贵州电网有限责任公司2019年第一批省级集中采购物资(安全工器具)框架招标结果公示
贵州电网有限责任公司2019年第一批省级集中采购物资(安全工器具)框架招标结果公示
贵州电网有限责任公司2019年第一批省级集中采购物资(安全工器具)框架招标中标候选人公示(复核)
公示开始时间:2019年06月20日
公示结束时间:2019年06月24日
贵州电网有限责任公司2019年第一批省级集中采购物资(安全工器具)框架招标 (项目编号:****************),针对验电器、接地线、绝缘操作杆、绝缘鞋4个标包进行重新公示,经评标委员会(复核)评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的 | 标包 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 评标价(万元) | 质量 | 工期/交货期 | 资格能力条件 | 备注 |
1 | 验电器 | 验电器 | 1 | 四川青阳电力设备有限公司 | 0.050527 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(60%) |
2 | 河北鼎峰电力科技有限公司 | 0.051735 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(40%) | |||
3 | 河北信志电力设备制造有限公司 | 0.050524 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 河北信得利电器设备有限公司 | 0.050442 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
2 | 接地线 | 接地线 | 1 | 四川青阳电力设备有限公司 | 0.172005 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(60%) |
2 | 河北腾轩电力设备有限公司 | 0.181673 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(40%) | |||
3 | 保定瑞隆电力器材有限公司 | 0.165288 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 河北乾宇电器设备有限公司 | 0.171487 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
3 | 绝缘操作杆 | 绝缘操作杆 | 1 | 石家庄市华威电力器具有限公司 | 0.043149 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 河北省晋力电气有限公司 | 0.043136 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 河北信得利电器设备有限公司 | 0.04338 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
4 | 绝缘鞋 | 绝缘鞋 | 1 | 上海百集鞋业有限公司 | 0.039891 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 上海希玛科技(集团)有限公司 | 0.039823 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 广州赛固鞋业有限公司 | 0.039891 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 |
注:上表所列投标人表示其在对应标包中未被否决投标。
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
无。
3、初评被否决投标供应商名单
序号 | 供应商名称 |
1 | 保定东华电力器材有限公司 |
2 | 保定骏安电器设备制造有限公司 |
3 | 保定连城电器设备有限公司 |
4 | 保定双强电器设备有限公司 |
5 | 保定腾翔电力设备制造有限公司 |
6 | 保定通力电器设备有限公司 |
7 | 保定阳光电力设备有限公司 |
8 | 广东朗固实业有限公司 |
9 | 广州宁华电力设备有限公司 |
10 | 贵州大兴电力设备制造有限公司 |
11 | 河北安亚达电力器具有限公司 |
12 | 河北巴固安全防护用品有限公司 |
13 | 河北倡宾电力器具有限公司 |
14 | 河北诚拓电力器材有限公司 |
15 | 河北东高电力器材有限公司 |
16 | 河北华创电器科技有限公司 |
17 | 河北佳兴电力设备有限公司 |
18 | 河北金河电力器具有限公司 |
19 | 河北金辉电气有限公司 |
20 | 河北京阳电气有限公司 |
21 | 河北久德电气设备有限公司 |
22 | 河北铭速电力设备制造有限公司 |
23 | 河北平泰电气设备有限公司 |
24 | 河北乾宇电器设备有限公司 |
25 | 河北秋伟电力科技有限公司 |
26 | 河北任电电气有限公司 |
27 | 河北任硕电力金具有限公司 |
28 | 河北润成电力设备有限公司 |
29 | 河北省金具电力有限公司 |
30 | 河北省科力达电器制造有限公司 |
31 | 河北腾轩电力设备有限公司 |
32 | 河北天扩电气设备集团有限公司 |
33 | 河北天能电力器具制造有限公司 |
34 | 河北拓达电气设备有限公司 |
35 | 河北霞光电力工具有限公司 |
36 | 河北信志电力设备制造有限公司 |
37 | 河北永安线路器材有限公司 |
38 | 河北优创电气有限公司 |
39 | 河北智鑫电力器材有限公司 |
40 | 际华三五三九制鞋有限公司 |
41 | 昆明飞翔材料技术有限公司 |
42 | 南宁亚星电气有限公司 |
43 | 山东国安电力器材有限公司 |
44 | 山东盛海电器有限公司 |
45 | 山东玉焕电气有限公司 |
46 | 尚懿电力器材河北有限公司 |
47 | 深圳曲突科技有限公司 |
48 | 石家庄嘉泰电器金具有限公司 |
49 | 石家庄市华威电力器具有限公司 |
50 | 石家庄市金冠电力器具制造有限公司 |
51 | 石家庄市诺安电力设备有限公司 |
52 | 石家庄远东电器制造有限公司 |
53 | 四川青阳电力设备有限公司 |
54 | 浙江亚泰电力科技有限公司 |
55 | 重庆曙巨电力设备有限公司 |
56 | 淄博长安电力工具有限公司 |
特别提醒:但凡投标人在本项目中存在1个及以上标的(标包)初评被否决的情况,其名称均会在该名单中展示,请相关投标人注意!
