古年塘地块土方工程预中标结果

古年塘地块土方工程预中标结果

项目名称及编号

高新区南区古年塘地块土方工程(2010)第1003号

首选中标单位

中国核工业芜湖基础工程公司

备选中标单位

安徽海博建设工程有限公司、中煌建设投资集团有限公司

报价(万元)

277.891837

工期(天)

30天

质量

合格

项目经理

年四飞

废标单位及理由

江西威乐建设集团有限公司,投标文件投标报价汇总表合计数复核后实际为*******.45元,投标函报价为*******元;九江市广安建设工程公司,清单报价中措施费合计数复核后实际为174727.26元(低于措施费控制限价),投标报价汇总表措施费为174929.26元。根据招标文件通用部分6.4.3(1)投标递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效的。两家投标单位投标文件作废标处理。

风险保证金(万元)

评委会成员

李玲、秦生辉、朱永碧、王宇、余方东

公示期

3个工作日

备注

2010年12月31日预中标公示后,接一投标单位来函质疑,我处组织原班评委会进行了复议,专家评委会复议后改变了原定标结果,经上报主管部门后,现重新进行预中标结果公示(2010年12月31日该项目预中标公示结果无效)。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索