南溪区2019-2020年民生环保基础设施项目(二标段)勘察-设计-施工总承包一体化(EPC)二标段评标结果公示
南溪区2019-2020年民生环保基础设施项目(二标段)勘察-设计-施工总承包一体化(EPC)二标段评标结果公示
项目及标段名称 | 南溪区2019-2020年民生环保基础设施项目 (二标段)勘察-设计-施工总承包一体化(EPC)二标段 | ||
项目业主 | 宜宾中源房地产开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 138*****758 |
招标人 | 宜宾中源房地产开发有限公司 | 招标人联系电话 | 138*****758 |
招标代理机构 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 181*****558 |
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | 2019/6/29 10:00:00 |
公示期 | 2019/7/2 0:00:00至2019/7/4 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ********0.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 上海绿地建设(集团)有限公司 | 勘察、设计费下浮50%;建安费下浮3% | 勘察、设计费下浮50%;建安费下浮3% | 97.53 |
第二名 | 中建鸿腾建设集团有限公司 | 勘察、设计费下浮50%;建安费下浮3% | 勘察、设计费下浮50%;建安费下浮3% | 68.97 |
第三名 | 成都华阳建筑股份有限公司 | 勘察、设计费下浮50%;建安费下浮3% | 勘察、设计费下浮50%;建安费下浮3% | 67.16 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈斌 | 一级注册建造师 | 沪131*****2254 | 施工管理 | 高级 |
项目技术负责人 | 曹志刚 | 无 | 无 | 无 | 高级 |
勘察负责人 | 乔春元 | 注册土木工程师(岩土) | AY********6 | 岩土工程 | 高级 |
设计负责人 | 刁勇 | 一级注册建筑师 | ********9 | 建筑学 | 教授级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗彩国 | 一级注册建造师 | 川145*****4568 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 佘克荣 | 无 | 无 | 给排水 | 高级 |
勘察负责人 | 杨传 | 注册土木工程师(岩土)) | AY********9 | 岩土工程 | 中级 |
设计负责人 | 罗宏伟 | 一级注册建筑师 | ********4 | 建筑学 | 教授级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓家礼 | 一级注册建造师 | 川151*****800 | 建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 李丽群 | 无 | 无 | 建筑工程 | 高级 |
勘察负责人 | 郑小刚 | 注册土木工程师(岩土) | AY********7 | 地址工程 | 高级 |
设计负责人 | 余勇 | 一级注册建筑师 | ********0 | 建筑与总图 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
周口三川城建开发有限公司 | 沙颍河片区棚户区改造项目(川汇区中州嘉苑一期)设计施工总承包 | 2019年4月1日 | 无 | 总建筑面积54万平方米 | ********00 | 姜韧 |
景德镇市城市建设开发投资有限责任公司 | 景德镇市高铁商务区二期路网及配套工程设计采购施工总承包 | 2017年4月2日 | 无 | 道路总长4.1公里。 | ********8 | 高正鸿 |
景德镇市城市建设开发投资有限责任公司 | 景德镇市站前二路延伸段(景北大道-金岭大道段)道路工程项目勘察、设计、施工总承包设计采购施工总承包 | 2017年6月20日 | 无 | 道路长约2.67公里(包含一座跨昌江大桥),设计车速60km/h | ********3 | 李炎军 |
成都市锦都工业建设投资有限公司 | 锦江花园安置房项目 | 2017年1月 | 无 | 规划设计项目建筑面积约39.3万m2、商业约2.7万m2、安置用房约25.1万m2. | ******* | 罗德彬 |
成都天府新区投资集团有限公司 | 成都科学城扩展区—国际合作组团、军民融合组团项目(市政基础设施及湿地项目)勘察设计 | 2017年4月 | 无 | 暂定工程建安费约69.7亿元 | ******** | 赵诗堂 |
中国共产党四川省委员会党校、四川行政学院 | 中国共产党四川委员会党校 四川行政学院职工安置房旧改工程 | 2017年1月 | 无 | 总建筑面积250123m2,(东校区132182m2,西校区117941m2),其中包括:地下停车场、住宅、商业、物管用房、文化活动中心等。 | ********0 | 聂浩帆 |
