包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程房建、钢结构工程施工招标中标候选人公示
包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程房建、钢结构工程施工招标中标候选人公示
包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程房建、钢结构工程
施工招标中标候选人公示
包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程房建、钢结构工程施工招标于2019年6月10日上午在包头市公共资源交易中心公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
BMFJ-1标段:
推荐第1中标候选人:陕西恒发建设工程有限公司 投标报价:25,028,319元
工期:16个月 安全目标:零事故
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
项目经理:王林建造师证书编号:********
项目经理个人业绩:铜川市初级中学教学楼;
项目总工:张勤宇 职称资格:高级工程师
项目总工个人业绩:府谷县顺垣煤业有限公司职工住宅楼工程;
投标单位填报的业绩:
1、铜川市初级中学教学楼;
2、高淳县阳江镇新区商品房六标段项目;
3、西安国际社区沣河东岸基督教堂主体建安及室外总体工程;
4、丹凤县中小企业孵化园公用厂房项目。
推荐第2中标候选人:陕西昱升建设工程有限公司投标报价:25,013,971元
工期:16个月安全目标:零事故
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
项目经理:张博浩建造师证书编号:********
项目经理个人业绩:现代广场6#—8#商业楼工程;
项目总工:朱千盟职称资格:高级工程师
项目总工个人业绩:现代广场6#—8#商业楼工程;
投标单位填报的业绩:
1、杨凌田园农庄(秦丰社区)工程施工(二标段);
2、现代广场6#—8#商业楼工程;
3、大学生跆拳道、击剑多功能活动中心工程;
4、杨凌步长制药有限公司国际标准化药车间工程-综合制剂楼二、综合制剂楼三。
推荐第3中标候选人:陕西新唐建筑工程有限责任公司 投标报价:24,999,088元
工期:16个月安全目标:零事故
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
项目经理:王琼建造师证书编号:********
项目经理个人业绩:鲁富?枫林酒店建设及地下停车库新建工程;
项目总工:杨旭职称资格:高级工程师
项目总工个人业绩:罗马家园2#楼、7#建设工程;
投标单位填报的业绩:
1、鲁富?枫林酒店建设及地下停车库新建工程;
2、宏信小区2号楼、3号楼工程;
3、华县妇幼保健院锅炉房钢结构安装工程;
4、陕西东岭房地产开发有限制责任公司102#锅炉房及餐厅建设项目。
BMFJ-2标段:
推荐第1中标候选人:内蒙古兴泰建设集团有限公司 投标报价:23,268,826元
工期:16个月 安全目标:零事故
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
项目经理:刘强建造师证书编号:********
项目经理个人业绩:锦绣华城商业楼D-4段工程;
项目总工:和勇 职称资格:工程师
项目总工个人业绩:锦绣华城商业楼D-4段工程;
投标单位填报的业绩:
1、国家北方足球训练基地一期工程足球场建设项目;
2、内蒙古电力生产调度楼(生产调度指挥中心)建设项目。
推荐第2中标候选人:河南省天丰建筑工程有限公司投标报价:23,380,769元
工期:16个月安全目标:零事故
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
项目经理:冯树新建造师证书编号:********
项目经理个人业绩:1、国家镁及镁合金产品质量监督检验中心;2、高温陶瓷材料车间工程;
项目总工:张鹤职称资格:工程师
项目总工个人业绩:1、邯郸市金泽苑小区3#楼工程;2、邯郸市金泽苑小区12#楼工程; 3、项城市城市管理局办公楼及家属楼建设工程。
投标单位填报的业绩:
1、商丘市城乡一体化示范区公租房(二期)建设项目;
2、周口市惠民小区二期(公租住房)建设项目;
3、金水区路砦城中村改造安置区地块轻钢雨棚工程;
4、新郑市机关事务管理局市政府办公大楼加建电梯钢结构井道、连廊钢结构工程。
推荐第3中标候选人:河南宏岳建设有限公司 投标报价:23,385,815元
工期:16个月安全目标:零事故
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
项目经理:秦末元建造师证书编号:********
项目经理个人业绩:建国片区棚户区回迁楼易和缘小区(第四标段)6#楼7#楼总承包建设项目;
项目总工:秦松山职称资格:高级工程师
项目总工个人业绩:郑州市郑东新区中州大道小学、列子学校建设项目施工二标段;
投标单位填报的业绩:
1、河南海锐思排水科技有限公司厂区生产车间一、生产车间二;
2、丽江市第一高级中学(体育馆)建设项目;
3、星海中心大厦;
4、金山路棚户区邱李安置小区一期工程施工第二标段;
5、建国片区棚户区回迁楼易和缘小区(第四标段)6#楼7#楼总承包建设项目;
6、郑州市郑东新区中州大道小学、列子学校建设项目施工二标段。
BMFJ-3标段:
推荐第1中标候选人:内蒙古城建工程股份有限公司 投标报价:29,944,988元
工期:16个月 安全目标:零事故
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
项目经理:段成钢建造师证书编号:********
