HNHC-T2019016许昌供电公司“放管服”业扩工程材料物资采购项目成交结果公告
HNHC-T2019016许昌供电公司“放管服”业扩工程材料物资采购项目成交结果公告
HNHC-T*******许昌供电公司“放管服”业扩工程材料物资采购项目成交结果公告
许昌供电公司“放管服”业扩工程材料物资采购项目(公开竞争性谈判)谈判工作已结束,经评审专家组评审并报公司招投标工作领导小组批准,现将成交结果公告如下:
一、项目名称和编号
项目名称:许昌供电公司“放管服”业扩工程材料物资采购项目
项目编号:HNHC-T*******
二、开评标信息
谈判日期:2019年6月19日09时30分(北京时间)
谈判地点:河南华采工程管理有限公司三楼评标室
谈判小组成员:陶涛(组长)、丁大许、窦国胜、朱琳、孟运军、周志军、黄金
三、初步审查情况
包1:10KV变压器
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 漯河市宏力电器有限公司 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南平电电气有限公司 | 未提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
2 | 天津市特变电工变压器有限公司 | 未提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
3 | 河南瑞尔电气股份有限公司 | 未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
4 | 宁波奥克斯高科技有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
5 | 新乡市金旗变压器有限公司 | 未提供财务状况报告的相关材料;未提供“国家企业信用公示系统”查询结果网页截图;不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
6 | 北京合纵科技股份有限公司 | 未提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供“国家企业信用公示系统”及“中国政府采购网”查询结果网页截图;不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第二项之规定。 |
7 | 许昌鑫城电力装备有限公司 | 提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
8 | 远中电气有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
9 | 河南中晶电气设备有限责任公司 | 未提供财务状况报告的相关材料,未提供“中国政府采购网”查询结果网页截图,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
10 | 河南泰隆电力设备股份有限公司 | 未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
11 | 平顶山市豫电电气设备有限公司 | 未提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
12 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
13 | 华夏恒业变压器有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。未提供权威机关颁发的ISO9000系列的认证书,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项专业资格证明之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项专业资格证明之规定;未按竞争性谈判文件编制的要求胶装订成册,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
14 | 河南森源电气股份有限公司 | 开标前近三年内存在重大质量问题,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
15 | 许继变压器有限公司 | 未提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
包2:柱上用户分界开关(带计量)
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 许昌智能继电器股份有限公司 | |
2 | 河南华拓电力设备有限公司 | |
3 | 南京海兴电网技术有限公司 | |
4 | 许昌许继德理施尔电气有限公司 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南佳和高科电气设备股份有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
2 | 河南浩嘉隆源电力技术有限公司 | 未提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
3 | 许昌华电电气有限公司 | 未提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
4 | 郑州三晖互感器有限公司 | 未提供财务状况报告的相关材料;未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
5 | 北京合纵科技股份有限公司 | 未提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供“国家企业信用公示系统”及“中国政府采购网”查询结果网页截图,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第二项之规定。 |
6 | 周口平高智能电气有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
7 | 许昌中衡电气有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
8 | 郑州市凯贝特互感器有限公司 | 未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
9 | 美仪电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
10 | 珠海许继电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项专业资格证明之规定;未按竞争性谈判文件规定的格式要求响应谈判保证金提交方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
11 | 河南省三禾电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
12 | 远中电气有限公司 | 提交的谈判响应文件中“应答人自觉抵制商业贿赂行为承诺书”正本签字,不符合按竞争性谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第三项之规定。 |
13 | 许昌市长江高压计量设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合竞争性谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
包3:柱上用户分界开关(带计量)
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 许昌智能继电器股份有限公司 | |
2 | 远中电气有限公司 | |
3 | 河南华拓电力设备有限公司 | |
4 | 南京海兴电网技术有限公司 | |
5 | 许昌许继德理施尔电气有限公司 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南佳和高科电气设备股份有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
2 | 河南浩嘉隆源电力技术有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
3 | 郑州三晖互感器有限公司 | 未提供财务状况报告的相关材料;未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
4 | 北京合纵科技股份有限公司 | 未提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供“国家企业信用公示系统”及“中国政府采购网”查询结果网页截图,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第二项之规定。 |
5 | 信电电器集团有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未按竞争性谈判文件的要求响应招标货物参数的偏离,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第四项之规定。 |
6 | 北京双杰电气股份有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
7 | 许昌中衡电气有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
8 | 许昌华电电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
9 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
