中国邮政储蓄银行股份有限公司邢台市清河县支行装修改造项目施工单位采购中标候选人公示
中国邮政储蓄银行股份有限公司邢台市清河县支行装修改造项目施工单位采购中标候选人公示
招标项目编号:SXZ19129
中标候选人:
第一中标候选人:佳林建设有限公司
投标报价:*******.86元人民币,工期:60日历天,项目经理:臧卫娜,工程质量:符合国家工程质量验收标准合格以上要求。
第二中标候选人:河北杰创建筑安装工程有限公司
投标报价:*******.71元人民币,工期:60日历天,项目经理:唐志勇,工程质量:符合国家工程质量验收标准合格以上要求。
第三中标候选人:石家庄市大宇装饰工程有限公司
投标报价:*******.14元人民币,工期:60日历天,项目经理:李志慧,工程质量:符合国家工程质量验收标准合格以上要求。
否决投标单位及理由:
经评审,河北奕天建筑装饰工程有限公司、河北中保建设集团有限责任公司、河北建设集团装饰工程有限公司、保定华澳装饰工程有限公司、保定市天元装饰工程有限责任公司、石家庄市洪涛装饰工程有限公司、石家庄友林建筑装饰工程有限公司、大吉建设工程有限公司、石家庄市旭东建筑装饰工程有限公司的工程量清单不符合国家现行税率执行标准(招标文件第二章投标人须知第3.2.9项投标报价中的应缴纳的各种规费、税金等费用应严格执行有关费用标准如实进行填报),响应性评审不通过,初步评审不合格;河北普元装饰工程有限公司的清单第126项32厚防弹玻璃未按暂估价组价,响应性评审不通过,初步评审不合格。故对以上投标文件作无效处理。
提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,按招标文件规定以书面形式通知招标人和招标代理。联系方式详见招标文件。
参加投标单位:
河北省室内装饰集团有限公司、石家庄市大宇装饰工程有限公司、中弘博艺文化发展有限公司、河北奕天建筑装饰工程有限公司、河北中保建设集团有限责任公司、河北普元装饰工程有限公司、河北建设集团装饰工程有限公司、河北庆晟建筑装饰工程有限公司、蓝翔工程建设有限公司、石家庄新世纪建筑装饰工程有限公司、河北白云建筑装饰集团有限责任公司、保定华澳装饰工程有限公司、河北杰创建筑安装工程有限公司、保定市天元装饰工程有限责任公司、佳林建设有限公司、石家庄市洪涛装饰工程有限公司、大鑫建设工程有限公司、石家庄友林建筑装饰工程有限公司、大吉建设工程有限公司、石家庄市旭东建筑装饰工程有限公司
开标时间:2019年6月11日
公示时间:2019年6月26日
公示截止时间:2019年6月28日
招标代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司
业主单位名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行
地址:石家庄市裕华西路128号
邮编:050000
联系人:纪叶普
电话:187*****829
电子邮件:xzzb@vip.163.com
招标
|
石家庄鑫泽招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无