通村公路工程监理标段预中标结果
通村公路工程监理标段预中标结果
准格尔旗大路镇、十二连城乡通村公路工程监理标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 准格尔旗交通运输局 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 准格尔旗大路镇、十二连城乡通村公路工程 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 监理标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2019年06月10日 09时30分 | ||||
开标地点 | 准旗开标二室 | ||||
公示期 | 2019年06月19日 至 2019年06月22日 | ||||
发布媒介 | 《》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《准格尔旗公共资源交易中心》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》 | ||||
最高限价 | |||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 北京中交安通工程技术咨询有限公司 | ||||
投标报价 | 223310.0000元 | ||||
工期(交货期) | 105日历天 | ||||
工程质量 | 合格 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备公路工程甲级资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李永前 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 监理工程师(证书编号:JGJ*******)、高级工程师(证书编号:G111082) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:G30乌鲁木齐绕城高速(东线) 发包人:新疆维吾尔自治区交通建设管理局 合同金额:********.00元 交工时间:2016年09月18日 2、项目名称:省道301线海石湾至岗子沟公路路基工程 发包人:兰州市交通运输局 | ||||
合同金额:*******.00元 交工时间:2016年05月20日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①近年(2016年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2016年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)试验室主任:梅国平;资格或职称:工程师(证书编号:********43);专业:道路与桥梁; (2)道路专业监理工程师:张锋;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:交通工程; (3)道路专业监理工程师:卢凤岭;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:道路与桥梁; (4)安全员:靳德;资格或职称:工程师(证书编号:// );专业:公路工程; (5)结构专业监理工程师:陈红彬;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:路桥工程; (6)测量专业监理工程师:秦利民;资格或职称:高级工程师(证书编号:B********019);专业:道路与桥梁; (7)监理员:周克孝;资格或职称:工程师(证书编号:// );专业:公路工程; (8)计量合同专业监理工程师:冯树林;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:公路工程; (9)监理员:贺福强;资格或职称:工程师(证书编号:*******);专业:路桥; (10)监理员:李国周;资格或职称:工程师(证书编号:C********900117);专业:公路与桥梁; (11)试验员:崔志强;资格或职称:工程师(证书编号:*******);专业:公路工程; (12)试验员:陈香花;资格或职称:工程师(证书编号:********98);专业:公路桥梁; (13)试验员:刘佳禹;资格或职称:工程师(证书编号:********048 );专业:道路与桥梁; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司 | ||||
投标报价 | 214725.0000元 | ||||
工期(交货期) | 105日历天 | ||||
工程质量 | 合格 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备公路工程甲级资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 董华均 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 监理工程师(证书编号:JGJ*******)、高级工程师(证书编号:********8) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:鄂托克前旗通用机场公路工程 发包人:鄂托克前旗交通运输局 合同金额:349596.00元 交工时间:2018年09月20日 2、达拉特旗展旦召苏木、昭君镇通村公路 发包人:达拉特旗交通运输局 合同金额:924840.00元 交工时间:2016年08月20日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①近年(2016年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2016年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)实验室主任:王晶;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******B517);专业:道桥; (2)测量专业监理工程师:田凤丽;资格或职称:高级工程师(证书编号://);专业:公路与桥梁; (3)计量合同专业监理工程师:任志强;资格或职称:工程师(证书编号://);专业:路桥; (4)监理员:聂伟光;资格或职称:助理工程师(证书编号://);专业:路桥; (5)结构专业监理工程师:宋秋军;资格或职称:高级工程师(证书编号:********0);专业:公路工程; (6)道路专业监理工程师:赵志荣;资格或职称:高级工程师(证书编号:********5);专业:公路工程; (7)道路专业监理工程师:刘全国;资格或职称:高级工程师(证书编号:********0);专业:公路工程; (8)监理员:王丽丽;资格或职称:助理工程师(证书编号://);专业:路桥; (9)监理员:许建伟;资格或职称:工程师(证书编号:********8);专业:路桥; (10)试验员:苏磊;资格或职称:助理工程师(证书编号:********2);专业:公路工程; (11)试验员:林丽霞;资格或职称:工程师(证书编号:05652321473);专业:道路桥梁; (12)试验员:傅丽梅;资格或职称:工程师(证书编号://);专业:道桥; (13)安全员:王悦;资格或职称:工程师(证书编号://);专业:工程师(证书编号://); | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 北京市新天得力国际工程监理有限公司 | 试验室主任孙永山未提供职称证原件、道路专业监理工程师刘建伟未提供职称证原件、道路专业监理工程师刘文涛未提供职称证原件、测量专业监理工程师刘海明未提供职称证原件、计量合同专业监理工程师朱晓静未提供职称证原件、结构专业监理工程师栗燕军未提供职称证原件、试验员尹冰、张博、马吉兰未提供职称证原件,监理业务培训合格证原件、安全员任小蓬未提供职称证原件。 | 不满足招标文件第三章评标办法资格评审标准(6)投标人的其他主要监理人员要求符合招标文件规定。 | ||
2 | 河北德鑫工程监理咨询有限公司 | 测量专业监理工程师杨晓东未提供职称证原件、监理资格证原件。 | 不满足招标文件第三章评标办法资格评审标准(6)投标人的其他主要监理人员要求符合招标文件规定。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:冯占冬,联系电话:0477-4881911。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向纪委监委派驻准格尔旗交通运输局纪检组提出投诉,联系人:赵福,联系电话:18047742088。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
标签: 公路工程
0人觉得有用
招标
|
内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无