津沧高速公路(南段)2019年维修工程1-5标段施工招标评标结果公示
津沧高速公路(南段)2019年维修工程1-5标段施工招标评标结果公示
津沧高速公路(南段)2019年维修工程1-5标段施工招标评标结果公示
建设单位:天津天永高速公路有限公司
招标代理单位:天津滨海旺辉工程咨询有限公司
招标编号:BHWHGSGLSG2019-01、BHWHGSGLSG2019-02、BHWHGSGLSG2019-03、BHWHGSGLSG2019-04、BHWHGSGLSG2019-05
津沧高速公路(南段)2019年维修工程1-5标段施工招标,在天津市高速公路管理处的监督下,于2019年6月19日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:
一、中标候选人排序及投标报价
1标段:
中标候选人排名 | 单位名称 | 资格条件 | 质量标准 | 工期 | 投标报价(元) |
第一名 | 天津市金路美城高速公路维护工程有限公司 | 公路养护工程二类(甲级)资质 | 验收的质量评定:合格 | 65日历天 | *******.06 |
第二名 | 天津市鑫路路桥工程有限责任公司 | 公路养护工程二类(甲级)资质 | 验收的质量评定:合格 | 65日历天 | *******.93 |
第三名 | 天津市高速公路养护有限公司 | 公路养护工程二类(甲级)资质 | 验收的质量评定:合格 | 65日历天 | *******.15 |
2标段:
中标候选人排名 | 单位名称 | 资格条件 | 质量标准 | 工期 | 投标报价(元) |
第一名 | 天津市高速公路养护有限公司 | 公路养护工程二类(甲级)资质 | 验收的质量评定:合格 | 65日历天 | |
第二名 | 天津市静通公路养护有限公司 | 公路养护工程二类(甲级)资质 | 验收的质量评定:合格 | 65日历天 | |
第三名 | 河北通宇建筑工程有限公司 | 公路养护工程二类(甲级)资质 | 验收的质量评定:合格 | 65日历天 |
3标段:
中标候选人排名 | 单位名称 | 资格条件 | 质量标准 | 工期 | 投标报价(元) |
第一名 | 河北弘力德路桥工程有限公司 | 公路养护工程一类及公路养护工程二类(甲级)资质 | 验收的质量评定:合格 | 76日历天 | |
第二名 | 张家口崇礼区通源路桥工程有限公司 | 公路养护工程一类及公路养护工程二类(甲级)资质 | 验收的质量评定:合格 | 76日历天 | |
第三名 | 河北通宇建筑工程有限公司 | 公路养护工程一类及公路养护工程二类(甲级)资质 | 验收的质量评定:合格 | 76日历天 |
4标段:
中标候选人排名 | 单位名称 | 资格条件 | 质量标准 | 工期 | 投标报价(元) |
第一名 | 天津华安公路交通工程有限公司 | 公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级) | 验收的质量评定:合格 | 76日历天 | |
第二名 | 邯郸市金明交通器材有限公司 | 公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级) | 验收的质量评定:合格 | 76日历天 | |
第三名 | 天津市金路美城高速公路维护工程有限公司 | 公路养护工程二类(甲级)资质 | 验收的质量评定:合格 | 76日历天 |
5标段:
中标候选人排名 | 单位名称 | 资格条件 | 质量标准 | 工期 | 投标报价(元) |
第一名 | 天津市静通公路养护有限公司 | 公路养护工程二类(乙级)资质 | 验收的质量评定:合格 | 65日历天 | *******.18 |
第二名 | 河北通宇建筑工程有限公司 | 公路养护工程二类(乙级)资质 | 验收的质量评定:合格 | 65日历天 | *******.83 |
第三名 | 天津市公路工程总公司 | 公路养护工程二类(乙级)资质 | 验收的质量评定:合格 | 65日历天 | *******.07 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
1标段:
第一中标候选人:天津市金路美城高速公路维护工程有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书编号 |
职称证 | |||
王良 | 项目经理 | 2018年高速公路路面维修工程4标段、津沧高速公路(南段)2018年维修工程2标段 | 高级工程师 S 021469 |
刘振爽 | 项目总工 | 2018年高速公路路面维修工程4标段、津沧高速公路(南段)2018年维修工程2标段 | 高级工程师 S 021429 |
第二中标候选人:天津市鑫路路桥工程有限责任公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书编号 |
职称证 | |||
阎宏 | 项目经理 | 京哈高速公路2017年维修工程施工(第1标段)、2016年高速公路维修加固工程3标段施工 | 高级工程师 S 044580 |
贾艳 | 项目总工 | 京哈高速公路2017年维修工程施工(第1标段) | 高级工程师 S 021372 |
第三中标候选人:天津市高速公路养护有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书编号 |
职称证 | |||
金锋 | 项目经理 | 2015年高速公路维修加固(热再生)工程第2标段、2017年高速公路热再生维修工程1标段 | 高级工程师 S 067456 |
