国际机场T2航站楼幕墙系统B标段评标结果公示

国际机场T2航站楼幕墙系统B标段评标结果公示

成都双流国际机场T2航站楼幕墙系统B标段评标结果公示
中标候选人排序名单:
中标候选人排序
中标候选人名称
投标价(万元)
(
经修正)
评标价(万元)
项目负责人姓名
执业注册资格名称
注册证号
职称
职称专业
职称证号
第一中标候选人
沈阳远大铝业工程有限公司
8516.937100
8203.040483
于兰松
第二中标候选人
深圳市瑞华建设股份有限公司
8886.377700
8646.644300
李志高
第三中标候选人
中标候选人企业类似业绩:
第一中标候选人:沈阳远大铝业工程有限公司
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日期
竣工日期
项目负责人
建筑面积
结构类型
中标价(万元)
重庆大剧院幕墙工程
重庆市江北嘴中央商务区开发投资有限公司
重庆市江北区江北城
2008.11
2009.8
苏兰文
103307㎡
双层幕墙结构
16556
世博中心项目幕墙及外装饰工程
上海世博(集团)有限公司
上海市世博会规划园区浦东B片区
2009.6
2009.12
李长海
149700㎡
单元幕墙结构
11960
上海南京西路1627号地块及常德路55号地块开发外墙工程(越洋广场)
上海越洋房地产开发有限公司、上海越洋恒捷房地产开发有限公司
上海市南京西路及常德路交汇处
2006.5
2007.5
褚文
200000㎡
双层幕墙结构
10339
大庆油田有限责任公司生产指挥中心幕墙工程
大庆油国有限公司责任公司生产指挥中心工程项目经理部
大庆市让胡路区西建街东侧、世纪大道北侧
2004.8
2005.10
于兰松
98061㎡
单元幕墙结构
10261
苏州科技文化艺术中心发展项目之幕墙指定分包工程第一标段
苏州科技文化艺术中心有限公司
苏州工业园区
2006.4
2007.5
丁瑞
130000㎡
双层幕墙结构
13986
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日期
竣工日期
项目负责人
建筑面积
结构类型
中标价(万元)
国家游泳中心(水立方)
北京市国有资产经营有限责任公司
北京奥林匹克公园B区
2005.12
2007.11
于兰松
80000㎡
ETFE充气膜幕墙结构
18266(2263万美元)
大连市体育中心体育馆外装修工程
大连体育中心开发建设投资有限公司
大连市甘井子区岚岭路699号
2010.3
/
李莹
81000㎡
框架幕墙及复合板屋面结构
14950
新建京沪高速铁路天津西站站房幕墙工程(第一标段)
北京建工集团有限责任公司
天津市红桥区
2010.9
/
于涛
104500㎡
框架幕墙结构
18990
上海淮海中路3号地块发展项目幕墙工程
上海万都国际大厦有限公司、上海万都国际大酒店有限公司
上海淮海中路3号地块
2009.4
/
王俊明
120000㎡
单元幕墙结构
20727
华润中心项目一期设计深化、供应及安装幕墙及玻璃屋面分包工程
华润(沈阳)地产有限公司
沈阳市沈河区青年大街辽宁省体育馆原址
2009.9
/
李勇
200000㎡
单元幕墙结构
11029
仁恒置地广场项目幕墙工程
仁恒置地(成都)有限公司
成都市人民南路二段与新光华街交界处
2008.9
/
侯德悦
190980㎡
单元幕墙结构
10760
第二中标候选人:深圳市瑞华建设股份有限公司
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日
竣工日
项目负责
建筑面
结构类
中标价
(万元)
中国科学技术馆(新馆)
中国科学技术馆
北京奥林匹克公园 (B01地块)内
2007.04
2008.08
李志高
102280
钢筋混凝土框剪力墙 +局部钢桁架
10666
深圳大运中心项目Ⅰ标段(主体育场) 外围护结构工程
深圳市建筑工务署
深圳龙岗体育新城
2009.08
2010.05
李志高
135869
钢筋砼框架+钢结构
17052
广东科学中心幕
墙 I标段及主楼
屋面系统工程
广东科学
中心筹建
办公室
广州市番
禺区小谷
围岛内
2006.01
2007.09
曾会容
114500
大型网
架结构
大型钢
结构、
框剪
10286
北京火车南站改扩建工程屋面第一标段(中央站房屋面工程)
中铁建工集团有限公司
北京市丰台区东庄公园内
2007.02
2008.08
赖松
220000
大型钢结构、框剪结构
12723
深圳机场航站区扩建工程 T3航站楼幕墙工程一标
深圳市机场(集团)有限公司
深圳宝安国际机场
2010.12
在建
汤世君
451000
钢筋混凝土框架+钢结构
41765
第三中标候选人:
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日期
竣工日期
项目负责人
建筑面积
结构类型
中标价(万元)
中标候选人项目负责人类似业绩:
第一中标候选人项目负责人:于兰松
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日期
竣工 日期
项目负责人
建筑面积
结构类型
中标价(万元)
大庆油田有限责任公司生产指挥中心幕墙工程
大庆油田有限公司责任公司生产指挥中心工程项目经理部
大庆市让胡路区西建街东侧、世纪大道北侧
2004.8
2005.10
于兰松
98061㎡
单元幕墙结构
10261
国家游泳中心(水立方)
北京市国有资产经营有限责任公司
北京奥林匹克公园B区
2005.12
2007.11
于兰松
80000㎡
ETFE充气膜幕墙结构
18266(2263万美元)
第二中标候选人项目负责人:李志高
类似业绩项目名
建设单位
建设地点
开工日
竣工日
项目负责
建筑面
结构类
中标价
(万元)
中国科学技术馆(新馆)
中国科学技术馆
北京奥林匹克公园 (B01地块)内
2007.04
2008.08
李志高
102280
钢筋混凝土框剪力墙+局部钢桁架
10666
深圳大运中心项目Ⅰ标段(主体育场)外围护结构工程
深圳市建筑工务署
深圳龙岗体育新城
2009.08
2010.05
李志高
135869
钢筋砼框架+钢结构
17052
第三中标候选人项目负责人:
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日期
竣工日期
建筑面积
结构类型
中标价(万元)
废标原因:
投标人名称
废标理由
备注
武汉凌云建筑装饰工程有限公司
不满足1.4.1条,安全生产合格考核证不能说明有效
浙江中南建设集团有限公司/浙江中南建设集团钢结构有限公司
不满足1.4.1条,资金负债率大于80%
深圳市三鑫幕墙工程有限公司/廊坊市远通建工集团有限公司
不满足1.4.1条,无有效安全生产合格考核证
北京江河幕墙股份有限公司/浙江杭萧钢构股份有限公司
低于成本报价

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索