4、初评否决投标原因汇总
序号 | 否决投标原因 |
1 | 未提供相关产品的权威机构检验报告。 |
2 | 绝缘鞋未提供全国工业产品生产许可证或全国工业产品生产许可证产品明细中无绝缘鞋。 |
3 | 进口产品未提供报关证明,不满足专用资格条件“5、若为进口产品,需提供权威机构产品检测报告、进口产品报关证明、样品。” |
4 | 国内产品由代理商投标,不满足通用资格条件“6、凡属国内产品(绝缘靴除外),必须由该产品制造商投标,且必须由该制造商签订合同(若中标)。” |
5 | 投标人提供的业绩材料非近三年业绩,不满足专用资格条件“2、近3年(投标截止日期前36 个月)内相对应品类物资(绝缘靴除外)的销售业绩。供货业绩需按照招标文件规定格式在商务投标文件中提供业绩证明表,并附上供货合同作为支撑材料。” |
6 | 同一招标货物在物资明细报价表与分项报价表中报价不一致,且未声明哪一个为最终报价,不满足初评项中投标基本要求。 |
7 | 某一品类货物的单价投标报价低于对应品类货物的单价最高投标限价的85%,未附成本分析报告,不满足初评项中投标报价响应。 |
8 | 某一品类货物的单价投标报价高于对应品类货物的单价最高投标限价,不满足初评项中投标报价响应。 |
9 | 接地线、绝缘操作杆样品颜色不符合技术规范书要求,不满足招标文件所列的专用资格条件。 |
10 | 供应商110kV验电器样品的绝缘杆为“接口式绝缘杆,分节处采用螺旋接口”。按照招标技术规范要求110kV验电器绝缘杆应为“伸缩式,收回长度1m,伸展长度3.5m”,所提供的样品不满足要求,做否决投标处理。 |
11 | 投标文件主要技术参数未响应,技术参数响应表无内容。不满足初评项中投标实质性响应。 |
12 | 投标人注册资金不满足招标文件要求。 |
13 | 法定代表人授权书无效,授权人非公司法定代表人。 |
14 | 未按要求提供或未按招标文件规定格式填写《投标人廉洁承诺书》,不满足初评项中投标实质性响应。 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监察部
●投诉电话:****-********
●投诉邮箱:gzdwts@163.com
●投诉地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号
●邮编:550002
五、联系方式
(一)招标人
●名称:贵州电网有限责任公司
●地址:贵州省贵阳市南明区滨河街17号2楼物资部
●联系人:陈工
●联系电话:****-********
(二)招标代理机构
●名称:贵州电网物资有限公司
●地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号14楼招标一部
●招标代理机构联系方式:4008-100-100
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________
招标人或其招标代理机构(盖章):_______________
2019年06月20日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无