贵州电网有限责任公司2019年第一批省级集中采购物资(主网一次设备、材料、蓄电池)框架招标结果公示
贵州电网有限责任公司2019年第一批省级集中采购物资(主网一次设备、材料、蓄电池)框架招标结果公示
贵州电网有限责任公司2019年第一批省级集中采购物资(主网一次设备、材料、蓄电池)框架招标中标候选人公示
公示开始时间:2019年06月25日
公示结束时间:2019年06月28日
贵州电网有限责任公司2019年第一批省级集中采购物资(主网一次设备、材料、蓄电池)框架招标 (项目编号:****************),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
标的序号 | 标的名称 | 分包序号 | 中标候选人排序 | 供应商名称 | 评标价 | 质量 | 工期/交货期 | 资格能力条件 | 备注(中标比例) |
(万元) | |||||||||
1 | 变电站水泥沟盖板 | 1 | 1 | 安顺市辉腾电力物资有限公司 | 0.02484 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 广东广泽实业有限公司 | 0.027151 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 凯里市共和电力物资有限公司 | 0.025837 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
2 | 铁塔构架高空防坠落装置 | 1 | 1 | 湖北恒东电力设备有限公司 | 0.012083 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 广东四维科技有限公司 | 0.012285 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 河北诚拓电力器材有限公司 | 0.015945 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 云南建源电力器材有限公司 | 0.015914 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
3 | 35kV电缆附件 | 1 | 1 | 深圳市沃尔核材股份有限公司 | 0.051954 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 深圳市银星联盟电力科技有限公司 | 0.052612 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 长园电力技术有限公司 | 0.048355 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
4 | 110kV以及上变电站电缆桥架 | 1 | 1 | 江苏中环电气集团有限公司 | 0.023596 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 浩翔电气集团有限公司 | 0.025579 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 江苏久能电气有限公司 | 0.021323 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
5 | 35kV交联电缆(阻燃型) | 1 | 1 | 广州电缆厂有限公司 | 25.16033 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 广州岭南电缆股份有限公司 | 24.491236 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 扬州曙光电缆股份有限公司 | 25.553098 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
6 | OPGW配套金具 | 1 | 1 | 江东金具设备有限公司 | 1.4021 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 石家庄华能电力金具有限公司 | 1.4103 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 深圳市特发信息光电技术有限公司 | 1.3621 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
7 | 110kV、220kV线路金具 | 1 | 1 | 江苏捷凯电力器材有限公司 | 0.004994 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 广西电力线路器材厂有限责任公司 | 0.005129 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 中安达电气科技股份有限公司 | 0.004639 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 红光电气集团有限公司 | 0.004736 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
8 | 500kV线路金具 | 1 | 1 | 江苏双汇电力发展股份有限公司 | 0.004987 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 中国电建集团成都电力金具有限公司 | 0.005001 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 江苏捷凯电力器材有限公司 | 0.005082 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 山东鲁电线路器材有限公司 | 0.005014 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
9 | 控制电缆 | 1 | 1 | 广州岭南电缆股份有限公司 | 0.00168 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 广州电缆厂有限公司 | 0.001673 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 江苏赛德电气有限公司 | 0.001733 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
10 | 架空地线复合光缆(OPGW) | 1 | 1 | 中天电力光缆有限公司 | 1.365251 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 深圳市特发信息股份有限公司 | 1.370931 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%),该标包该投标人未被否决投标 | |||
3 | 烽火通信科技股份有限公司 | 1.408056 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 四川汇源光通信有限公司 | 1.344248 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
11 | 自承式光缆(ADSS) | 1 | 1 | 江苏通光光缆有限公司 | 1.248048 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%),该标包该投标人未被否决投标 |
2 | 江苏中天科技股份有限公司 | 1.357597 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 深圳市特发信息股份有限公司 | 1.350458 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人,该标包该投标人未被否决投标 | |||