项目经理个人业绩:1、临夏壹清生产厂房建设项目工程;2、鄂尔多斯市高新技术产业投资有限责任公司标准化厂房建设工程。
项目总工:王燕辉 职称资格:高级工程师
项目总工个人业绩:1、临夏壹清生产厂房建设项目工程;2、鄂尔多斯市高新技术产业投资有限责任公司标准化厂房建设工程。
投标单位填报的业绩:
1、鄂尔多斯市高新技术产业投资有限责任公司标准化厂房建设工程;
2、临夏壹清生产厂房建设项目工程;
3、内蒙古大学国家动物园转基因技术中心暨生命科学大楼建设项目;
4、内蒙古自治区公安消防总队体技能综合训练中心项目。
推荐第2中标候选人:内蒙古建设股份有限公司 投标报价:30,002,908元
工期:16个月安全目标:零事故
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
项目经理:武灵聪建造师证书编号:********
项目经理个人业绩:1、内蒙古自治区公安厅交通指挥、高速公路交通疏导中心;2、包头稀土新材料深加工基地建设标准电镀车间、开闭站、水泵房及洗浴中心工程施工。
项目总工:张新建职称资格:高级工程师
项目总工个人业绩:1、呼和浩特职业学院新校区体育馆工程;2、包头稀土新材料深加工基地建设标准电镀车间、开闭站、水泵房及洗浴中心工程施工。
投标单位填报的业绩:
1、包头稀土新材料深加工基地建设标准电镀车间、开闭站、水泵房及洗浴中心工程施工;
2、G7京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路工程集宁至呼和浩特段交通安全设施及钢结构工程施工;
3、巴彦淖尔市临河区第九小学改扩建工程;
推荐第3中标候选人:河南广程建设有限公司 投标报价:30,004,798元
工期:16个月安全目标:零事故
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
项目经理:王建超建造师证书编号:********
项目经理个人业绩:1、麦宝来食品有限公司1#、2#、3#、4#粮食平房仓工程;2、南阳市宛城区2017年15年制完全学校初中教学综合楼施工项目。
项目总工:杜红梅职称资格:高级工程师
项目总工个人业绩:1、南阳市人防疏散基地建设项目人防疏散指挥中心1#、2#、3#楼;2、麦宝来食品有限公司1#、2#、3#、4#粮食平房仓工程。
投标单位填报的业绩:
1、南阳市宛城区2017年15年制完全学校初中教学综合楼施工项目;
2、南阳市人防疏散基地建设项目;
3、河南省鼎福产业园1#生产车间;
4、麦宝来食品有限公司1#、2#、3#、4#粮食平房仓工程。
BMFJ-4标段:
推荐第1中标候选人:中铁十一局集团有限公司 投标报价:55,026,996元
工期:16个月 安全目标:零事故
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
项目经理:宁煜泽建造师证书编号:********
项目经理个人业绩:1、新疆公安边防总队乌鲁木齐经济适用房建设项目一期工程;2、共和至玉树公路改扩建工程房屋建筑工程;
项目总工:叶新文 职称资格:高级工程师
项目总工个人业绩:新疆公安边防总队乌鲁木齐经济适用房建设项目一期工程;
投标单位填报的业绩:
1、麻城至竹溪高速公路宜城至保康段土建工程施工MZTJ-3标;
2、麻城至武穴高速公路MWTJ-3标;
3、共和至玉树公路改扩建工程房屋建筑工程施工招标GYFJ-SG18标段;
4、湖南省益阳至娄底高速公路监控通信分中心房建工程;
5、神华货车分公司黄骅机车车辆检修中心工程。
推荐第2中标候选人:国诚集团有限公司投标报价:55,097,717元
工期:16个月安全目标:零事故
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
项目经理:刘德朋建造师证书编号:********
项目经理个人业绩:淮海东城御景南区一标段;
项目总工:宫玉旭职称资格:高级工程师
项目总工个人业绩:重庆工业职业技术学院新建校区体育馆及游泳池工程;
投标单位填报的业绩:
1、国道109线石空过境段第2合同段;
2、重庆工业职业技术学院新建校区体育馆及游泳池工程;
3、中国物流泰安国际物流产业园工程一期二标段施工总承包;
4、哈尔滨综合保税区项目标准化仓库工程施工二标段。
推荐第3中标候选人:河北建设集团股份有限公司 投标报价:54,963,040元
工期:16个月安全目标:零事故
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
项目经理:吴佳君建造师证书编号:********
项目经理个人业绩:1、锡盟精神病院扩建病房楼及附属设施项目。
项目总工:程晓利职称资格:高级工程师
项目总工个人业绩:鄂尔多斯体育中心游泳馆工程。
投标单位填报的业绩:
1、广西梧州贵港高速公路项目(第12标段);
2、内蒙古自治区自然历史博物馆建设项目工程;
3、呼和浩特市儿童探索博物馆工程施工;
4、菏泽中央直属棉花储备库新建项目。
BMFJ-5标段:
推荐第1中标候选人:中阳建设集团有限公司投标报价:19,576,782元
工期:16个月 安全目标:零事故
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
项目经理:华永龙建造师证书编号:********
项目经理个人业绩:1、阿拉善经济开发区档案图书馆建设项目;2、眉山市彭山区城南小学(新灵石小学)建设项目;3、井冈山刘家坪污水处理厂容改建土建主体工程。
项目总工:胡信怀 职称资格:工程师
项目总工个人业绩:1、阿拉善经济开发区档案图书馆建设项目;2、眉山市彭山区城南小学(新灵石小学)建设项目;3、井冈山刘家坪污水处理厂容改建土建主体工程。
投标单位填报的业绩:
1、云南省宁蒗泸湖机场航站楼及附属工程;