10 | 郑州市凯贝特互感器有限公司 | 未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
11 | 郑州迅达电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
12 | 美仪电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
13 | 河南省三禾电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
14 | 珠海许继电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未按竞争性谈判文件规定的格式要求响应谈判保证金提交方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
15 | 许昌瑞通电气设备有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供权威机关颁发的ISO9000系列的认证书,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
16 | 许昌市华光电器有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
17 | 许昌市长江高压计量设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
18 | 河南华泰电力设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件规定的格式要求响应法定代表人或其授权代理人的签字,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第三项之规定。 |
包4:柱上用户分界开关(带计量)
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 远中电气有限公司 | |
2 | 河南华拓电力设备有限公司 | |
3 | 北京昊创瑞通电气设备有限公司 | |
4 | 南京海兴电网技术有限公司 | |
5 | 许昌许继德理施尔电气有限公司 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南聚威晟创电力设备有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
2 | 河南毅达电气科技有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
3 | 河南浩嘉隆源电力技术有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
4 | 郑州三晖互感器有限公司 | 未提供依法缴纳税收相关材料;未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
5 | 信电电器集团有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未按竞争性谈判文件的要求响应招标货物参数的偏离,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第四项之规定。 |
6 | 许昌普锐鑫电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
7 | 许昌中衡电气有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
8 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
9 | 郑州市凯贝特互感器有限公司 | 未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
10 | 美仪电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
11 | 河南省三禾电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
12 | 珠海许继电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未按竞争性谈判文件规定的格式要求响应谈判保证金提交方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
13 | 河南佳和高科电气设备股份有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
14 | 许昌市华光电器有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
15 | 北京双杰电气股份有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
16 | 许昌市长江高压计量设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
包5:柱上用户分界开关(带计量)
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 河南华拓电力设备有限公司 | |
2 | 北京昊创瑞通电气设备有限公司 | |
3 | 许昌许继德理施尔电气有限公司 | |
4 | 南京海兴电网技术有限公司 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南佳和高科电气设备股份有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
2 | 郑州三晖互感器有限公司 | 未提供财务状况报告的相关材料;未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
3 | 许昌鑫城电力装备有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
4 | 信电电器集团有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未按竞争性谈判文件的要求响应招标货物参数的偏离,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第四项之规定。 |
5 | 许昌中衡电气有限公司 | 未提供财务状况报告的相关材料;未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
6 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 未提供财务状况报告的相关材料;未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
7 | 郑州市凯贝特互感器有限公司 | 未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
8 | 郑州迅达电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
9 | 郑州红宇电器有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项之规定。 |
10 | 美仪电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
11 | 河南省三禾电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
12 | 珠海许继电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未按竞争性谈判文件规定的格式要求响应谈判保证金提交方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
13 | 许昌市华光电器有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
14 | 北京双杰电气股份有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
15 | 许昌市长江高压计量设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
包6:柱上用户分界开关(带计量)
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 河南华拓电力设备有限公司 | |
2 | 北京昊创瑞通电气设备有限公司 | |
3 | 南京海兴电网技术有限公司 | |
4 | 许昌许继德理施尔电气有限公司 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南佳和高科电气设备股份有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项专业资格证明之规定。 |
2 | 郑州三晖互感器有限公司 | 未提供财务状况报告的相关材料;未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
3 | 信电电器集团有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未按竞争性谈判文件的要求响应招标货物参数的偏离,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第四项之规定。 |
4 | 许昌中衡电气有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
5 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项专业资格证明之规定。 |