12 | 变电站电缆沟轻型复合材料盖板 | 1 | 1 | 广东盖特奇新材料科技有限公司 | 0.022786 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 武汉路宝市政建设配套设施有限公司 | 0.024 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 广东泷江源水泥制品有限公司 | 0.0248 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
13 | 35kV电力标准金具 | 1 | 1 | 江东金具设备有限公司 | 0.001759 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 江苏双汇电力发展股份有限公司 | 0.001766 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 红光电气集团有限公司 | 0.001706 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
14 | ADSS光缆配套金具 | 1 | 1 | 石家庄华能电力金具有限公司 | 0.00915 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 江东金具设备有限公司 | 0.00942 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 石家庄开发区华能电气有限公司 | 0.008758 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
15 | 等径水泥杆 | 1 | 1 | 广西电力线路器材厂有限责任公司 | 0.132825 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 江门市新会区天海有限公司 | 0.133098 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 广东广泽实业有限公司 | 0.129689 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 安顺市辉腾电力物资有限公司 | 0.128553 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
16 | 光纤复合架空相线(OPPC) | 1 | 1 | 江苏通光光缆有限公司 | 1.66438 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%),该标包该投标人未被否决投标 |
2 | 中天电力光缆有限公司 | 1.725162 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 深圳市特发信息股份有限公司 | 1.7714 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人,该标包该投标人未被否决投标 | |||
4 | 四川汇源光通信有限公司 | 1.73883 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
17 | 变电站用低压电力电缆 | 1 | 1 | 广州电缆厂有限公司 | 8.274933 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 航天瑞奇电缆有限公司 | 8.517286 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 广州岭南电缆股份有限公司 | 8.319964 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 远东电缆有限公司 | 8.69046 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
18 | 110kV以及上变电站电缆支架 | 1 | 1 | 浩翔电气集团有限公司 | 0.003098 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 河北信志电力设备制造有限公司 | 0.003194 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 江苏中环电气集团有限公司 | 0.003265 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 江苏昊锐电气科技有限公司 | 0.003171 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
19 | 35kV交联电缆(普通型) | 1 | 1 | 广州岭南电缆股份有限公司 | 33.551046 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 远程电缆股份有限公司 | 34.1624 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 浙江万马股份有限公司 | 35.862544 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
20 | 阀控密封胶体式铅酸蓄电池 | 1 | 1 | 山东圣阳电源股份有限公司 | 0.1478 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 湖南丰日电源电气股份有限公司 | 0.107316 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 浙江南都电源动力股份有限公司 | 0.150255 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 衡阳瑞达电源有限公司 | 0.12228 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
21 | 铅酸蓄电池 | 1 | 1 | 哈尔滨光宇电源股份有限公司 | 0.14136 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 江苏理士电池有限公司 | 0.133392 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 山东圣阳电源股份有限公司 | 0.12614 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 浙江南都电源动力股份有限公司 | 0.14128 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
22 | 110kV线路型避雷器 | 1 | 1 | 金冠电气股份有限公司 | 0.28 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%),该标包该投标人未被否决投标 |
2 | 大连法伏安电器有限公司 | 0.277 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 深圳ABB银星避雷器有限公司 | 0.282 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
23 | 220kV线路型避雷器 | 1 | 1 | 杭州永德电气有限公司 | 0.755 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 金冠电气股份有限公司 | 0.74 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%),该标包该投标人未被否决投标 | |||
3 | 浙江中能电气有限公司 | 0.73 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 大连法伏安电器有限公司 | 0.74 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
