(贡井区长土镇农村生活污水治理“千村示范工程”(项目名称)/标段施工)评标结果公示(标准文本)

(贡井区长土镇农村生活污水治理“千村示范工程”(项目名称)/标段施工)评标结果公示(标准文本)


(贡井区长土镇农村生活污水治理“千村示范工程”(项目名称)/标段施工)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称贡井区长土镇农村生活污水治理“千村示范工程”(项目名称)/标段施工
项目业主自贡市贡井区长土镇人民政府项目业主联系电话********259
招标人自贡市贡井区长土镇人民政府招标人联系电话********259
招标代理机构四川润和建筑工程有限公司招标代理机构联系电话135*****975
开标地点自贡市公共资源交易服务中心本项目开标室开标时间2019年6月25日9时30分
公示期2019年6月28日 至 2019年7月2日投标最高限价(元)*******.23
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川华天成建设工程有限公司**************
第二名浙江万里建设工程有限公司**************
第三名四川正坤建设工程有限公司**************
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华天成建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胥凤建造师注册证********4267水利工程、建筑工程贰级
项目技术负责人李淘职称证********水利水电工程施工中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(浙江万里建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王相华注册建造师证133*****9845水利水电工程、市政工程一级
项目技术负责人厉向红职称证T********39水利水电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川正坤建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨逸平建造师注册证********3005水利、市政、公路二级
项目技术负责人柯长春职称证********水利水电中级
第一中标候选人类似业绩(四川华天成建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华天成建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华天成建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人类似业绩(浙江万里建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(浙江万里建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(浙江万里建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人类似业绩(四川正坤建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川正坤建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川正坤建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川宏忠建设工程有限责任公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川锦城智信建设工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川省中悦建设工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川久泰成鑫建设工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川九阳龙腾建设工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川合园水利工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川伟宸建筑工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川兴伟建筑工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川宏弋建筑特种工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川玖大建筑工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川交都建设有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川远德建设工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川省科茂建筑工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川冉盛建设工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川蜀远工程管理有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川亿能达建设工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川众新建筑工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川赛衡建设工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川志伟建设工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川仁久建筑安装工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川时代汇通建设工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川佳祥建筑工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川骐恒建设工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川屹晟建设工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川帝威建筑工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川骏辉建筑工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川瑞源建筑工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川省岷江博远建筑工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川佳栩建筑工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
山西恒业建筑安装有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川川新建筑工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川德隆建筑工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
内江市汇超建筑工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川中鑫建业建设工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川宸源建筑工程有限责任公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川杰曦建设工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川启天建筑工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川大洋建筑工程有限责任公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川琨盛建筑工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川逸品峰上建筑工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川江诚建设工程有限公司 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价 根据招标文件第二章10.4条认定为低于成本报价
四川详恒建设工程有限责任公司 ******* *******
四川裕杰建筑工程有限公司 ******* *******
中科建业工程有限公司 ******* *******
四川升宏建筑工程有限公司 ******* *******
四川永晖建筑工程有限公司 ******* *******
四川翔耀建设工程有限公司 ******* *******
四川昊熠建设工程有限公司 ******* *******
四川立翔建设工程有限公司 ******* *******
四川德才建设工程有限公司 ******* *******
四川锦信建筑工程有限公司 ******* *******
四川信纬建设集团有限公司 ******* *******
四川润峰建筑工程有限公司 4358077 4358077
四川丰瑞建筑工程有限公司 4362587 4362587
四川金佩建筑工程有限公司 4367107 4367107
四川可奇景观工程有限公司 4381584 4381584
华蓥市中大建筑有限责任公司 4406734 4406734
四川金鼎鑫建设工程有限公司 4415768 4415768
四川省罡人先建设工程有限公司 4448750 4448750
四川富和建筑工程有限公司 4528231 4528231
自贡市鸿发建筑安装有限公司 4582299 4582299
四川澳丰建设工程有限公司 4585544 4585544
四川友合建筑工程有限公司 4739098 4739098
四川龙韵建设集团有限公司 5015928 5015928
四川元盛建筑工程有限公司 5069997 5069997
四川开明建设工程有限公司 5130013 5130013
广元瑞信建设工程有限公司 5130013 5130013
四川立宏建设工程有限公司 5130554 5130554
四川创海建筑工程有限公司 5130554 5130554
自贡市雄峰建筑工程有限公司 5131743 5131743
四川联基建筑工程有限公司 5133798 5133798
四川省华垚建设工程有限公司 5136436 5136436
四川昌利通建筑工程有限公司 5136485 5136485
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:伍超
单位:四川维尔佳咨询公司
姓名:曾德安
单位:退休
姓名:王强
单位:退休
姓名:邓福祥
单位:向家坝公司
姓名:舒世江
单位:四川蜀源
监督部门名称及监督电话项目审批部门:贡井区发改局联系电话:0813-3301858
行业主管部门:贡井区农业农村局联系电话:18381335925
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 示范 治理 生活污水

0人觉得有用

招标
业主

四川润和建筑工程有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索