渔溪苏田小学教学楼工程中标结果

渔溪苏田小学教学楼工程中标结果

福清市渔溪苏田小学教学楼工程中标结果公示
2011年01月27日
招标编号:112965
所属行业:
招标代理:qkzx
标 价 :¥*******
中标单位:福建省龙湟市政工程有限公司
中标结果公示
招标工程项目编号: 闽乾坤招[2011]002号

本工程于2011年1月27日上午9时30分在福清市建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人名称:福清市渔溪苏田小学
地址:福清市渔溪苏田小学
联系方式:****-********
2、招标项目名称及方式
招标项目名称: 福清市渔溪苏田小学教学楼工程
招标方式:公开招标
3、中标人及其中标金额
中标人名称:福建省龙湟市政工程有限公司
项目经理: 韩文
中标金额: 人民币壹佰陆拾陆万柒仟捌佰陆拾捌元(¥*******元)
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据


投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
备注
福州闽瀛建筑工程有限公司
资格审查不合格
项目经理毕业证书未附
评标办法和标准第6.1.1条
/
福建省冠辉建设工程有限公司
资格审查不合格
企业开户许可证未附
评标办法和标准第6.1.1条
/
福建元昊建筑工程有限公司
资格审查不合格
拟派出的施工现场管理人员未配备试验员
评标办法和标准第6.1.8条
/
福清市第二建筑工程公司
资格审查不合格
项目经理安全生产考核合格证书B证未附
评标办法和标准第6.1.1条
/
福建弘祥建设工程有限公司
资格审查不合格
造价员未按招标文件要求填报专业
评标办法和标准第6.1.8条
/
福州旗山建筑工程有限公司
商务文件有效性审查不合格
投标函附录第5项未按招标文件要求填写
评标办法和标准第7.1.4条
/
5、评标委员会成员名单
业主评委: / 评标专家:李猛、高若林、罗德贵、任子瑜、陈福生
6、公示时间
公示期为2011年1月28日至2011年2月6日。
7、联系方式
招标人:福清市渔溪苏田小学
办公地址:福清市渔溪苏田小学
联系电话:****-******** 联系人:郭老师

招标代理机构:福建乾坤工程造价咨询有限公司
办公地址:福州市湖滨路110号湖滨大厦7层
邮政编码:350001 联系电话:****-********
传真:****-******** 联系人:黄先生

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

部门名称:福清市监察局
地点:福清市人民政府大院内
电话:0591-********
部门名称:福清市建设工程施工招标投标管理中心
地点:福清市建设局大楼
电话:0591-********
日期:2011年1月28日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建乾坤工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索