24 | 35kV~500kV交流站用型无间隙氧化锌避雷器 | 1 | 1 | 平高东芝(廊坊)避雷器有限公司 | 1.4955 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 南阳中威电气有限公司 | 1.4955 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 金冠电气股份有限公司 | 1.447 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人,该标包该投标人未被否决投标 | |||
25 | 500kV避雷器(线路型) | 1 | 1 | 杭州永德电气有限公司 | 3.02 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 恒大电气有限公司 | 3.2436 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 南阳中威电气有限公司 | 3.065 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 深圳ABB银星避雷器有限公司 | 3.146 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
26 | 35kV干式电力变压器(站用变) | 1 | 1 | 山东泰开箱变有限公司 | 9.53062 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%),该标包该投标人未被否决投标 |
2 | 重庆重变电器有限责任公司 | 9.80305 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
27 | 10kV干式空心串联限流电抗器 | 1 | 1 | 桂林五环电器制造有限公司 | 5.8199 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 西安合容电力设备有限公司 | 4.3995 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 北京电力设备总厂有限公司 | 4.842325 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 山东泰开电力电子有限公司 | 4.21934 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
28 | 10kV框架式并联电容器成套装置 | 1 | 1 | 上海思源电力电容器有限公司 | 12.507 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 桂林电力电容器有限责任公司 | 12.6914 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 西安ABB电力电容器有限公司 | 12.34304 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 合容电气股份有限公司 | 12.08635 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
29 | 40.5kV瓷柱式高压交流SF6断路器 | 1 | 1 | 江苏省如高高压电器有限公司 | 4.2 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 云南云开电气股份有限公司 | 4.2 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
30 | 10KV固定式高压开关柜 | 1 | 1 | 广东正超电气有限公司 | 6.90494 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 广东中兴电器开关股份有限公司 | 6.948 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 广东金晖隆开关有限公司 | 7.0582 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 云南云开电气股份有限公司 | 8.54593 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
31 | 10kV移开式高压开关柜 | 4 | 1 | 广东正超电气有限公司 | 6.70068 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 广东明电电力设备有限公司 | 6.40316 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 广东科源电气有限公司 | 6.58311 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 广州白云电器设备股份有限公司 | 6.550632 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
32 | 10kV敞开式高压交流隔离开关 | 1 | 1 | 湖南长高高压开关集团股份公司 | 1.95 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 登高电气有限公司 | 1.6 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 江苏省如高高压电器有限公司 | 1.28 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 河北中瑞电力设备有限公司 | 2.062625 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人,该标包该投标人未被否决投标 | |||
33 | 35kV敞开式高压交流隔离开关 | 1 | 1 | 江苏省如高高压电器有限公司 | 2.232 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 山东泰开隔离开关有限公司 | 2.65625 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
34 | GIS局部放电在线监测装置 | 1 | 1 | 武汉慧测电力科技有限公司 | 2.23 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 广州友智电气技术有限公司 | 2.44 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 华乘电气科技股份有限公司 | 2.16 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 红相股份有限公司 | 2.38 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人,该标包该投标人未被否决投标 | |||
35 | 电容型设备绝缘在线监测装置(220kV以上避雷器) | 1 | 1 | 武汉慧测电力科技有限公司 | 3.25 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 国电南京自动化股份有限公司 | 3.86 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 许昌许继昌南通信设备有限公司 | 1.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人,该标包该投标人未被否决投标 | |||
36 | 变压器油中溶解气体在线监测装置 | 1 | 1 | 思源电气股份有限公司 | 5.48 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 国电南京自动化股份有限公司 | 5.42 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 河南中分仪器股份有限公司 | 5.88 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 福建和盛高科技产业有限公司 | 5.32 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