6 | 郑州市凯贝特互感器有限公司 | 未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项专业资格证明之规定。 |
7 | 郑州迅达电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
8 | 美仪电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
9 | 河南省三禾电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
10 | 珠海许继电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未按竞争性谈判文件规定的格式要求响应谈判保证金提交方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
11 | 许昌普锐鑫电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
12 | 河南华泰电力设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件规定的格式要求响应法定代表人或其授权代理人的签字,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第三项之规定。 |
13 | 河南许智电力科技有限公司 | 未按竞争性谈判文件编制的要求胶装订成册,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
14 | 许昌市华光电器有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
15 | 北京双杰电气股份有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
16 | 许昌市长江高压计量设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
包7:柱上用户分界开关(带计量)
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 许昌智能继电器股份有限公司 | |
2 | 远中电气有限公司 | |
3 | 河南华拓电力设备有限公司 | |
4 | 南京海兴电网技术有限公司 | |
5 | 许昌许继德理施尔电气有限公司 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南毅达电气科技有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
2 | 河南浩嘉隆源电力技术有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
3 | 河南博宇电器设备有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未按竞争性谈判文件规定的格式要求响应谈判保证金提交方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
4 | 郑州三晖互感器有限公司 | 未提供财务状况报告的相关材料;未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
5 | 北京合纵科技股份有限公司 | 未提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供“国家企业信用公示系统”及“中国政府采购网”查询结果网页截图,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第二项之规定。 |
6 | 信电电器集团有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未按竞争性谈判文件的要求响应招标货物参数的偏离,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第四项之规定。 |
7 | 许昌普锐鑫电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
8 | 周口平高智能电气有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
9 | 许昌中衡电气有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
10 | 郑州市凯贝特互感器有限公司 | 未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项专业资格证明之规定。 |
11 | 郑州迅达电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
12 | 郑州红宇电器有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项专业资格证明之规定。 |
13 | 美仪电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
14 | 河南省三禾电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
15 | 珠海许继电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未按竞争性谈判文件规定的格式要求响应谈判保证金提交方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
16 | 河南佳和高科电气设备股份有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项专业资格证明之规定。 |
17 | 许昌市华光电器有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
18 | 许昌市长江高压计量设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
包8:箱式变电站、环网柜
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 许昌奥通电力电器有限公司 | |
2 | 远中电气有限公司 | |
3 | 河南华拓电力设备有限公司 | |
4 | 河南泰隆电力设备股份有限公司 | |
5 | 许昌许继德理施尔电气有限公司 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南平电电气有限公司 | 未提供依法缴纳社保的证明材料,未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
2 | 许昌瑞通电气设备有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
3 | 北京合纵科技股份有限公司 | 未提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
4 | 许昌鑫城电力装备有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未提供投标设备产品全部有效的型式试验报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项专业资格证明之规定;未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
5 | 郑州开开电气设备有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
6 | 北京双杰电气股份有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
7 | 许昌天戈电力科技有限公司 | 未提供依法缴纳税收的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定,提供的2017年财务报告不符合谈判文件要求。 |
8 | 河南昊锐电气有限公司 | 未提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;未提供“参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
9 | 宁波奥克斯高科技有限公司 | 提交的谈判响应文件中“应答人自觉抵制商业贿赂行为承诺书”正本签字,不符合按竞争性谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第三项之规定。 |
10 | 河南华泰电力设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件规定的格式要求响应法定代表人或其授权代理人的签字,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第三项之规定。 |
11 | 漯河市宏力电器有限公司 | 未按竞争性谈判文件规定的格式要求响应法定代表人或其授权代理人的签字,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第三项之规定。 |
12 | 河南许智电力科技有限公司 | 未按竞争性谈判文件编制的要求胶装订成册,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
包9:落地式用户分界开关(带计量)
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 许昌奥通电力电器有限公司 | |
2 | 河南华拓电力设备有限公司 | |
3 | 南京海兴电网技术有限公司 | |
4 | 郑州市凯贝特互感器有限公司 | |
