津港公路(外环南路-西青津南界)拓宽改造工程通信管线切改工程施工-中标候选人公示

津港公路(外环南路-西青津南界)拓宽改造工程通信管线切改工程施工-中标候选人公示



津港公路(外环南路-西青津南界)拓宽改造工程通信管线切改工程施工评标结果公示


建 设 单 位:天津市西青区公路管理局

招标代理单位:天津市国盛工程造价咨询有限公司

招 标 编 号:SG2019-01-15

津港公路(外环南路-西青津南界)拓宽改造工程通信管线切改工程施工招标,在天津市交通运输工程招标管理站的监督下,于2019年6月18日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:


  • 中标候选人排序及投标报价

中标候选人排名

单位名称

资格条件

质量要求

工期

投标报价(元)

第一中标候选人

中国通信建设第二工程局有限公司

建筑业企业资质证书通信工程施工总承包壹级

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

184日历天

********

第二中标候选人

天津市华谊网络通信技术有限公司

建筑业企业资质证书通信工程施工总承包壹级

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

184日历天

********

第三中标候选人

天津电信建设工程有限公司

建筑业企业资质证书通信工程施工总承包壹级

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

184日历天

********


二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第一中标候选人:中国通信建设第二工程局有限公司

姓名

本工程

职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

陈怀强

项目经理

蒙城县视频数据平台(二期)传输管线工程EPC总承包合同;

东北部调线(5-6标段)通信管线切改工程;

东北部调线(7-8标段)通信管线切改工程;

高级工程师

建人字1651号

161*****3992

陕建安B(2015)*******

阎随革

项目总工

蒙城县视频数据平台(二期)传输管线工程EPC总承包合同;

东北部调线(5-6标段)通信管线切改工程;

东北部调线(7-8标段)通信管线切改工程;

高级工程师

建人字1258号

陕建安B(2012)*******


第二中标候选人:天津市华谊网络通信技术有限公司

姓名

本工程

职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

唐敬涛

项目经理

空客A330及附属滑行道项目配套雨水管道工程-通信管道切改工程;

天津市北辰区双青新家园新建通信管道工程;

津滨高速公路通信管道及线缆切改工程;

高级工程师

********016

********1328

津建安B(2010)*******

丁正

项目总工

空客A330及附属滑行道项目配套雨水管道工程-通信管道切改工程;

天津市北辰区双青新家园新建通信管道工程;

津滨高速公路通信管道及线缆切改工程;

高级工程师

S 034623

津建安B(2018)*******(皖转津)


第三中标候选人:天津电信建设工程有限公司

姓名

本工程

职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

朱 明

项目经理

卉锦道通信管线二期切改工程;

志成路延长线通信管线切改工程;

天津城市基础设施建设投资集团有限公司东郊污水处理厂迁建管网配套工程附属通讯切改工程;

高级通信工程师

********024

********2945

津建安B(2010)*******

杨万东

项目总工

卉锦道通信管线二期切改工程;

志成路延长线通信管线切改工程;

天津城市基础设施建设投资集团有限公司东郊污水处理厂迁建管网配套工程附属通讯切改工程;

高级通信工程师

********023

津建安B(2004)*******


三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一中标

候选人

中国通信建设第二工程局有限公司

蒙城县视频数据平台(二期)传输管线工程EPC总承包合同;

东北部调线(5-6标段)通信管线切改工程;

东北部调线(7-8标段)通信管线切改工程;

中国移动2017年至2018年传输管线工程施工服务集中采购(补充采购)(湖南)项目框架合同(中通二局);

第二中标

候选人

天津市华谊网络通信技术有限公司

外环线提升改造工程通信管线切改工程;

空客A330及附属滑行道项目配套雨水管道工程-通信管道切改工程;

天津市北辰区双青新家园新建通信管道工程;

津滨高速公路通信管道及线缆切改工程;

第三中标

候选人

天津电信建设工程有限公司

北辰区外环线国道功能外迁项目迁移通讯电缆、光缆工程;

卉锦道通信管线二期切改工程;

志成路延长线通信管线切改工程;

天津城市基础设施建设投资集团有限公司东郊污水处理厂迁建管网配套工程附属通讯切改工程;


四、评标及被否决投标的情况说明

招标人随机抽取评标专家并组建5人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审,经评审发现:

1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人名称

否决依据和原因

润建股份有限公司

拟委任的项目经理和项目总工所附的相关业绩证明材料均未加盖业主公章,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.5及评标办法前附表2.1.2(6)的要求,根据评标办法3.1.1的规定,否决其投标

其余投标单位未发现实质性问题。

2、第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

联系人:安晓东 电话:186*****815

六、招标监督(投诉)部门

联系人:郑思奇 电话:********136*****025


现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2019年6月19日至2019年6月21日止。

特此公告。


天津市西青区公路管理局 天津市国盛工程造价咨询有限公司

2019年6月19日2019年6月19日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 管线 通信 公路

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索