丹东市丹交线汤池镇至赤榆段中修工程中标候选人公示

丹东市丹交线汤池镇至赤榆段中修工程中标候选人公示

丹东市丹交线汤池镇至赤榆段中修工程中标候选人公示

(招标代码:********020019)

丹东市丹交线汤池镇至赤榆段中修工程招标评标工作于2019年6月17日在辽宁仁合工程招标代理有限公司会议室结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及招标项目名称、评标结果、中标候选人名称、排列顺序、预期中标价、投标文件中的企业业绩和主要人员信息相关证书信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因信息进行公示。公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向监督部门反映或投诉。

公示时间为2019年6月19日至2019年6月21日。

推荐意见

投标人名称

预期中标价

(元)

报价得分

第一中标候选人

东港市公路工程处

14,297,767.00

94.5791

第二中标候选人

丹东市通达公路工程处

14,330,828.00

94.1041

东港市公路工程处——企业业绩信息

东港市公路工程处 公司—企业业绩信息

序号

项目合同全称

发包人

建设地点

交(竣)工年月

合同金额

合同内容

1

东港市2016年农村公路精准扶贫与第二批通达新建工程

东港市公路管理所

东港市境内

2016-09-15

330.00万元

13条线路17.1公里路基、路面工程。

2

新农镇郑小线路基改造工程

东港市公路管理所

东港市境内

2017-05-20

23.7745万元

道路长2.4公里、宽3.8米。砂砾铺装,压实厚20cm;路基改造及路基土培筑,土石方量4932.75m3。

3

鹤大线(黄土坎镇西至杨树底段)施工便道改造工程

东港市公路管理段

东港市境内

2018-09-30

719.00万元

K21+651-K31+990共计10.3公里施工便道改造工程

东港市公路工程处——主要人员信息

东港市公路工程处公司—企业主要人员信息

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书

编号

个人业绩信息

编号

项目合同

全称

完工年月

合同内容

1

项目

经理

王洋

建造师证

********

RHZB0444-2016

东港市2016年乡村级公路安防与附属设施安装工程

2017-05-30

钢护栏152延米、标志标牌86个、道口标柱434根、里程碑28块、百米桩234根。

安全B证

辽交安B(15)G30041





2

项目

总工

刘兴元

安全B证

辽交安B(19)G01404

LNJJD2017-001

新农镇郑小线路基改造工程

2017-05-20

道路长2.4公里、宽3.8米。砂砾铺装,压实厚20cm;路基改造及路基土培筑,土石方量4932.75m3。

********020054

鹤大线(黄土坎镇西至杨树底段)施工便道改造工程

2018-09-30

K21+651-K31+990共计10.3公里施工便道改造工程

丹东市通达公路工程处——企业业绩信息

公司—企业业绩信息

序号

项目合同全称

发包人

建设地点

交(竣)工年月

合同金额

合同内容

1

饶盖线(桓盖线卡巴岭-宝山段)改造工程

凤城市公路管理段

凤城

2016.9

12,537,931.00元

二级公路、K235+706-K243+706,长8公里内所有路面、桥梁、路基防护排水及交通安全设施工程

2

本宽线(灌水段)、桓永线(灌水至老道排段)路面工程

宽甸满族自治县公路管理段

宽甸县

2017.9

11,346,913.00元

一、二级公路、路面工程、k265+700-k287+600长21.9公里内所有路面工程

丹东市通达公路工程处——主要人员信息公示汇总表

公司—企业主要人员信息

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同全称

完工年月

合同内容

1

项目经理

朱今夫

建造师证

********

1

鹤大线(桃园-长山镇、长山镇-北井子段)路面工程

2016.9

路面工程

安全B证

辽建安FB[2007]01195





2

项目总工

夏忠伟

安全B证

辽建安FB[2018]06131

1

饶盖线(桓盖线卡巴岭至宝山段)改造工程

2016.9

改造工程

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据

原因

1

丹东鸭绿江公路工程处

依据《招标文件》评标办法第2.1.2(3)项的规定,其财务状况不能满足《招标文件》“附录2 资格审查条件(财务最低要求)”

投标文件未附资产负债表

2

东港威龙路桥工程有限公司

依据《招标文件》投标人须知前附表第5.2.4(6)项规定投标报价(若投标函中的投标价大小写金额不一致,应以大写金额为准)”,并根据《招标文件》评标办法第二个信封(报价文件)第2.1.1及2.1.3项(4)规定“投标报价的大写金额能够确定具体数值”不能通过评审。

投标函中大写报价为“壹仟肆佰壹拾叁元叁仟玖佰贰拾肆元整”

3

沈阳市苏家屯区公路工程公司

依据《招标文件》评标办法第二个信封(报价文件) 第2.1.1及2.1.3项(1)规定“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨” 不能通过评审。

投标人投标报价中材料暂估价未按《招标文件》要求进行报价

4

辽宁交通建设集团有限公司

依据《招标文件》评标办法第二个信封(报价文件) 第2.1.1及2.1.3项(1)规定“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨” 不能通过评审。

投标人投标报价中材料暂估价未按《招标文件》要求进行报价

5

大连永兴公路工程有限公司

依据《招标文件》评标办法第二个信封(报价文件) 第2.1.1及2.1.3项(1)规定“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨” 不能通过评审。

投标人投标报价中材料暂估价未按《招标文件》要求进行报价

6

沈阳东启公路工程有限公司

依据《招标文件》评标办法第二个信封(报价文件) 第2.1.1及2.1.3项(1)规定“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨” 不能通过评审。

投标人投标报价中材料暂估价未按《招标文件》要求进行报价

7

河南省祯祥路桥科技有限公司

依据《招标文件》评标办法第二个信封(报价文件) 第2.1.1及2.1.3项(1)规定“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨” 不能通过评审。

投标人投标报价中材料暂估价未按《招标文件》要求进行报价

8

吉林省享通公路建设集团有限责任公司

依据《招标文件》评标办法第二个信封(报价文件) 第2.1.1及2.1.3项(1)规定“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨” 不能通过评审。

投标人投标报价中材料暂估价未按《招标文件》要求进行报价

9

鄂尔多斯市路泰公路工程有限责任公司

依据《招标文件》评标办法第二个信封(报价文件) 第2.1.1及2.1.3项(1)规定“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨” 不能通过评审。

投标人投标报价中材料暂估价未按《招标文件》要求进行报价

招 标 人:东港市交通运输事业发展服务中心

地址:东港市环城大街15号

联 系 人:滕永刚

电话:****-*******

招标代理:辽宁仁合工程招标代理有限公司

地址:沈阳市和平区丽岛路46-1号

联 系 人:李阳

电话:***-********转87

2019年6月19日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 中修 丹东

0人觉得有用

招标
业主

辽宁仁合工程招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索