东城农贸市场建设项目监理中标候选人公示

东城农贸市场建设项目监理中标候选人公示


东城农贸市场建设项目监理

中标候选人公示

招标项目编号:E****************001

本项目于2019年6月26日上午8:00在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人名称:龙岩龙州市场建设营运有限公司

地址:龙岩市新罗区南城莲东北路24号

联系人及电话:林先生****-*******

二、招标项目名称:东城农贸市场建设项目监理

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:1、福建省宏信建设工程有限公司投标文件中的《项目监理机构人员到位承诺书》未按招标文件规定的投标文件格式填写,不符合招标文件形式评审标准第2.1条规定。拟派的总监理工程师江俊健评标时查询有在建项目,不符合招标文件资格要求。2、福建千信工程管理有限公司水立方建设集团股份有限公司福建万全通工程项目管理有限公司投标文件中的《项目监理机构人员到位承诺书》未按招标文件规定的投标文件格式填写,不符合招标文件形式评审标准第2.1条规定。

五、推荐的中标候选人名称:惠安建设监理有限公司

六、总监理工程师:王章林(身份证号:****************3X;国家监理工程师注册执业证书注册号:********

七、中标候选人的同类同等工程业绩(如有时):本项目不要求。

八、中标监理服务费:140200元;监理服务期:120日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

九、异议的渠道和方式: 投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按闽建[2017]9号文等有关规定书面提出。

十、评标委员会成员名单:许晓英、周文安、许宇攀。

十一、公示时间:2019年6月26日至2019年7月6日

监督部门及联系电话:龙岩市新罗区住房和城乡建设局,****-*******

注:根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》(闽发改法规[2018]444号)规定:依法必须招标项目的评标委员会仅推举一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:龙岩龙州市场建设营运有限公司

招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司

2019年6月26日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农贸市场

0人觉得有用

招标
业主

福建卓知项目投资顾问有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索