吕恺 | 项目总工 | 2015年高速公路维修加固(热再生)工程第2标段、2017年高速公路热再生维修工程1标段 | 高级工程师 S 027873 |
2标段:
第一中标候选人:天津市高速公路养护有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书编号 |
职称证 | |||
谢昭 | 项目经理 | 京哈高速公路2017年维修工程2标段、2018年高速公路路面维修工程3标段 | 高级工程师 S 046525 |
李亚东 | 项目总工 | 2017年高速公路维修工程3标段、2018年高速公路路面维修工程5标段 | 高级工程师 S 034954 |
第二中标候选人:天津市静通公路养护有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书编号 |
职称证 | |||
刘凤军 | 项目经理 | 津沧高速公路(南段)2015年维修加固工程2标段、津沧高速公路(南段)2017年维修加固工程1标段 | 高级工程师 S 011796 |
赵希梅 | 项目总工 | 津沧高速公路(南段)2015年维修加固工程2标段、津沧高速公路(南段)2017年维修加固工程1标段 | 高级工程师 S 045588 |
第三中标候选人:河北通宇建筑工程有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书编号 |
职称证 | |||
施剑 | 项目经理 | 2015年高速公路维修加固工程3标段、2016年高速公路维修加固工程2标段 | 高级工程师 |
周振峰 | 项目总工 | 2016年高速公路维修加固工程2标段 | 高级工程师 |
3标段:
第一中标候选人:河北弘力德路桥工程有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书编号 |
职称证 | |||
李强 | 项目经理 | 大广高速公路京衡段部分桥梁伸缩缝更换工程、荣乌高速公路徐水高架特大桥(K884+68.2)更换伸缩缝工程 | 高级工程师 |
金顺宗 | 项目总工 | 荣乌高速公路部分桥梁伸缩缝维修工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人:张家口崇礼区通源路桥工程有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书编号 |
职称证 | |||
王亮 | 项目经理 | G6高速公路巴拉贡至新地段道路维修工程3标段、内蒙古通赤高速公路路面维修加固工程1标段 | 高级工程师 |
信玉霞 | 项目总工 | 张石高速公路保定段2018年专项养护桥梁伸缩装置更换工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人:河北通宇建筑工程有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书编号 |
职称证 | |||
梁宝禄 | 项目经理 | G6高速公路2016年巴新麻段桥梁维修加固工程第2标段、京藏高速公路巴彦淖尔段桥梁病害治理工程第3标段 | 高级工程师 |
郭文生 | 项目总工 | G6高速公路2016年巴新麻段桥梁维修加固工程第2标段 | 高级工程师 |
4标段:
第一中标候选人:天津华安公路交通工程有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书编号 |
职称证 | |||
魏亮 | 项目经理 | 京张高速公路2018年道理交通标线专项整治工程 | 工程师 I 088557 |
柏树成 | 项目总工 | 京张高速公路2018年道理交通标线专项整治工程 | 高级工程师 A ********7 |
第二中标候选人:邯郸市金明交通器材有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书编号 |
职称证 | |||
曲志峰 | 项目经理 | 沧廊高速公路运营管理处京沪(津浦)铁路跨线桥增设占地界围封工程、南昌至铜鼓高速公路铜鼓段公路路面维护和标线施划项目3标段 | 高级工程师 0140915 |
王立志 | 项目总工 | 沧州至千童(冀鲁界)高速公路部分安全设施完善工程、 沧廊高速公路运营管理处京沪(津浦)铁路跨线桥增设占地界围封工程 | 高级工程师 0140919 |
第三中标候选人:天津市金路美城高速公路维护工程有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书编号 |
职称证 | |||
赵维东 | 项目经理 | 津保、荣乌高速公路2017年路面维修加固工程1标段、 海滨高速养护维修工程施工1标段 | 高级工程师 S 021403 |
张晨 | 项目总工 | 津保、荣乌高速公路2017年路面维修加固工程1标段 | 高级工程师 S 020209 |
5标段:
第一中标候选人:天津市静通公路养护有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书编号 |
职称证 | |||
邢敬林 | 项目经理 | 津沧高速公路(南段)辅道2017年维修加固工程1标段、 津沧高速公路(南段)辅道2018年维修加固工程1标段 | 高级工程师 S 013514 |
王恩桓 | 项目总工 | 津沧高速公路(南段)辅道2017年维修加固工程1标段、 津沧高速公路(南段)辅道2018年维修加固工程1标段 | 高级工程师 S 002481 |