四川嘉来置业有限公司 | 嘉来·南河广场勘察-设计-施工总承包 | 2017年5月 | 无 | 规划总建筑面积:176886.25m2;建筑层数:地上28层,地下3层。 | ******* | 罗德彬 |
成都高投建设开发有限公司 | 中国电科(成都)网络信息安全产业项目一期一批次建设工程勘察设计施工总承包 | 2017年6月 | 2018年10月 | 项目用地约507亩,其中一期一批次建设工程总建筑面积约12.96万平方米,计划建安投资金额约为:6.5亿元。 | ******* | 刘晓东 |
成都高投建设开发有限公司 | 三岔镇社区工程(一期)勘察—设计—施工总承包 | 2017年9月 | 无 | 建设规模约22万平方米,最终实际面积以备案的施工图为准,主要包括人才公寓、住宅小区、小学、中学、幼儿园、社区综合体、配套道路、派出所、体育公园工程等。 | 1485元/孔位,按实际孔数进行结算 | 周永刚 |
成都高投建设开发有限公司 | 新民乡社区工程(一期)项目勘察—设计—施工总承包 | 2017年11月 | 无 | 规划总占地面积约321亩,总建筑面积约20万平方米 | 1498.5元/孔位,按实际孔数进行结算。 | 周永刚 |
古蔺县人民医院 | 古蔺县人民医院新建工程勘察-设计-施工一体化EPC | 2018年4月 | 无 | 古蔺县人民医院新建工程总用地面积70057.63m2,建筑用地14951.6m2,总建筑面积约110955m2(含地下建筑20000m2)。 | ******* | 周永刚 |
成都人居成兴置业有限公司 | 成华区保和街道办事处斑竹社区5、6组新建住宅及附属设施项目(九林语(一期)项目)勘察-设计-施工总承包 | 2019年2月 | 无 | 建筑面积约10.3万平方米 | 1120000 | 朱洪亮 |
成都高投置业有限公司 | 成都高新西区(京东方)租赁住房建设项目勘察-设计-施工总承包一标段 | 2019年3月 | 无 | 项目总建筑面约350700平方米 | 孔深≦10m,每孔1492.5元;10m | 何俊华 |
成都市双流区交通建设投资有限公司 | 天保大道西延线一期工程勘察-设计-施工EPC总承包 | 2017年11月 | 2019年4月 | 本工程全长约11.7公里,道路等级为主干路。包括路基工程、车行道工程、人行道工程、附属工程、管线综合工程、交通工程、桥梁工程、涵洞工程、景观工程、节点工程、智能交通工程等相关配套设施。 | 2948245.2 | 彭静 |
成都市天府新区西区产业园投资有限公司 | 明珠公园(原银杏公园)工程、西新路(原籍黄路)道路工程融资-勘察-设计-施工总承包项目 | 2017年1月 | 2018年6月 | 明珠公园:北起于规划横十七路,南止于西新路,东起于科学城西路,西至成雅高速,占地1116亩,为新建工程;西新路:西起于滨河路,东止于天府新区环线,道路宽度80m,为改扩建工程。 | 16959408 | 余德彬 |
四川东财资产管理有限责任公司 | 茫溪河流域污染综合整治工程(一期)补水暨生态湿地项目设计施工总承包(epc)+融资标段 | 2017年6月 | 2018年3月 | 建安总投资不超过2.5亿元 | 无 | 罗德彬 |
成都国际空港新城投资集团有限公司 | 三岔湖马鞍山观景台景观提升工程勘察、设计、采购、施工工程总承包(EPC) | 2017年8月 | 2018年2月 | 观景台提升改造及周边约230000平方米景观绿化,包含:建筑、园林景观、风貌改造等相关工作。 | 9142500 | 周永刚 |
成都成华城市建设投资有限责任公司 | 成华大道综合整治工程项目、建设路片区提升工程项目和方家河河道整治、景观提升建设工程项目设计(勘察)—施工(含重要设备及材料采购)一体化总承包(EPC)项目 | 2017年7月 | 无 | 成华大道综合整治工程项目、建设路片区提升工程项目和方家河河道整治、景观提升建设工程项目的设计、勘察、施工总承包直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期工程等,具体详见设计任务书、方案等 | 991800 | 徐亮 |
洪雅康养新城建设发展有限公司 | 洪雅康养新城基础设施PPP项目 | 2018.3 | 无 | 项目总用地面积2741亩 | 15000000 | 张明 |
武汉市硚口国有资产经营有限公司 | 古田生态新城1135片基础设施建设及生态修复项目 | 2016.2.2 | 无 | 市政公用基础设施、配套园林绿化、生态修复 | 423144300 | 邱峥 |
深圳市龙岗信息管道有限公司 | 阿波罗未来产业城启动区基础设施epc项目 | 2016.6.16 | 无 | 无 | 1582520000 | 刘海东 |
玉溪东冶海绵城市建设运营有限责任公司 | 玉溪大河下游黑臭水体治理及海绵工程epc总承包合同 | 2017.5.18 | 无 | 无 | 1598250000 | 无 |
深圳市龙岗区宝龙街道办事处 | 宝龙龙湖体育运动公园建设及宝龙片区道路提升改造epc项目 | 2017.9 | 无 | 道路总长29.78km,公园建设27万㎡、440万㎡、277万㎡、垃圾转运站、其他小型附属设施 | 2489853700 | 无 |