37 | 光纤光栅测温在线监测系统 | 1 | 1 | 红相股份有限公司 | 0.92 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%),该标包该投标人未被否决投标 |
2 | 杭州休普电子技术有限公司 | 0.963 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人,该标包该投标人未被否决投标 | |||
3 | 上海启鹏工程材料科技有限公司 | 0.6 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人,该标包该投标人未被否决投标 | |||
38 | 高压开关柜温度在线监测装置 | 1 | 1 | 珠海赣星自动化设备有限公司 | 2.42 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 珠海领航电气有限公司 | 2.25 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 珠海市集森电器有限公司 | 2.47 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
39 | 35kV避雷器(线路型) | 1 | 1 | 金冠电气股份有限公司 | 0.1266 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%),该标包该投标人未被否决投标 |
2 | 深圳ABB银星避雷器有限公司 | 0.1393 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 江东金具设备有限公司 | 0.135 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
40 | 35KV油浸式双绕组无励磁调压电力变压器(站用变) | 1 | 1 | 山东泰开箱变有限公司 | 4.67297 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%),该标包该投标人未被否决投标 |
2 | 重庆重变电器有限责任公司 | 4.941415 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 南京立业电力变压器有限公司 | 8.5103 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
41 | 35KV油浸式双绕组有载调压电力变压器(主变) | 1 | 1 | 南京立业电力变压器有限公司 | 50.34 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 福州天宇电气股份有限公司 | 41.72 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 浙江江山变压器股份有限公司 | 46.29836 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 重庆重变电器有限责任公司 | 55.604 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
42 | 40.5kV瓷柱式高压交流真空断路器 | 1 | 1 | 江苏省如高高压电器有限公司 | 4.05 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 山东泰开电力开关有限公司 | 4.05 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 云南云开电气股份有限公司 | 3.9 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
4 | 浙江紫光电器有限公司 | 5.289 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
43 | 输电线路覆冰监测终端 | 1 | 1 | 上海欣影电力科技股份有限公司 | 6.08 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(100%) |
2 | 广州长川科技有限公司 | 7.3 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
3 | 四川汇源光通信有限公司 | 7.7 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
44 | 35kV固定式高压开关柜 | 1 | 1 | 广东金晖隆开关有限公司 | 13.1798 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(55%) |
2 | 云南云开电气股份有限公司 | 13.207246 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人(45%) | |||
3 | 正泰电气股份有限公司 | 14.103243 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 |
3、初评被否决投标供应商名单
序号 | 供应商名称 |
1 | 保定华创电气有限公司 |
2 | 长园深瑞继保自动化有限公司 |
3 | 常州市盈能电气有限公司 |
4 | 戴顿(重庆)高压开关有限公司 |
5 | 鼎圣集团有限公司 |
6 | 福州亿得隆电气技术有限公司 |
7 | 广州安电测控技术有限公司 |
8 | 杭州钱江电气集团股份有限公司 |
9 | 杭州休普电子技术有限公司 |
10 | 杭州一益信息技术有限公司 |
11 | 河北中瑞电力设备有限公司 |
12 | 红相股份有限公司 |
13 | 江苏海立普电力科技有限公司 |
14 | 江苏久创电气科技有限公司 |
15 | 金冠电气股份有限公司 |
16 | 平高集团有限公司 |
17 | 山东泰开成套电器有限公司 |
18 | 山东泰开高压开关有限公司 |
19 | 山东泰开箱变有限公司 |
20 | 上海平高天灵开关有限公司 |
21 | 上海启鹏工程材料科技有限公司 |
22 | 深圳科士达科技股份有限公司 |
23 | 深圳市特发信息股份有限公司 |
24 | 双登集团股份有限公司 |
25 | 苏文电能科技股份有限公司 |
26 | 天津经纬正能电气设备有限公司 |
27 | 温州益坤电气股份有限公司 |
28 | 西门子避雷器(无锡)有限公司 |
29 | 许昌许继昌南通信设备有限公司 |
30 | 云南通变电器有限公司 |
31 | 浙江杭宇电力设备有限公司 |
32 | 中国电子科技集团公司第八研究所 |
33 | 珠海市伊特高科技有限公司 |
34 | 珠海思创电气有限公司 |
35 | 淄博火炬能源有限责任公司 |
36 | 福州天力合树脂井盖有限公司 |
37 | 广西送变电建设有限责任公司铁塔厂 |
38 | 贵州鸿昌科技有限公司 |
39 | 杭州希格尔电气有限公司 |
40 | 河北北方电气金具有限公司 |
41 | 河北黑牛电力金具有限公司 |
42 | 河北金河电力器具有限公司 |
43 | 河北鑫牛电力器材有限公司 |
44 | 江苏东恒光电有限公司 |
45 | 江苏华强电力设备有限公司 |
46 | 江苏苏电电气科技有限公司 |
47 | 江苏通光光缆有限公司 |
48 | 昆明昆宝电线电缆制造有限公司 |
49 | 南京特瑞线路器材有限公司 |
50 | 上元电力科技有限公司 |
51 | 沈阳国联电缆附件制造有限公司 |
52 | 浙江金塔电力线路器材有限公司 |
53 | 浙江越固电力科技有限公司 |
54 | 中国电建集团河南电力器材有限公司 |
特别提醒:但凡投标人在本项目中存在1个及以上标的(标包)初评被否决的情况,其名称均会在该名单中展示,请相关投标人注意!