5 | 许昌许继德理施尔电气有限公司 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 许昌瑞通电气设备有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
2 | 河南佳和高科电气设备股份有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
3 | 许昌华电电气有限公司 | 未提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
4 | 郑州三晖互感器有限公司 | 未提供财务状况报告的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
5 | 科迅电气有限公司 | 未提供依法缴纳社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
6 | 许昌中衡电气有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
7 | 一仁电力设备有限公司 | 未提供依法缴纳社保的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
8 | 深圳市超越电气技术有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
9 | 美仪电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
10 | 河南浩嘉隆源电力技术有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
11 | 许昌市长江高压计量设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
12 | 珠海许继电气有限公司 | 未按竞争性谈判文件规定的格式要求响应谈判保证金提交方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
13 | 宁波奥克斯高科技有限公司 | 提交的谈判响应文件中“应答人自觉抵制商业贿赂行为承诺书”正本签字,不符合按竞争性谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第三项之规定。 |
包10:落地式用户分界开关(带计量)
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 许昌奥通电力电器有限公司 | |
2 | 远中电气有限公司 | |
3 | 河南华拓电力设备有限公司 | |
4 | 南京海兴电网技术有限公司 | |
5 | 许昌智能继电器股份有限公司 | |
6 | 郑州市凯贝特互感器有限公司 | |
7 | 许昌许继德理施尔电气有限公司 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 许昌瑞通电气设备有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
2 | 许昌华电电气有限公司 | 未提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
3 | 郑州三晖互感器有限公司 | 未提供依法缴纳社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
4 | 科迅电气有限公司 | 未提供依法缴纳社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
5 | 许昌中衡电气有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
6 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
7 | 一仁电力设备有限公司 | 未提供依法缴纳社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
8 | 郑州迅达电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
9 | 深圳市超越电气技术有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
10 | 美仪电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
11 | 河南浩嘉隆源电力技术有限公司 | 未提供依法缴纳社保的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
12 | 许昌市华光电器有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
13 | 北京双杰电气股份有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
14 | 许昌市长江高压计量设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
15 | 珠海许继电气有限公司 | 未按竞争性谈判文件规定的格式要求响应谈判保证金提交方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
包11:落地式用户分界开关(带计量)
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 许昌奥通电力电器有限公司 | |
2 | 远中电气有限公司 | |
3 | 河南华拓电力设备有限公司 | |
4 | 南京海兴电网技术有限公司 | |
5 | 郑州市凯贝特互感器有限公司 | |
6 | 许昌许继德理施尔电气有限公司 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南聚威晟创电力设备有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
2 | 河南浩嘉隆源电力技术有限公司 | 未提供依法缴纳社保的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
3 | 郑州三晖互感器有限公司 | 未提供依法缴纳社保的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
4 | 科迅电气有限公司 | 未提供依法缴纳社保的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
5 | 许昌市华光电器有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
6 | 许昌中衡电气有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
7 | 一仁电力设备有限公司 | 未提供依法缴纳社保的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
8 | 深圳市超越电气技术有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
9 | 美仪电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
10 | 河南毅达电气科技有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
11 | 北京昊创瑞通电气设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件规定的格式要求响应法定代表人或其授权代理人的签字,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第三项之规定。 |
12 | 河南许智电力科技有限公司 | 未按竞争性谈判文件编制的要求胶装订成册,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
13 | 北京双杰电气股份有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
14 | 许昌市长江高压计量设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
15 | 珠海许继电气有限公司 | 未按竞争性谈判文件规定的格式要求响应谈判保证金提交方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
16 | 宁波奥克斯高科技有限公司 | 提交的谈判响应文件中“应答人自觉抵制商业贿赂行为承诺书”正本签字,不符合按竞争性谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第三项之规定。 |
包12:落地式用户分界开关(带计量)
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 许昌奥通电力电器有限公司 | |
2 | 河南华拓电力设备有限公司 | |
3 | 南京海兴电网技术有限公司 | |
4 | 郑州市凯贝特互感器有限公司 | |
5 | 许昌许继德理施尔电气有限公司 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 郑州三晖互感器有限公司 | 未提供依法缴纳社保的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
2 | 科迅电气有限公司 | 未提供依法缴纳社保的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
3 | 许昌鑫城电力装备有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
4 | 许昌中衡电气有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