德阳市旌海建设投资有限公司 | 黄河路(黄山路至秦岭山路)基础设施建设项目融资+epc | 2018.2.13 | 无 | 道路改造500m、3260m、景观改造1650m、综合治理,道路升级1600m,改造道路1000m | 设计费7468300 | 周晓丽 |
武汉市黄陂区发展和改革委员会 | 黄陂区机场快线及路网工程ppp项目建设 | 2016.11.25 | 无 | 总投资32.1亿元 | 建安下浮2% | 无 |
吉首富华易地搬迁建设有限责任公司 | 吉首市2017年度扶贫安置房epc | 2017.6.30 | 无 | 建设安置房48500平方米、道路3200m及其他附属配套 | 110000000 | 魏爱威 |
武汉东湖综合保税区建设投资有限公司 | 武汉东湖综合保税区epc | 2016.12.20 | 无 | 总面积146864平方米 | 总投资82907.93万元,建安工程费下浮5% | 无 |
泸州航空发展投资有限责任公司 | 泸州空天专家社区工程epc | 2018.2.12 | 无 | 整体建筑面积48万㎡ | 25737065 | 刁勇 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
荣县土地储备中心 | 荣县土地储备中心旭水大道ABC地块储备项目勘察设计施工总承包 | 2019年4月 | 无 | 667533平方米 | 无 | 赵延法 |
成都市新都香城建设投资有限公司 | 王贾大道北段(金牛区至兴城大道段)建设工程 | 2016年3月 | 无 | 道路全长2700米,红线宽度为30米 | 按国家《工程勘察设计收费标准》2002修订版的80% | 张光树 |
成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 木棉新城四期(A地块)工程 | 2018年10月 | 无 | 247000平方米 | 按国家《工程勘察设计收费标准》2002修订版的80% | 罗兵 |
重庆观江置业发展有限公司 | 九龙坡区中梁山组团J分区及附属工程项目EPC总承包 | 2017年10月 | 无 | 建设用地总面积62014平方米,总计面积约192750平方米 | 暂定签约合同价12亿。 | 余晓毅 |
广西田东农工贸有限责任公司 | 田东县公共服务中心EPC工程总承包 | 2018年3月 | 无 | 体育馆10125.80平方米,博物馆4000.67平方米,工人文化宫4015.56平方米,会议中心4612.80平方米,地下车库及设置用房11531.60平方米。 | 250015362 | 余晓毅 |
资阳市雁江区东升资产管理有限责任公司 | 阳化河师范生态绿廊及水系治理扶贫项目设计、采购、施工EPC总承包 | 2018年11月 | 无 | 281.68万平方米 | 231000000 | 兰家齐 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都双流兴城建设投资有限公司 | 黄甲街道尚善居B区统规统建安置小区建设工程勘察-设计-施工总承包 | 2018年1月2日 | 无 | 主要建设内容包括:房屋建筑、道路、桥涵、配套地下管线及照明、交通设施、绿化景观等附属工程。 | 607192537.58 | 罗举 |
深圳市住宅工程管理站 | 中山大学.深圳建设工程项目(一期) | 2017年9月 | 无 | 1253705㎡ | 11421979 | 郑小刚 |
仪陇县国润排水有限公司 | 仪陇县城乡污水处理厂(站)网一体PPP项目(提标改造工程)EPC总承包 | 2018年12月 | 无 | 64504㎡ | 118970000 | 郑小刚 |
长春空港普仁医疗投资有限公司 | 长春普仁国际医疗健康城项目(一期)勘察、设计、采购、施工总承包合同 | 2018年4月 | 无 | 总建筑面积约100万平方米。 | 无 | 谢琢 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中国核工业华兴建设有限公司/中国建筑西南设计研究院有限公司/宜宾市南溪区新鑫建筑有限公司 | 不满足招标文件“投标须知前附表”第1.4.1条要求,详见招标文件第17页3.5条。 | 宜宾市南溪区新鑫建筑有限公司未附财务报表。 | 无 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:毛庆 单位:四川新光多晶硅工程技术有限公司 姓名:陈宁 单位:杭州建管公司 姓名:董式群 单位:成都建材工业设计研究院有限公司 姓名:王鲲 单位:新华招标有限公司 姓名:毛德圣 单位:都江堰市诚信监理公司 姓名:朱镜先 单位:中源房地产开发有限公司 姓名:张世国 单位:中源房地产开发有限公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市南溪区发展改革局 | 联系电话:08313307125 | |
行业主管部门:南溪区住房城乡规划建设城镇管理局 | 联系电话:08313327889 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
华春建设工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无