2、1#、3#、4#、5#、6#厂房、员工宿舍综合楼工程;
推荐第2中标候选人:天凡建设股份有限公司投标报价:19,535,870元
工期:16个月安全目标:零事故
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
项目经理:洪雁建造师证书编号:********
项目经理个人业绩:兰州市世纪商贸大厦建设工程;
项目总工:杨涛职称资格:工程师
项目总工个人业绩:紫玉家园II期4#、5#、6#住宅楼,商业裙房及地下车库工程;
投标单位填报的业绩:
1、李家河水库移民安置1#、3#、4#、5#、7#、9#、11#居民点建设施工;
2、兰州市世纪商贸大厦建设工程;
3、铸造车间扩建、电器化改造工程;
推荐第3中标候选人:河南广衍建筑工程有限公司 投标报价:19,525,653元
工期:16个月安全目标:零事故
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
项目经理:金长玉建造师证书编号:********
项目经理个人业绩:恒基.东傲国际;
项目总工:王堂超职称资格:工程师
项目总工个人业绩:海尔金色、比华利
投标单位填报的业绩:
1、恒基?东傲国际;
2、归德华府(宋楼城中村改造)(1#、5#-11#楼及地下车库);
3、巩义市农贸市场建设项目;
4、4#厂房施工工程。
未通过评审的投标人名单及否决依据和原因:
否决投标人名称:大秦建设集团有限公司
否决原因及依据:有效的房建工程及钢结构工程业绩不足2项,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条要求。
否决投标人名称:丰和营造集团股份有限公司
否决原因及依据:投标人未对本项目锅炉安装工程进行专业分包,且未提供锅炉安装改造许可证,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(2)条要求。
否决投标人名称:河南方元建筑工程有限公司
否决原因及依据:有效的房建工程业绩不足2项,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条要求。
否决投标人名称:河南华特建筑工程有限公司
否决原因及依据:有效的房建工程业绩不足2项,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条要求。
否决投标人名称:河南省鑫中联建工有限公司
否决原因及依据:投标函签署日期在授权书的出具日期之前,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条d款要求。
否决投标人名称:河南贤坤实业有限公司
否决原因及依据:有效的房建工程业绩不足2项,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条要求。
否决投标人名称:河南豫达建筑安装工程有限公司
否决原因及依据:拟委任项目总工“湛高峰”资历表未填写担任过1个房建工程项目施工的项目总工职务,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条要求。
否决投标人名称:华煜建设集团有限公司
否决原因及依据:拟委任项目总工“金水荣”资历表中填写的房建工程项目业绩面积小于所投标段的建筑面积,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条要求。
否决投标人名称:江苏庆安建设有限公司
否决原因及依据:投标人未对本项目锅炉安装工程进行专业分包,且未提供锅炉安装改造许可证,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(2)条要求。
否决投标人名称:江苏长实建设工程有限公司
否决原因及依据:投标人未对本项目锅炉安装工程进行专业分包,且未提供锅炉安装改造许可证,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(2)条要求。
否决投标人名称:江西省城建建设集团有限公司
否决原因及依据:投标人未对本项目锅炉安装工程进行专业分包,且未提供锅炉安装改造许可证,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(2)条要求。
否决投标人名称:江西省第十一建设有限公司
否决原因及依据:投标人未对本项目锅炉安装工程进行专业分包,且未提供锅炉安装改造许可证,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(2)条要求。
否决投标人名称:江西圳发建设集团有限公司
否决原因及依据:投标人未对本项目锅炉安装工程进行专业分包,且未提供锅炉安装改造许可证,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(2)条要求。
否决投标人名称:江西中林建设集团有限公司
否决原因及依据:项目经理“毛晓霞”及项目总工“肖信名”所附社保缴费证明材料不满足招标文件要求的2018年1月至投标文件递交截止日间至少连续6个月及以上的规定,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条要求。
否决投标人名称:内蒙古第三建筑工程有限公司
否决原因及依据:有效的钢结构工程业绩不足2项,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条要求。
否决投标人名称:内蒙古世辰建工(集团)有限责任公司
否决原因及依据:投标人未对本项目锅炉安装工程进行专业分包,且未提供锅炉安装改造许可证,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(2)条要求。
