曹妃甸新城河北科技学院开闭站、净水厂开闭站工程施工中标候选人公示

曹妃甸新城河北科技学院开闭站、净水厂开闭站工程施工中标候选人公示


曹妃甸新城河北科技学院开闭站、净水厂开闭站工程施工

基本信息

标段(包)曹妃甸新城河北科技学院开闭站、净水厂开闭站工程施工
所属行业: 电力、热力、燃气及水生产和供应业-电力、热力生产和供应业 所属地区: 唐山市-曹妃甸区
开标时间: 2019-06-13 09:30 开标地点: 曹妃甸区正圆大厦曹妃甸公共资源交易中心407室
公示开始日期:2019-06-14公示截止日期:2019-06-16

中标候选人名单

排名统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格评标价格评分结果质量标准工期/交货期

1

****************0L

唐山燕丰工程建设有限公司

********.68元人民币

********.68元人民币

91.95

合格

45日历天

2

****************X9

石家庄德贤建筑工程有限公司

********元人民币

********元人民币

78.40

合格

45日历天

3

****************8E

唐山慧鹏建筑工程有限公司

********.01元人民币

********.01元人民币

76.70

合格

45日历天

第1中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理庞锐敏工程师建筑工程专业二级注册建造师********0270

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

第2中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理李晓镯工程师建筑工程专业二级注册建造师********9943

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包三级

第3中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理张秀丽工程师建筑工程专业二级注册建造师********5845

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

否决投标单位及理由

1、唐山博凯市政园林绿化工程有限公司提供的原件中没有技术负责人的职称证,未通过资格审查。

2、唐山宏鑫建筑工程有限公司项目经理曹永刚未提供2018年1月至今任意连续六个月的养老保险,该单位的投标文件不符合招标文件规定,按投标无效处理。

3、河北震东建筑工程有限公司原件中造价咨询委托协议书甲方未盖章,与投标文件中所附的造价咨询委托协议中不一致,该单位的投标文件不符合招标文件规定,按投标无效处理。

4、河北裕戈建筑工程有限公司提交的投标文件中主要项目管理人员简历表中姓名与证件上的不一致,该单位的投标文件不符合招标文件规定,按投标无效处理。

5、河北兴奥建筑安装工程有限公司提交的投标文件中项目经理解和平身份证、职称证、贰级建造师证、贰级建造师执业资格证中年龄不一致,该单位的投标文件不符合招标文件规定,按投标无效处理。

6、河北远通建设有限责任公司无效原因:不平衡报价占总报价的比例为 8.59%,超过了评标办法中规定的 4%,没有通过商务标评审。

7、唐山中润建筑安装有限公司无效原因:不平衡报价占总报价的比例为 7.98%,超过了评标办法中规定的 4%,没有通过商务标评审。

8、唐山远通建筑工程有限公司无效原因:不平衡报价占总报价的比例为 7.32%,超过了评标办法中规定的 4%,没有通过商务标评审。

9、唐山市路通市政园林建筑工程有限公司无效原因:不平衡报价占总报价的比例为 6.74%,超过了评标办法中规定的 4%,没有通过商务标评审。

10、唐山众兴晟业建筑安装工程有限公司无效原因:不平衡报价占总报价的比例为 6.73%,超过了评标办法中规定的 4%,没有通过商务标评审。

11、唐山城乡建设集团有限公司无效原因:不平衡报价占总报价的比例为 5.55%,超过了评标办法中规定的 4%,没有通过商务标评审。

12、唐山曹妃甸区佳凯建筑工程有限公司无效原因:不平衡报价占总报价的比例为 6.72%,超过了评标办法中规定的 4%,没有通过商务标评审。

13、唐山曹妃甸区辰大建筑工程有限责任公司无效原因:不平衡报价占总报价的比例为 6.74%,超过了评标办法中规定的 4%,没有通过商务标评审。

14、唐山博润建筑工程有限公司无效原因:不平衡报价占总报价的比例为 4.15%,超过了评标办法中规定的 4%,没有通过商务标评审。

提出异议渠道和方式

招标代理机构:北京华审金建工程造价咨询有限公司地址:北京市西城区新街口外大街8号金丰和商务苑C座607室邮编:100088联 系 人:张女士联系电话:***-******** 170*****998电子邮箱:bjhsjjts@163.com

