空港经济区管委会各部门公务用车租赁定点服务单位入围(二次)中标公告
空港经济区管委会各部门公务用车租赁定点服务单位入围(二次)中标公告
进场交易编号:JKMKG********16(2) | 评审日期:2019年6月18日 | |||||||||
采购人 | 云南省昆明空港经济区综合办公室 | 联系电话 | ||||||||
代理机构 | 北京典方建设工程咨询有限公司 | 联系电话 | ||||||||
采购项目名称 | 空港经济区管委会各部门公务用车租赁定点服务单位入围招标(二次) | 项目编号 | DFZ********-1 | |||||||
开标(公开招标)时间 | 2019年6月18日09:30(北京时间) | 地点 | 昆明市公共资源交易中心 | |||||||
评审时间 | 2019年6月18日13:30(北京时间) | 地点 | 昆明市公共资源交易中心 | |||||||
入围供应商候选人 | 地址 | 采购内容 | 数量 | 采购预算(元) | 中标金额(元) | 失信惩戒情况 | ||||
第一入围供应商候选人 | 云南航空大都市发展投资有限公司 | 空港经济区综合保税区5088号 | 部门公务用车租赁定点服务 | 一批 | 0 | 15752.5 | 无 | |||
第二入围供应商候选人 | 昆明蓝焰公交车用燃气有限公司 | 昆明市官渡区春城路109号6楼 | 部门公务用车租赁定点服务 | 一批 | 0 | 16214.5 | 无 | |||
第三入围供应商候选人 | 云南龙渡贸易有限公司 | 云南省昆明市盘龙区环城东路小龙村172号` | 部门公务用车租赁定点服务 | 一批 | 0 | 17452.5 | 无 | |||
评标专家名单: | 余开朝、李民、徐秀清、高云梅、岳燕妮(业主代表) | |||||||||
经评审废标情况 | ||||||||||
供应商名称 | 包号 | 废标原因 | ||||||||
昆明中北汽车租赁有限责任公司 | 1(2) | 未按招标文件要求提供2017年度经第三方审计单位出具的财务报告、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、具有履行合同所必须的人员、设备和专业技术能力,提供相关证明材料及承诺函及投标人在参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 | ||||||||
云南英茂凯达汽车服务有限公司 | 1(2) | 未按招标文件要求提供2017年度经第三方审计单位出具的财务报告、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、具有履行合同所必须的人员、设备和专业技术能力,提供相关证明材料及承诺函及投标人在参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 | ||||||||
云南卓驰物流配送有限责任公司 | 1(2) | 未在招标文件规定的投标截止时间递交投标文件 | ||||||||
昆明荣骏汽车租赁有限公司 | 1(2) | 未在招标文件规定的投标截止时间递交投标文件 | ||||||||
采购人审核意见 | 同意发布 审核人: 冯佳 | |||||||||
中标服务费:本项目中标价为计费基数,按照原国家计委《关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格[2002]1980号)中服务类收费标准计算后向北京典方建设工程咨询有限公司交纳15000元整。 注:1.此中标公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到昆明市空港区监管局进行投诉。 2.此公示经采购人代表签字后,中心方可发布。 |
招标
|
北京典方建设工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无