否决投标人名称:陕西建工第九建设集团有限公司
否决原因及依据:流动资金承诺书签署日期在授权书的出具日期之前,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条d款要求。
否决投标人名称:陕西建隆建设有限公司
否决原因及依据:投标保证金未按招标文件要求从投标人的基本账户汇入或转入招标人指定账户,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(3)条b款要求。
否决投标人名称:陕西千祥建设工程有限公司
否决原因及依据:项目总工“王文忠”未附安全生产考核合格证书,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条c款要求。
否决投标人名称:陕西万源建筑工程有限公司
否决原因及依据:项目经理“靳科才”所附社保缴费证明材料不满足招标文件要求的2018年1月至投标文件递交截止日间至少连续6个月及以上的规定,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条要求。
否决投标人名称:陕西中煤建设有限责任公司
否决原因及依据:投标函签署日期在授权书的出具日期之前,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条d款要求。
否决投标人名称:四川宏远建筑工程有限公司
否决原因及依据:有效的房建工程业绩不足2项,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条要求。
否决投标人名称:西安市建总工程集团有限公司
否决原因及依据:有效的钢结构工程业绩不足2项,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条要求。
否决投标人名称:西北建设有限公司
否决原因及依据:1、投标函未签署日期,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(1)条c款要求;2、法定代表人身份证明法定代表人未亲笔签署,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(2)条要求。
否决投标人名称:西昌市振兴建筑安装工程有限公司
否决原因及依据:有效的钢结构工程业绩不足2项,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条要求。
否决投标人名称:云林建设集团有限公司
否决原因及依据:1、投标人未对本项目锅炉安装工程进行专业分包,且未提供锅炉安装改造许可证,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(2)条要求;2、有效的房建工程业绩不足2项,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条要求。
否决投标人名称:郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司
否决原因及依据:有效的房建工程业绩不足2项,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条要求。
否决投标人名称:重庆金渝建设工程有限公司
否决原因及依据:有效的房建工程及钢结构工程业绩不足2项,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(4)条要求。
否决投标人名称:河南福兴建设工程有限公司
否决原因及依据:投标函未按招标文件规定在投标人加盖单位章之处加盖单位章,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封(报价文件)评审标准第(2)条要求。
否决投标人名称:陕西广汇建筑有限公司
否决原因及依据:投标函未按招标文件规定在投标人加盖单位章之处加盖单位章,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封(报价文件)评审标准第(2)条要求。
否决投标人名称:陕西省顺华建设有限公司
否决原因及依据:投标函上填写的标段号与投标文件封套上标记的标段号不一致,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封(报价文件)评审标准第(8)条要求。
发布中标候选人公示的媒介
中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)、内蒙古自治区交通运输厅政务网站(www.nmjt.gov.cn)、内蒙古自治区公共资源交易网(www.nmgggzyjy.gov.cn/)、包头市交通运输局网(www.btjt.gov.cn)、包头市公共资源交易网(http://ggzyjy.baotou.gov.cn)、包头市公共资源交易中心大屏。
公示时间从2019年6月17日至2019年6月20日,根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督机构:包头市交通运输局
地 址:包头市黄河大街33号
电 话:****-*******
邮 编:014060
招 标 人:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司
招标代理机构:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
联 系 人:梁先生 张晓东
招标
|
内蒙古海维建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无