昆明学院增材制造技术创新创业实训平台项目公开招标中标公告
昆明学院增材制造技术创新创业实训平台项目公开招标中标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 昆明学院增材制造技术创新创业实训平台项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 昆明学院 | ||
行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2019年07月08日16:44 |
本项目招标公告日期 | 2019年05月08日 | 中标日期 | 2019年07月03日 |
评审专家名单 | 陈刚、杨碧波、张薇、蒋友文、任杰(采购人代表) | ||
总中标金额 | ¥284.427000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 窦工、张工 | ||
项目联系电话 | ****-******** | ||
采购单位 | 昆明学院 | ||
采购单位地址 | 昆明经济技术开发区浦新路2号 | ||
采购单位联系方式 | ****-******** | ||
代理机构名称 | 云南中联招标代理有限公司 | ||
代理机构地址 | 昆明市西山区前卫西路润城一区12幢25层2505 | ||
代理机构联系方式 | ****-******** |
结果公示
备案登记编号:JKM********11评审日期:2019-7-3 | |||||||||||
采购人 | 昆明学院 | 联系电话 | |||||||||
采购人地址 | 昆明经济技术开发区浦新路2号 | ||||||||||
采购代理机构 | 云南中联招标代理有限公司 | 联系电话 | |||||||||
采购代理机构地址 | 昆明市西山区前卫西路润城一区12幢25层2505 | ||||||||||
采购项目名称 | 昆明学院增材制造技术创新创业实训平台项目 | ||||||||||
行政主管部门 | 昆明市财政局 | 项目编号 | YNZL******* | ||||||||
公示开始时间 | 2019-07-08 14:45 | 公示结束时间 | 2019-07-09 23:59 | ||||||||
采购公告日期 | 2019-5-8 | 合同履行日期 | |||||||||
开标时间 | 2019-7-3 09:30 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心(昆明市呈贡区市级行政中心锦绣大街1号综合服务楼2楼11号开标厅) | ||||||||
中标供应商 | 包号 | 公司地址 | 采购货物(服务)细目名称 | 数量 | 采购预算(元) | 中标金额 | 失信惩戒情况 | 评审得分 | |||
第一中标候选人 | 昆明兆驰科技有限公司 | A | 云南省昆明市安宁市连然街道办事处龙山苑住宅小区7幢101号 | 增材制造技术创新创业实训平台项目 | 一批 | *******.00 | *******.00元 | / | 无 | 83.56分 | |
中标供应商 | 包号 | 公司地址 | 采购货物(服务)细目名称 | 数量 | 采购预算(元) | 中标金额 | 失信惩戒情况 | 评审得分 | |||
第一中标候选人 | 云南延奔网络科技有限公司 | B | 云南省昆明市五华区学府路18号二楼商铺 | 增材制造技术创新创业实训平台项目 | 一批 | 664200.00 | 626270.00元 | / | 无 | 83.52分 | |
中标供应商 | 包号 | 公司地址 | 采购货物(服务)细目名称 | 数量 | 采购预算(元) | 中标金额 | 失信惩戒情况 | 评审得分 | |||
第一中标候选人 | 苏州智东信息技术有限公司 | C | 苏州市吴中区石湖西路188号万达广场西楼1604室 | 增材制造创新平台软件 | 一套 | 660000.00 | 658000.00元 | / | 无 | 81.72分 | |
备注 | 经采购人确认第一中标候选人为中标供应商。 A标段主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价;名称:工业金属SLM激光烧结3D打印机、规格型号:SITI-SLM150、数量:1台、单价:*******.00元。服务要求(交货期):合同签订后30天内。 B标段主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价;名称:电脑、规格型号:联想启天M620、数量:62台、单价:7970.00元。服务要求(交货期):60天。 C标段中标标的的名称、规格型号、数量、单价;名称:增材制造创新平台软件、规格型号:V1.0、数量:1套、单价:658000.00元。服务要求(交货期):合同签订45日内。 中标服务费收费标准:参照国家计委[2002]1980号文件规定的收费标准及国家发展改革委员会发改办价格[2003]857号文规定的货物类收费标准下浮20%向中标供应商收取(计算基准为中标金额),金额:A标段16928.00元(壹万陆仟玖佰贰拾捌元整)、B标段7515.00元(柒仟伍佰壹拾伍元整)、C标段7896.00(柒仟捌佰玖拾陆元整)。 | ||||||||||
经评审废标情况 | |||||||||||
被废标供应商名称 | 包号 | 废标原因 | |||||||||
云南俊牛科技有限公司 | A | 开标现场提交查验营业执照复印件未加盖公司公章 | |||||||||
云南铁拓科技有限公司 | A | 未按照招标文件要求提供缴费所属时间在2018年5月至本项目投标文件递交截止时间前任意3个月的社会保险费证明材料 | |||||||||
昆明斯茂科技有限公司 | A | 未按照招标文件要求提供缴费所属时间在2018年5月至本项目投标文件递交截止时间前任意3个月的社会保险费证明材料 | |||||||||
云南增材佳唯科技有限公司 | A | 未按照招标文件要求提供缴费所属时间在2018年5月至本项目投标文件递交截止时间前任意3个月的社会保险费证明材料 | |||||||||
评标委员会成员名单 | 陈刚、杨碧波、张薇、蒋友文、任杰(采购人代表) | ||||||||||
采购人审核意见 | 同意发布。 审核人:何松林 | ||||||||||
此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。 |
招标
|
云南中联招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无