新建工程二期(利民东路-芜南路)道路排水及桥梁工程一标段、二标段工程预中标结果

新建工程二期(利民东路-芜南路)道路排水及桥梁工程一标段、二标段工程预中标结果

项目名称及编号芜湖市三环路新建工程二期(利民东路-芜南路)道路排水及桥梁工程一标段、二标段工程(2010)第1058号
首选中标单位一标段:鲲鹏建设集团有限公司
二标段:福建四海建设有限公司
报价(元)一标段:********8.42
二标段:********3.36
风险保证金(元)0
工期(天)一标段:540 二标段:540
质量市级优良
项目经理一标段:刘涛 二标段:盛荣兴
废标单位及理由一标段 合肥建工集团有限公司、安徽水安建设集团有限公司、扬州市政工程有限公司、陕西建工集团机械施工有限公司:投标报价低于“双控”价;新疆兴达建设集团股份有限公司:措施费报价低于控制价50%;中煤第三建设集团有限责任公司:道路及排水工程中第3项“C30泵送商品砼”所报材料消耗量低于工程量清单实体量
二标段 金光道建设工程集团有限公司、杭州华水市政工程有限公司、中十冶集团有限公司:投标报价低于“双控”价;中煤第三建设集团有限责任公司:水泥42.5级用量少于控制用量
备选中标单位一标段:济南城建集团有限公司
二标段:济南汇通联合市政工程有限公司
评标委员会成员名单李萍 姚燕红 贾孝慈 余晓华 卢义国 蒋骅 童有才
公示期三个工作日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索