5 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
6 | 一仁电力设备有限公司 | 未提供依法缴纳社保的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
7 | 郑州迅达电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
8 | 郑州红宇电器有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
9 | 深圳市超越电气技术有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
10 | 美仪电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
11 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
12 | 许昌瑞通电气设备有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
13 | 宁波奥克斯高科技有限公司 | 提交的谈判响应文件中“应答人自觉抵制商业贿赂行为承诺书”正本签字,不符合按竞争性谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第三项之规定。 |
14 | 北京昊创瑞通电气设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件规定的格式要求响应法定代表人或其授权代理人的签字,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第三项之规定。 |
15 | 许昌市华光电器有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
16 | 北京双杰电气股份有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
17 | 许昌市长江高压计量设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
18 | 珠海许继电气有限公司 | 未按竞争性谈判文件规定的格式要求响应谈判保证金提交方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
包13:落地式用户分界开关(带计量)
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 许昌奥通电力电器有限公司 | |
2 | 河南华拓电力设备有限公司 | |
3 | 南京海兴电网技术有限公司 | |
4 | 郑州市凯贝特互感器有限公司 | |
5 | 许昌许继德理施尔电气有限公司 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 郑州三晖互感器有限公司 | 未提供依法缴纳社保的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
2 | 许昌中衡电气有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
3 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
4 | 一仁电力设备有限公司 | 未提供依法缴纳社保的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
5 | 郑州迅达电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
6 | 深圳市超越电气技术有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
7 | 美仪电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
8 | 科迅电气有限公司 | 未提供依法缴纳社保的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
9 | 北京昊创瑞通电气设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件规定的格式要求响应法定代表人或其授权代理人的签字,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第三项之规定。 |
10 | 河南许智电力科技有限公司 | 未按竞争性谈判文件编制的要求胶装订成册,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
11 | 许昌市华光电器有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
12 | 许昌市长江高压计量设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
13 | 珠海许继电气有限公司 | 未按竞争性谈判文件规定的格式要求响应谈判保证金提交方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
包14:落地式用户分界开关(带计量)
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 许昌奥通电力电器有限公司 | |
2 | 许昌智能继电器股份有限公司 | |
3 | 河南华拓电力设备有限公司 | |
4 | 南京海兴电网技术有限公司 | |
5 | 郑州市凯贝特互感器有限公司 | |
6 | 许昌许继德理施尔电气有限公司 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南浩嘉隆源电力技术有限公司 | 未提供依法缴纳社保的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
2 | 郑州三晖互感器有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
3 | 科迅电气有限公司 | 未提供依法缴纳社保的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定; |
4 | 许昌中衡电气有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
5 | 一仁电力设备有限公司 | 未提供依法缴纳社保的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
6 | 郑州迅达电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
7 | 郑州红宇电器有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
8 | 深圳市超越电气技术有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
9 | 美仪电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
10 | 河南毅达电气科技有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
11 | 许昌市华光电器有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
12 | 许昌市长江高压计量设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
13 | 珠海许继电气有限公司 | 未按竞争性谈判文件规定的格式要求响应谈判保证金提交方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
包15:电力电缆、低压电力电缆
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 无 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南交联电缆有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
2 | 郑州浩洋电缆有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
3 | 河南中昌电缆有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
4 | 漯河汇力电缆有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
5 | 许昌新万达电缆有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
6 | 江苏宏图高科技股份有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
7 | 春宾电缆集团有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
8 | 浙江万马股份有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
9 | 南阳市华意电力设备有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
10 | 宝胜科技创新股份有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
11 | 中天科技海缆有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
包16:架空绝缘导线、架空绝缘导线、布电线、钢绞线
