始兴县2018年普通县乡公路安全生命防护工程施工评标过程及结果公示

始兴县2018年普通县乡公路安全生命防护工程施工评标过程及结果公示


始兴县2018年普通县乡公路安全生命防护工程施工招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示,公示时间从2019年6月17日至2019年6月19日止,公示期三个工作日。具体如下:


中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人

河南省富民公路工程有限公司

赣州诚通路桥工程有限公司

四川鑫圆建设集团有限公司

投标报价(元)

4,928,485

4,926,704

4,924,559

承诺工期

120日历天

120日历天

120日历天

质量目标

合格

合格

合格

项目经理姓名及相关资质证书

王建兵

一级注册建造师

141*****8033

魏德伟

一级注册建造师

136*****2202

周立新

一级注册建造师

151*****7657

具体各中标候选人的人员情况、业绩附后。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人全称):始兴县地方公路管理站

联系地址:韶关市始兴县北门路420号

联系人:刘 工 联系电话:****-*******

监督部门:始兴县交通运输局

联系地址:始兴县北门路420号 联系电话:****-*******

始兴县地方公路管理站 智埔国际工程咨询有限公司 韶关市公共资源交易中心

日期:2019年6月14日

附件:

一、中标候选人的投标主要人员如下:


中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人

河南省富民公路工程

有限公司

赣州诚通路桥工程

有限公司

四川鑫圆建设集团

有限公司

项目经理姓名及注册编号

王建兵

141*****8033

魏德伟

136*****2202

周立新

151*****7657

颁发部门

中华人民共和国住房和城乡建设部

中华人民共和国建设部

中华人民共和国建设部

颁发时间

2015-04-03

2008-04-02

2010-05-27

个人业绩

沈丘县X023线省道至阎营公路改建工程

安远县城北大道建设工程

广水市三里至李店公路改建路基工程

商水县X021练洼线城乡S206至巴村段改建工程(一期工程)

县道X689谢坑线龙洞至坑尾段路面改造工程

赣州市客家旅游大道新建工程

内江市市中区白方路(茅棚寺过境外段)改建工程

鹿邑县X007线郑家集乡至省道207观堂镇道路改建工程

内江市市中区白方路(方碑至感恩寺段)改建工程

项目总工程师

姓名

彭永涛

李清凉

吴斌

颁发部门

河南省人力资源和社会保障厅

江西省职称工作办公室

中国人民武装警察部队专业技术资格评审委员会

颁发时间

2016-03-18

2016-03-04

2001-12-01

专业类别

及职称

道路与桥梁(航务)

高级工程师

公路与桥梁

高级工程师

道路桥梁

高级工程师

职称证编号

151*****228

********00623

84E1213

个人业绩

沈丘县X006槐皮线淮店至刘庄店镇白桥(一期工程)改建工程

安远县城北大道建设工程

满井镇2016年农村公路建设项目

鹿邑县X002贺后线穆店至S210段改建工程

自贡市大安区2015年道路安全综合整治巩固年路侧护栏建设项目

县道X668高后线满至湖光岩西门段路面改造工程

赣州市客家旅游大道新建工程

2014年江油市公路安全保障(路侧护栏)工程

X016线太康县城至马头镇道路大修工程

中方县中平至丁家公路改建工程项目

二、中标候选人的投标业绩如下:


中标候选人

投标人

投标业绩

公路

等级

路面类型及里程(km)

第一中标候选人

河南省富民公路工程有限公司

*******d,710f*******b4dcfb00b********b010)">县道X689谢坑线龙洞至坑尾段路面改造工程

二级

水泥混凝土路面

12.171

********17eea*******a24f244142,710f*******b4dcfb00b********b010)">县道X696海甲线白沙路口至黄定段路面改造工程

二级

水泥混凝土路面

14.295

*******b4dcfb00b********b010)">X016线太康县城至马头镇道路大修工程

二级

水泥混凝土路面

21.05

*******b4dcfb00b********b010)">沈丘县X019线省道204至北杨集乡道路改造工程

二级

沥青混凝土路面

16.0

第二中标候选人

赣州诚通路桥工程有限公司

衡武高速公路舂陵江互通至桂阳县城连接线工程

二级

沥青砼路面28.982

定南县里英线一级公路改建工程

一级

沥青砼路面

21.33

兴国县古高公路“二改一”工程

一级

沥青砼路面

22.5

第三中标候选人

四川鑫圆建设集团有限公司

S214线攀枝花境内总发至仁和段公路改造工程

二级

沥青混凝土路面

20.25

********a79584d85960e865ba,7b109b94f56c4cd6a7d6026db5493ae5)">S308线合珙路宜宾境内改建工程

二级

水泥混凝土路面

21.856

省道S106线禾丰镇至天元镇段公路改建工程

二级

水泥混凝土路面

22.048

中江县双永路、子汉路、广郪路、三金路、石辑路等15条路道路安保工程(波形护栏)工程

其他

80.388


三、被否决投标情况:


序号

投标人

否决原因

否决依据

1

山西环宇建筑工程有限公司

业绩不满足条件

不符合招标文件评标办法 2.1.2(4)

2

茂名市市政工程总公司

业绩不满足条件

不符合招标文件评标办法 2.1.2(4)

3

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

项目总工不满足条件

不符合招标文件评标办法 2.1.2(6)

4

河南汉通公路工程有限公司

安全许可证有效期不清晰;业绩不满足条件

不符合招标文件评标办法 2.1.2(1);不符合招标文件评标办法 2.1.2(4)

5

江西赣红路桥工程有限公司

承诺函未签字

不符合招标文件评标办法 2.1.1、2.1.3(2)

6

山西杰兴源建设工程有限公司

业绩不满足条件

不符合招标文件评标办法 2.1.2(4)

7

山西诚程建筑工程有限公司

投标函未签字;

业绩不满足条件

不符合招标文件评标办法 2.1.1、2.1.3(2);不符合招标文件评标办法 2.1.2(4)

8

山西恒业建筑安装有限公司

未提供人员社保

不符合招标文件评标办法 2.1.2(6)

9

广西智凌交通建设有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)b

10

河南恒通公路桥梁建设有限公司

投标文件内容未按规定填写

不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)c

11

江西省洪建交通工程有限公司

投标文件内容未按规定填写

不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)c

12

清远市通大路桥工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)b

13

湖南湘江工程建设有限公司

投标文件内容未按规定填写

不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)c

14

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

投标文件内容未按规定填写

不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)c




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 防护工程 公路安全

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索