全部投标单位

河北远通建设有限责任公司、唐山世恒建筑工程有限公司、海禾建设科技有限公司、河北舜石建设工程有限公司、河北振腾市政工程有限公司、河北广润建筑工程有限公司、河北金鼎建筑工程集团有限责任公司、保定赫然建筑工程有限公司、唐山中润建筑安装有限公司、唐山龙基建筑工程有限公司、邯郸市恒泰市政建设有限公司、唐山天淼建筑工程有限公司、唐山宸宇建筑工程有限公司、唐山安景建筑工程有限公司、唐山广赢建筑工程有限公司、唐山豪门建筑安装工程有限公司、唐山市中实建筑有限公司、河北泽辉市政工程有限公司、迁安市峻景建筑有限公司、迁安市发达建筑安装有限责任公司、邢台东明建筑安装有限公司、邯郸市奥富市政工程有限公司、邯郸市华达市政建设工程有限公司、河北山泰建筑安装工程有限公司、河北庚祥建筑工程有限公司、唐山远通建筑工程有限公司、河北东岳建设集团股份有限公司、唐山阳洋市政园林建筑工程有限公司、河北增硕市政工程有限公司、河北或固建筑工程有限公司、邯郸市融友建筑工程有限公司、河北建设集团股份有限公司、迁西县鑫城建筑工程有限公司、邯郸市铭汇建筑安装工程有限公司、河北银顺市政工程有限公司、河北震东建筑工程有限公司、河北兴诚路桥工程有限公司、石家庄德贤建筑工程有限公司、唐山润德建筑工程有限公司、唐山云阁建筑工程有限公司、邯郸市民泰鑫市政建筑安装有限公司、河北兴奥建筑安装工程有限公司、河北燕青建工集团有限公司、唐山荣刚建筑工程有限公司、河北联强建筑工程有限公司、唐山市路通市政园林建筑工程有限公司、唐山润枫建筑工程有限公司、唐山宏鑫建筑工程有限公司、唐山东江钢结构工程有限公司、河北如成建筑工程有限公司、唐山市瑞鹏建筑安装工程有限公司、邯郸市锦都建筑安装工程有限公司、河北中磐建设工程有限公司、河北顺鑫光电照明科技有限公司、唐山博凯市政园林绿化工程有限公司、唐山市宝旺建筑安装工程有限公司、唐山广建建筑安装工程有限公司、唐山恺翔建筑工程有限公司、唐山宏晨建筑工程有限公司、唐山忠义市政园林工程有限责任公司、唐山凯天建筑工程有限公司、唐山玉国建筑工程有限公司、唐山润琪市政园林绿化工程有限公司、唐山坤达建筑工程有限公司、唐山众兴晟业建筑安装工程有限公司、唐山城乡建设集团有限公司、唐山步春建筑有限公司、唐山曹妃甸区佳凯建筑工程有限公司、唐山曹妃甸区辰大建筑工程有限责任公司、唐山伟硕建设工程有限公司、迁安市拓元建筑工程有限公司、唐山成泽市政园林工程有限公司、唐山洪拓市政园林工程有限公司、唐山中陶纪元工程设计有限公司、唐山博润建筑工程有限公司、河北腾邦建筑安装工程有限公司、河北耀腾路桥工程有限公司、河北裕戈建筑工程有限公司、唐山腾飞建筑工程有限公司、唐山市聚方建筑工程有限公司、唐山市鼎硕建筑工程有限公司、唐山慧鹏建筑工程有限公司、唐山京坤建筑工程有限公司、唐山润嘉建筑工程有限公司、唐山康栋建筑安装工程有限公司、唐山金垒建筑工程有限责任公司、唐山市荣达建筑工程有限公司、唐山市乾明建筑工程有限公司、唐山燕丰工程建设有限公司、唐山市恒久力天建筑工程有限公司、河北福正建筑工程有限公司、

联系方式

招标人: 唐山曹妃甸新城城市建设管理有限公司 招标代理机构: 北京华审金建工程造价咨询有限公司
联系人:周佳 李美潼联系人:张女士
地址:唐山市曹妃甸新城地址:北京市西城区新外大街8号金丰和商务苑C座607
电话:****-*******电话:***-******** 170*****998
电子邮箱:/电子邮箱:bjhsjjts@163.com


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 开闭站 净水

0人觉得有用

招标
业主

北京华审金建工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索