3207061903280101-BE-001江苏省工程建设项目评标结果公示

3207061903280101-BE-001江苏省工程建设项目评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号****************-BE-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲地产有限公司瀛洲安康里工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称连云港市建设监理有限公司连云港广厦工程项目管理咨询有限公司连云港市赣榆大地建设工程监理有限公司
投标报价(万元)289.80283.86289.30
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
项目负责人林凡东周文勇李燕
负责人证号
项目负责人业绩灌云县临港产业区海滨新城公租房及限价商品房项目建设监理,中标79.98万元,中标时间:2015/10/10。瀛洲梧桐里项目二标段工程,中标116.50万元,中标时间:2016/5/26。恒安华府花园小区3、5、15、20-23号楼及地下室,中标243.12万元,中标时间:2015/4/27。
企业业绩秀逸苏杭商住小区项目监理,中标735.75万元,中标时间:2011/9/5。孔望山新城易居公馆住宅小区东区10#-23#楼及地下室项目,中标175.12万元,中标时间:2015/2/16。恒安华府花园小区三期17-19#、24#、25#楼及地下室,中标20.85万元,中标时间:2016/8/31。
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司项目负责人周文勇项目总监********630308****国家注册监理工程师********
连云港市赣榆大地建设工程监理有限公司项目负责人李燕项目总监********760824****国家注册监理工程师********
连云港市建设监理有限公司项目负责人林凡东项目总监********821225****国家注册监理工程师********
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司孔望山新城易居公馆住宅小区东区10#-23#楼及地下室项目江苏百实达置业有限公司2015-02-16175.12
孔望山新城易居公馆住宅小区东区24#-26#楼及幼儿园项目江苏百实达置业有限公司2016-08-17104.39
连云港市赣榆大地建设工程监理有限公司恒安华府花园小区三期17-19#、24#、25#楼及地下室江苏万骏置业有限公司2016-08-3120.85
观澜幸福里连云港赣榆金茂源房地产开发有限公2017-12-0726.09
连云港市建设监理有限公司秀逸苏杭商住小区项目监理连云港绿源置业有限公司2011-09-05735.75
连云港市海州区浦南镇安置小区工程监理连云港智浦投资有限公司2017-03-0978.60
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司瀛洲梧桐里项目二标段工程连云港梧桐里置业有限公司2016-05-26116.50
连云港市赣榆大地建设工程监理有限公司恒安华府花园小区3、5、15、20-23号楼及地下室江苏万骏置业有限公司2015-04-27243.12
连云港市建设监理有限公司灌云县临港产业区海滨新城公租房及限价商品房项目建设监理连云港胜海置业有限公司2015-10-1079.98
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1连云港建明达建设监理有限公司未按招标文件第六章“5.2投标企业资质动态核查承诺书”的内容进行承诺。
2南京工大建设监理咨询有限公司未提供外省市监理企业“核验通知书”
3连云港金海永发监理有限公司未按招标文件第六章“5.1投标人承诺书”的内容进行承诺。
4江苏地亚建筑有限公司不符合招标文件有关暗标要求的;
5连云港市宏大建设监理有限公司未按招标文件第六章的“5.1投标人承诺书”的内容进行承诺。

3.废标及原因

序号单位名称废标原因

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏势起工程项目管理有限公司18.9017.2017.8016.9516.80--
2连云港市建设监理有限公司15.9018.2018.8018.5518.30--
3连云港市赣榆大地建设工程监理有限公司17.5017.1018.1017.5017.50--
4连云港市正方建设监理有限公司18.1017.2018.1017.6517.40--
5连云港昊达工程建设监理有限公司18.2017.7017.5016.8016.80--
6连云港广厦工程项目管理咨询有限公司21.1017.7018.7018.2518.60--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)类似工程业绩拟投入现场的设备、检测仪器等施工组织设计专业监理工程师及其他监理人员总监理工程师投标报价总分
1连云港市建设监理有限公司*******8.008.0018.3514.006.0041.1395.48
2连云港广厦工程项目管理咨询有限公司*******8.008.0018.5212.006.0041.5694.08
3连云港市赣榆大地建设工程监理有限公司*******8.007.0017.5010.005.5041.1689.16
4连云港市正方建设监理有限公司*******4.008.0017.7212.006.0039.5387.25
5连云港昊达工程建设监理有限公司*******2.006.0017.338.002.0039.7875.11
6江苏势起工程项目管理有限公司*******0.006.0017.3210.000.0039.4272.74

7、拟确定中标人:连云港市建设监理有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2019/7/1起,至2019/7/3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港瀛洲地产有限公司
日期:2019/6/30
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索