4、初评否决投标原因汇总
序号 | 否决投标原因 |
1 | 该项目在招标文件中说明传感器按套报价,并在澄清函中说明“1套”针对一面开关柜,同时在技术规范书中明确要求1面开关柜需安装6-9个传感器。而该投标厂家按照单只传感器报价,经招标委员会审议,属于未按招标文件报价行为,因此做否决处理。 |
2 | 投标文件主要技术参数响应不满足招标文件要求的.没有同时具备移动4G无线网络和北斗卫星两种通讯 |
3 | 投标人未通过南网或贵州电网组织的对应物资品类的资格能力评估(资格预审)。 |
4 | 法定代表人授权书未经法定代表人签字、盖章。 |
5 | 本项目覆冰预警终端1套市场价格约在50000-100000元之间,该投标厂家报价994000元,接近正常报价10倍。经评标委员会审议认为,标厂家或是错误理解招标文件报价要求,或是恶性报价,因此做否决处理。 |
6 | 投标人必须在招标公告发布前通过中国南方电网有限责任公司或贵州电网有限责任公司组织的对应物资品类的资格能力评估(资格预审), |
7 | 该项目中GIS在线监测UHF传感器未关键原件,该原件单只市场价格为1-2万元之间,该投标厂家报价15万元,超出正常价格2倍以上。经招标委员会审议,投标厂家或是错误理解招标文件报价要求,或是恶性报价,因此做否决处理。 |
8 | 该投标厂家在投标技术文件中有如下问题,1)技术参数响应表为空白。2)产品说明书套用其他厂家产品说明书。经招标委员会审议,认为未有实质性的技术响应,因此予以否决。 |
9 | 本项目1套现场监测单元市场价格大致在60000元以下,而该投标厂家一套传感器报价12万元,超出合理价格2倍之多,经评标委员会审议认为,投标厂家或是错误理解招标文件报价要求,或是恶性报价,因此做否决处理。 |
10 | 该项目中GIS在线监测UHF传感器未关键原件,该原件单只市场价格为1-2万元之间,该投标厂家报价7.2万元,超出正常价格2倍以上。经招标委员会审议,投标厂家或是错误理解招标文件报价要求,或是恶性报价,因此做否决处理。 |
11 | 投标有效期低于招标文件365天要求 |
12 | 未见法定代表人签字的投标委托授权书 |
13 | 同一母公司的全资子公司或控股公司参加同一标包. |
14 | 关联企业投标,不具备投标资格 |
15 | 本项目单只传感器市场价格大致在800-2000之间,一套按9只计算估价在10000-20000元之间,而该投标厂家一套传感器报价36万元,超出合理价格2倍以上,经评标委员会审议认为,投标厂家或是错误理解招标文件报价要求,或是恶性报价,因此做否决处理。 |
16 | 本项目单只传感器市场价格大致在800-2000之间,一套按9只计算估价在10000-20000之间,而该投标厂家一套传感器报价20万元,超出合理价格10倍之多,经招标委员会审议认为,该投标厂家若非错误理解招标文件报价要求即是恶性报价,因此做否决处理。 |
17 | 本项目单只传感器市场价格大致在800-2000元之间,一套按9只计算估价在10000-20000元之间,而该投标厂家一套传感器报价217万元,严重超出合理价格100倍之多。经招标委员会审议认为,该投标厂家若非错误理解招标文件报价要求即是恶性报价,因此做否决处理。 |
18 | 本项目单只传感器市场价格大致在800-2000之间,一套按9只计算估价在10000-20000之间,而该投标厂家一套传感器报价6.36万元,超出合理价格2倍以上,经评标委员会审议认为,投标厂家或是错误理解招标文件报价要求,或是恶性报价,因此做否决处理。 |
19 | 该项目中GIS在线监测UHF传感器未关键原件,该原件单只市场价格为1-2万元之间,该投标厂家报价5.8万元,超出正常价格2倍以上。经招标委员会审议,投标厂家或是错误理解招标文件报价要求,或是恶性报价,因此做否决处理。 |
20 | 不符合招标文件所列的专用资质条件要求。未提供国家认可实验室出具的实验报告。 |
21 | 国内产品(通信类设备、车辆、钢绞线、部分仪器仪表、部分试验设备、部分二次设备类除外),由代理商投标或由代理商签订合同的;通信类设备。 |
22 | 投标报价严重偏离行业合理价格。 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监察部
●投诉电话:****-********
●投诉邮箱:gzdwts@163.com
●投诉地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号
●邮编:550002
四、其他公示内容
/
五、联系方式
(一)招标人
●名称:贵州电网有限责任公司
●地址:贵州省贵阳市南明区滨河街17号2楼物资部
●联系人:陈工
●联系电话:0851-********
(二)招标代理机构
●名称:贵州电网物资有限公司
●地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号14楼招标一部
●招标代理机构联系方式:4008-100-100
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):_______________
招标人或其招标代理机构(盖章):_______________
2019年06月25日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无