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 无 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南交联电缆有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
2 | 郑州浩洋电缆有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
3 | 河南建业电缆电线有限公司 | 未提供依法缴纳税收的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;提交的应答文件未按竞争性谈判文件要求装订。 |
4 | 漯河汇力电缆有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
5 | 河南元通电线电缆有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
6 | 许昌新万达电缆有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
7 | 江苏宏图高科技股份有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
8 | 春宾电缆集团有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
9 | 南阳市华意电力设备有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
10 | 中天科技海缆有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料、缺履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
11 | 河南中昌电缆有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料、缺履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
包17:交流避雷器
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 无 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南格林电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料、缺履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
2 | 河南毅达电气科技有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
3 | 金冠电气股份有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
4 | 许昌华电电气有限公司 | 未提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
包18:隔离开关
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 漯河市宏力电器有限公司 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南格林电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料、缺履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
2 | 许昌华电电气有限公司 | 未提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
3 | 河南华泰电力设备有限公司 | 提交的谈判响应文件中“参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”盖章,法定代表人授权委托书签字或盖章,不符合按竞争性谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第三项之规定。 |
4 | 河南博宇电器设备有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
包19:JP柜
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 漯河市宏力电器有限公司 | |
2 | 远中电气有限公司 | |
3 | 河南华拓电力设备有限公司 | |
4 | 河南泰隆电力设备股份有限公司 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南佳和高科电气设备股份有限公司 | 未提供投标产品CCC产品认证证书;不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第三项专业资格证明之规定。 |
2 | 河南省禹州市开关厂 | 未提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
3 | 河南华泰电力设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件规定的格式要求响应法定代表人或其授权代理人的签字,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第三项之规定。 |
4 | 北京合纵科技股份有限公司 | 提交的谈判响应文件中“应答人自觉抵制商业贿赂行为承诺书”签字盖章,不符合按竞争性谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第三项之规定。 |
5 | 金冠电气股份有限公司 | 未提供依法缴纳社会保障资金的相关材料 ,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
6 | 郑州开开电气设备有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料 ,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
7 | 许昌中衡电气有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
8 | 河南昊锐电气有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料 ,未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
9 | 河南瑞尔电气股份有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
10 | 许昌市华光电器有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
包20:电杆
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 无 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南昊恒电力有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
2 | 许昌市四方电力器材有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
3 | 河南永立电力杆塔有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
4 | 漯河市中原水泥制品有限公司 | 未按竞争性谈判文件编制的要求胶装订成册,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
5 | 商丘市欣源电力设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件编制的要求胶装订成册,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
6 | 洛阳群强水泥制品有限公司 | 未按竞争性谈判文件编制的要求胶装订成册,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
包21:10kV电缆插拔头、10kV电缆户外终端、10kV电缆户内终端、低压电缆终端头
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 无 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南交联电缆有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
2 | 许昌华电电气有限公司 | 未提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
3 | 河南亿之莱电力设备有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
4 | 长缆电工科技股份有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业资质能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
5 | 中能电气股份有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业资质能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
6 | 许昌华诺工贸有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料及财务报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
