / | 李昆 | / | / | 323.219 |
第三中标候选人:成都麦隆电气有限公司
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
约旦联合化工项目 | 四川省化工设计院 | 约旦 | 2009年 | / | 蔡工 | / | / | 962.00 |
河北武安新峰水泥水泥熟料生产线及配套2×12MW纯低温余热发电系统扩建工程 | 成都建筑材料工业设计研究院有限公司 | 河北 | 2009年 | / | 秦工 | / | / | 160.50 |
晋宁450万吨/年磷矿采选工程项目 | 云南磷化集团有限公司 | 云南 | 2010年 | / | 黄工 | / | / | 470.00 |
迁钢冷轧处理线D1-2机组 | 河北省首钢迁安钢铁有限责任公司 | 河北 | 2009年 | / | 邱工 | / | / | 348.00 |
乌兰浩特卷烟厂易地技术改造项目 | 红云红河烟草(集团)有限责任公司 乌兰浩特卷烟厂 | 内蒙古 | 2009年 | / | 李工 | / | / | 1350.26 |
北京首钢机电有限公司10KV高压柜采购 | 北京首钢机电有限公司电机厂 | 北京 | 2009年 | / | 王工 | / | / | 116.00 |
北京首钢机电有限公司10KV高压柜采购 | 北京首钢机电有限公司电机厂 | 北京 | 2009年 | / | 王工 | / | / | 108.00 |
高低压开关柜设备采购 | 青海云天化国际化肥有限公司 | 青海 | 2008年 | / | 徐工 | / | / | 263.00 |
四川广电集团703搬迁 | 四川昆仑电力工程有限公司 | 四川 | 2008年 | / | 万工 | / | / | 1787.50 |
温江水韵尚城高、低压开关柜采购 | 四川沃能投资有限责任公司 | 四川 | 2009年 | / | 张工 | / | / | 370.55 |
崇州市人民医院及妇幼保健院变配电设备采购 | 重庆联盛建设项目管理有限公司 | 重庆 | 2010年 | / | 雷工 | / | / | 394.52 |
金马瑞城蓉西新城高低压 | 成都金宇电力有限公司 | 四川 | 2010年 | / | 罗工 | / | / | 204.00 |
华润置地·二十四城二期高低压柜 | 华润置地(成都)发展有限公司 | 四川 | 2010年 | / | 谭工 | / | / | 300.00 |
河北武安新峰水泥水泥熟料生产线及配套2×12MW纯低温余热发电系统扩建工程 | 成都建筑材料工业设计研究院有限公司 | 河北 | 2010年 | / | 丁工 | / | / | 122.00 |
云南先锋化工有限公司褐煤洁净化利用试验示范项目总变电站装置10KV铠装移开式中置式金属封闭高压开关柜设备 | 云南先锋化工有限公司 | 云南 | / | / | / | / | 308.00 |
废标原因:
投标人名称 | 废标理由 | 备注 |
华仪电气股份有限公司 | 业绩不满足要求 | |
重庆金华电器成套有限公司 | 缺页码 | |
四川汉舟电气有限公司 | 缺页码 | |
上海一电集团有限公司 | 缺页码 | |
哈尔滨九洲电气股份有限公司 | 缺页码 | |
江苏大全长江电器股份有限公司 | 缺页码 | |
中山市阳明电器有限公司 | 投标书装订不符合要求 | |
许继电气股份有限公司 | 投标书装订不符合要求 | |
四川万控电气成套有限公司 | 缺页码 | |
安德利集团有限公司 | 无保证金收据复印件,投标函未签字 | |
宁波天安(集团)股份有限公司 | 无配置清单 | |
东盟电气集团有限公司 | 无保证金收据复印件 | |
库伯耐吉(宁波)电气有限公司 | 无保证金收据复印件 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无