第二中标候选人:河北通宇建筑工程有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书编号 |
职称证 | |||
高锦云 | 项目经理 | 珲春至乌兰浩特高速公路石头井子(蒙吉界)至乌兰浩特段路面工程 | 高级工程师 0271319 |
李元 | 项目总工 | 珲春至乌兰浩特高速公路石头井子(蒙吉界)至乌兰浩特段路面工程 | 高级工程师 0422343 |
第三中标候选人:天津市公路工程总公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 证书编号 |
职称证 | |||
王莉 | 项目经理 | 2018年高速公路路面维修工程1标段 | 高级工程师 S 039015 |
曹学义 | 项目总工 | 2018年高速公路路面维修工程1标段 | 高级工程师 S 039045 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
1标段:
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一中标候选人 | 天津市金路美城高速公路维护工程有限公司 | 2016年高速公路维修加固工程4标段、2017年高速公路维修加固工程6标段、2018年高速公路路面维修工程4标段 |
第二中标候选人 | 天津市鑫路路桥工程有限责任公司 | 京哈高速公路2017年维修工程施工(第1标段)、2016年高速公路维修加固工程3标段 |
第三中标候选人 | 天津市高速公路养护有限公司 | 2017年高速公路维修工程3标段、2018年高速公路路面维修工程5标段 |
2标段:
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一中标候选人 | 天津市高速公路养护有限公司 | 2017年高速公路维修工程3标段、2018年高速公路路面维修工程5标段 |
第二中标候选人 | 天津市静通公路养护有限公司 | 津沧高速公路(南段)2017年维修加固工程1标段、津沧高速公路(南段)2015年维修加固工程2标段 |
第三中标候选人 | 河北通宇建筑工程有限公司 | 2016年高速公路维修加固工程2标段、2017年高速公路维修工程1标段 |
3标段:
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一中标候选人 | 河北弘力德路桥工程有限公司 | 2016年高速公路桥梁设施及病害维修加固工程2标段、2018年高速公路桥梁维修工程4标段 |
第二中标候选人 | 张家口崇礼区通源路桥工程有限公司 | 张石高速公路保定段2018年专项养护桥梁伸缩装置更换工程、G6高速公路新地至麻黄沟段桥梁病害处治工程2标段 |
第三中标候选人 | 河北通宇建筑工程有限公司 | 2017年高速公路桥梁维修工程第3标段、G6高速公路2016年巴新麻段桥梁维修加固工程第2标段 |
4标段:
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一中标候选人 | 天津华安公路交通工程有限公司 | 京张高速公路2018年道路交通标线专项整治工程 |
第二中标候选人 | 邯郸市金明交通器材有限公司 | 昌栗高速公路建设项目声屏障工程SPZ1标段、津汕高速公路(河北段)沿线标志标牌更新完善工程、沧州至千童(冀鲁界)高速公路部分安全设施完善工程 |
第三中标候选人 | 天津市金路美城高速公路维护工程有限公司 | 海滨高速养护维修工程施工1标段、津保、荣乌高速公路2017年路面维修加固工程1标段 |
5标段:
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一中标候选人 | 天津市静通公路养护有限公司 | 津沧高速公路(南段)辅道2017年维修加固工程1标段、津沧高速公路(南段)辅道2018年维修加固工程1标段 |
第二中标候选人 | 河北通宇建筑工程有限公司 | 2016年高速公路维修加固工程2标段 |
第三中标候选人 | 天津市公路工程总公司 | 2016年高速公路维修加固工程5标段 |
四、被否决投标的投标人情况说明:
招标人随机抽取评标专家并组建5人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,评标委员会对投标人提交的投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行形式评审与响应性评审、资格评审,经评审发现:
1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
投标人名称 | 否决依据和原因 |
山西路达实业总公司 | 4标投标文件中,项目总工未按招标文件要求提交2018年11月至2019年4月的社保缴费证明,不满足投标人须知3.5.5项要求,不符合招标文件评标办法2.1.2(6)目规定; |
五、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议
联系人:肖明 电话:022-68129025
六、招标监督部门
联系人:陈鸿锦、李海电话:60818913
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:2019年6月20日至2019年6月24日止。
特此公告。
天津天永高速公路有限公司天津滨海旺辉工程咨询有限公
2019年6月20日2019年6月20日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无