7 | 沈阳国联电缆附件制造有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
8 | 郑州红宇电器有限公司 | 提交的谈判响应文件中“应答人自觉抵制商业贿赂行为承诺书”签字盖章,不符合按竞争性谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第三项之规定。 |
9 | 吉林省中科电缆附件有限公司 | 提交的谈判响应文件中“应答人自觉抵制商业贿赂行为承诺书”签字,不符合按竞争性谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第三项之规定。 |
包22:10kV电缆插拔头、10kV电缆户外终端、10kV电缆户内终端、低压电缆终端头
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 无 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南交联电缆有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业资质能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
2 | 许昌华电电气有限公司 | 未提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
3 | 长缆电工科技股份有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业资质能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
4 | 中能电气股份有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业资质能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
5 | 许昌华诺工贸有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料及财务报告,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
6 | 郑州红宇电器有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
7 | 沈阳国联电缆附件制造有限公司 | 未按竞争性谈判文件的要求响应付款方式,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
8 | 吉林省中科电缆附件有限公司 | 提交的谈判响应文件中“应答人自觉抵制商业贿赂行为承诺书”签字,不符合按竞争性谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第三项之规定。 |
包23:并沟线夹、蝶式绝缘子、悬挂线夹、集束线夹、支柱瓶、柱式绝缘子、悬式绝缘子、拉紧绝缘子、直角挂板、球头挂板、单联弯头、双联弯头、拉线挂板、U型挂环、耐张线夹、楔形线夹、UT线夹
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 保定悦凯电力器材制造有限公司 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南省华兴电瓷电器制造有限公司 | 未提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
包24:并沟线夹、蝶式绝缘子、悬挂线夹、集束线夹、支柱瓶、柱式绝缘子、悬式绝缘子、拉紧绝缘子、直角挂板、球头挂板、单联弯头、双联弯头、拉线挂板、U型挂环、耐张线夹、楔形线夹、UT线夹
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 保定悦凯电力器材制造有限公司 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南省华兴电瓷电器制造有限公司 | 未提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
2 | 漯河市陵东电力器材有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
包25:并沟线夹、蝶式绝缘子、悬挂线夹、集束线夹、支柱瓶、柱式绝缘子、悬式绝缘子、拉紧绝缘子、直角挂板、球头挂板、单联弯头、双联弯头、拉线挂板、U型挂环、耐张线夹、楔形线夹、UT线夹
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 保定悦凯电力器材制造有限公司 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南省华兴电瓷电器制造有限公司 | 未提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
2 | 漯河市陵东电力器材有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
包26:非标金具
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 漯河市宏力电器有限公司 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南昊恒电力有限公司 | 未提供依法缴纳社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;提交的谈判响应文件中“售后服务承诺书”盖章,所填写的项目包号,不符合按竞争性谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
2 | 许昌市四方电力器材有限公司 | 未提供履行合同所必需的设备和专业资质能力的证明材料不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
3 | 漯河市陵东电力器材有限公司 | 未提供社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
4 | 保定悦凯电力器材制造有限公司 | 未提供依法缴纳税收的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
5 | 信阳市长荣机电设备有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
6 | 漯河市中原水泥制品有限公司 | 未按竞争性谈判文件编制的要求胶装订成册,未按竞争性谈判文件格式填写项目包号,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
7 | 商丘市欣源电力设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件编制的要求胶装订成册,未按竞争性谈判文件格式填写项目包号,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
8 | 洛阳群强水泥制品有限公司 | 未按竞争性谈判文件编制的要求胶装订成册,未按竞争性谈判文件格式填写项目包号,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
9 | 河南奥腾电力科技有限公司 | 提交的谈判响应文件中“法定代表人(代表人)授权委托书”签字盖章,不符合第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第三项之规定; |
包27:非标金具
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 漯河市宏力电器有限公司 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南昊恒电力有限公司 | 未提交谈判响应文件,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
2 | 许昌市四方电力器材有限公司 | 未提交谈判响应文件,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
3 | 漯河市陵东电力器材有限公司 | 未提供社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
4 | 保定悦凯电力器材制造有限公司 | 未提供依法缴纳税收的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
5 | 信阳市长荣机电设备有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
6 | 漯河市中原水泥制品有限公司 | 未按竞争性谈判文件编制的要求胶装订成册,未按竞争性谈判文件格式填写项目包号,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
7 | 商丘市欣源电力设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件编制的要求胶装订成册,未按竞争性谈判文件格式填写项目包号,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
8 | 洛阳群强水泥制品有限公司 | 未按竞争性谈判文件编制的要求胶装订成册,未按竞争性谈判文件格式填写项目包号,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
