三环北路北延绿化移植工程评标结果公示

三环北路北延绿化移植工程评标结果公示

JSG(H)2019-047(CSJT********S)三环北路北延绿化移植工程

评标结果公示

招标方式:公开招标

建设地点:三环北路北延(南太湖大桥至大钱港大桥)工程施工所涉及开挖的绿化带。

建设规模:投资估算约400万元

招标范围:三环北路北延(南太湖大桥至大钱港大桥)工程施工所涉及开挖的绿化带,长度约4.5公里,需对相关植被进行移植(包括施工时搭建符合相关管理部门要求的维护和围挡)(具体详见工程量清单)

开标时间:2019 年 6 月 12日评标时间:9:00

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书

名称及编号

1

浙江佳成建设有限公司

304.0021

合格

60

管利斌

园林工程师

湖园项(2017)058

2

浙江长兴荣欣建设工程有限公司

304.1013

合格

60

嵇舜斌

园林工程师

湖园项(2018)286

3

浙江恒得市政园林工程有限公司

304.7606

合格

60

穆抗生

园林工程师

湖园外项(2019)017

公示时间:2019年6月14日~2019年6月17日

序号

无效标单位

无效标原因

1

美信佳集团建设有限公司

业绩材料证明不符合招标文件业绩证明资料第一条及第二条要求。

2

湖州林海建设有限公司

营业执照中未体现园林养护能力,不符合资质要求。

3

浙江长兴佳源建设工程有限公司

业绩材料证明与投标单位无关,及未能证明两者之间的关系。

4

杭州安居市政园林工程有限公司

业绩证明中未提供绿化造价满足300万元的业绩证明材料。

5

杭州恒和市政园林工程有限公司

资格文件编制中未提供A类证书登记表。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市北建设投资有限公司

朱敬秋、陈广良

代理机构

湖州龙建工程审计事务所有限公司

地 址

湖州市仁皇山路501号

地 址

湖州市康山街道嘉年华国际广场C座1502

电 话

****-*******

电 话

****-*******

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市公共资源交易监管服务中心电话:****-*******

地址:湖州市仁皇山片区金盖山路66号湖州市民服务中心内 邮编:313000


湖州龙建工程审计事务所有限公司

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 移植 绿化

0人觉得有用

招标
业主

湖州龙建工程审计事务所有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索