9 | 河南奥腾电力科技有限公司 | 未提供社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;提交的谈判响应文件中“法定代表人(代表人)授权委托书”签字或盖章,不符合第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第三项之规定。 |
包28:非标金具
序号 | 通过初步审查的应答人 | |
1 | 漯河市宏力电器有限公司 | |
序号 | 未通过初步审查的应答人 | |
投标人名称 | 未通过原因(招标文件相应条款) | |
1 | 河南昊恒电力有限公司 | 未提交谈判响应文件,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
2 | 许昌市四方电力器材有限公司 | 未提交谈判响应文件,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
3 | 漯河市陵东电力器材有限公司 | 未提供社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
4 | 保定悦凯电力器材制造有限公司 | 未提供依法缴纳税收的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
5 | 信阳市长荣机电设备有限公司 | 未提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定。 |
6 | 漯河市中原水泥制品有限公司 | 未按竞争性谈判文件编制的要求胶装订成册,未按竞争性谈判文件格式填写项目包号,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
7 | 商丘市欣源电力设备有限公司 | 未按竞争性谈判文件编制的要求胶装订成册,未按竞争性谈判文件格式填写项目包号,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
8 | 洛阳群强水泥制品有限公司 | 未按竞争性谈判文件编制的要求胶装订成册,未按竞争性谈判文件格式填写项目包号,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第八项之规定。 |
9 | 河南奥腾电力科技有限公司 | 未提供社会保障资金的相关材料,不符合谈判文件第五章评审方法及成交原则资格审查因素(商务部分)第一项之规定;提交的谈判响应文件中“法定代表人(代表人)授权委托书”签字或盖章,不符合第五章评审方法及成交原则符合性审查因素(技术部分)第三项之规定。 |
四、成交信息
包号 | 成交内容 | 成交人 | 成交 金额(元) | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 | 评审情况 | 联系人 | 电话 | 地址 |
包1 | 10KV变压器 | 此包最终通过初步审查的应答人仅剩1家,不足以形成竞争性,此包采购失败。 | ||||||||
包2 | 柱上用户分界开关(带计量) | 南京海兴电网技术有限公司 | 符合技术 规范要求 | 符合竞争性谈判文件的要求 | 符合竞争性谈判文件要求的资格能力 | 综合排序第一名 | 岳雪锋 | 南京市江宁经济技术开发区庄排路109号 | ||
包3 | 柱上用户分界开关(带计量) | 河南华拓电力设备有限公司 | 符合技术 规范要求 | 符合竞争性谈判文件的要求 | 符合竞争性谈判文件要求的资格能力 | 综合排序第一名 | 崔培涛 | 平顶山市高新区丰源街5号院 | ||
包4 | 柱上用户分界开关(带计量) | 许昌许继德理施尔电气有限公司 | 符合技术 规范要求 | 符合竞争性谈判文件的要求 | 符合竞争性谈判文件要求的资格能力 | 综合排序第一名 | 卢正伟 | 国家(许昌)电力电子系统工业园阳光大道 | ||
包5 | 柱上用户分界开关(带计量) | 许昌许继德理施尔电气有限公司 | 符合技术 规范要求 | 符合竞争性谈判文件的要求 | 符合竞争性谈判文件要求的资格能力 | 综合排序第一名 | 卢正伟 | 国家(许昌)电力电子系统工业园阳光大道 | ||
包6 | 柱上用户分界开关(带计量) | 许昌许继德理施尔电气有限公司 | 符合技术 规范要求 | 符合竞争性谈判文件的要求 | 符合竞争性谈判文件要求的资格能力 | 综合排序第一名 | 卢正伟 | 国家(许昌)电力电子系统工业园阳光大道 | ||
包7 | 柱上用户分界开关(带计量) | 许昌智能继电器股份有限公司 | 符合技术 规范要求 | 符合竞争性谈判文件的要求 | 符合竞争性谈判文件要求的资格能力 | 综合排序第一名 | 张亚伟 | 许昌市中原电气谷许继集团新能源产业园 | ||
包8 | 箱式变电站(欧式)、箱式变电站(美式)、环网柜 | 许昌许继德理施尔电气有限公司 | 符合技术 规范要求 | 符合竞争性谈判文件的要求 | 符合竞争性谈判文件要求的资格能力 | 综合排序第一名 | 卢正伟 | 国家(许昌)电力电子系统工业园阳光大道 | ||
包9 | 落地式用户分界开关(带计量) | 南京海兴电网技术有限公司 | 符合技术 规范要求 | 符合竞争性谈判文件的要求 | 符合竞争性谈判文件要求的资格能力 | 综合排序第一名 | 岳雪锋 | 南京市江宁经济技术开发区庄排路109号 | ||
包10 | 落地式用户分界开关(带计量) | 许昌智能继电器股份有限公司 | 符合技术 规范要求 | 符合竞争性谈判文件的要求 | 符合竞争性谈判文件要求的资格能力 | 综合排序第一名 | 张亚伟 | 许昌市中原电气谷许继集团新能源产业园 | ||
包11 | 落地式用户分界开关(带计量) | 许昌许继德理施尔电气有限公司 | 740000 | 符合技术 规范要求 | 符合竞争性谈判文件的要求 | 符合竞争性谈判文件要求的资格能力 | 综合排序第一名 | 卢正伟 | 国家(许昌)电力电子系统工业园阳光大道 | |
包12 | 落地式用户分界开关(带计量) | 许昌奥通电力电器有限公司 | 740000 | 符合技术 规范要求 | 符合竞争性谈判文件的要求 | 符合竞争性谈判文件要求的资格能力 | 综合排序第一名 | 岳晓峰 | ********293 | 许昌市东城区魏武路南段 |
包13 | 落地式用户分界开关(带计量) | 许昌奥通电力电器有限公司 | 740000 | 符合技术 规范要求 | 符合竞争性谈判文件的要求 | 符合竞争性谈判文件要求的资格能力 | 综合排序第一名 | 岳晓峰 | ********293 | 许昌市东城区魏武路南段 |
包14 | 落地式用户分界开关(带计量) | 许昌智能继电器股份有限公司 | 733000 | 符合技术 规范要求 | 符合竞争性谈判文件的要求 | 符合竞争性谈判文件要求的资格能力 | 综合排序第一名 | 张亚伟 | 许昌市中原电气谷许继集团新能源产业园 | |
包15 | 电力电缆、低压电力电缆 | 提交响应文件的应答人均未通过初步审查,此包采购失败。 | ||||||||
包16 | 架空绝缘导线、布电线、钢绞线 | 提交响应文件的应答人均未通过初步审查,此包采购失败。 | ||||||||
包17 | 交流避雷器 | 提交响应文件的应答人均未通过初步审查,此包采购失败。 | ||||||||
包18 | 隔离开关 | 此包最终通过初步审查的投标供应商仅剩1家,不足以形成竞争性,此包采购失败。 | ||||||||
包19 | JP柜(400KVA、200KVA) | 漯河市宏力电器有限公司 | 538500 | 符合技术 规范要求 | 符合竞争性谈判文件的要求 | 符合竞争性谈判文件要求的资格能力 | 综合排序第一名 | 刘小华 | 漯河市郾城区辽河路82号 | |
包20 | 电杆 | 提交响应文件的应答人均未通过初步审查,此包采购失败。 | ||||||||
包21 | 10kV电缆插拔头、10kV电缆户外终端、10kV电缆户内终端、低压电缆终端头 | 提交响应文件的应答人均未通过初步审查,此包采购失败。 | ||||||||
包22 | 10kV电缆插拔头、10kV电缆户外终端、10kV电缆户内终端、低压电缆终端头 | 提交响应文件的应答人均未通过初步审查,此包采购失败。 | ||||||||
包23 | 并沟线夹、蝶式绝缘子、悬挂线夹、集束线夹、支柱瓶、柱式绝缘子、悬式绝缘子、拉紧绝缘子、直角挂板、球头挂板、单联弯头、双联弯头、拉线挂板、U型挂环、耐张线夹、楔形线夹、UT线夹 | 此包最终通过初步审查的投标供应商仅剩1家,不足以形成竞争性,此包采购失败。 | ||||||||
包24 | 并沟线夹、蝶式绝缘子、悬挂线夹、集束线夹、支柱瓶、柱式绝缘子、悬式绝缘子、拉紧绝缘子、直角挂板、球头挂板、单联弯头、双联弯头、拉线挂板、U型挂环、耐张线夹、楔形线夹、UT线夹 | 此包最终通过初步审查的投标供应商仅剩1家,不足以形成竞争性,此包采购失败。 | ||||||||
包25 | 并沟线夹、蝶式绝缘子、悬挂线夹、集束线夹、支柱瓶、柱式绝缘子、悬式绝缘子、拉紧绝缘子、直角挂板、球头挂板、单联弯头、双联弯头、拉线挂板、U型挂环、耐张线夹、楔形线夹、UT线夹 | 此包最终通过初步审查的投标供应商仅剩1家,不足以形成竞争性,此包采购失败。 | ||||||||
包26 | 非标金具 | 此包最终通过初步审查的投标供应商仅剩1家,不足以形成竞争性,此包采购失败。 | ||||||||
包27 | 非标金具 | 此包最终通过初步审查的投标供应商仅剩1家,不足以形成竞争性,此包采购失败。 | ||||||||
包28 | 非标金具 | 此包最终通过初步审查的投标供应商仅剩1家,不足以形成竞争性,此包采购失败。 |
五、公告期限
本公告同时在以下网站发布:《中国招标投标公共服务平台》、、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》。
结果公告期限为1个工作日。
六、联系方式
采购代理机构:河南华采工程管理有限公司
地址:许昌市新许路77号
联 系 人:招标代理部
电话:137*****866
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
2019年6月26 日
招标
|
河南华采工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无