海关总署税收征管局(京津)会议室大型显示屏及音视频系统采购项目中标公告

海关总署税收征管局(京津)会议室大型显示屏及音视频系统采购项目中标公告


公告概要:
公告信息:
采购项目名称海关总署税收征管局(京津)会议室大型显示屏及音视频系统采购项目
品目

货物/通用设备/通信设备/视频会议系统设备/其他视频会议系统设备

采购单位北京海关机关服务中心
行政区域朝阳区公告时间2019年07月12日08:13
本项目招标公告日期2019年06月14日中标日期2019年07月12日
评审专家名单李树声,艾志刚,张旭,夏滨,刘长占
总中标金额¥238.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张建平(负责人),吴瑞(经办人)
项目联系电话********,********
采购单位北京海关机关服务中心
采购单位地址朝阳区光华路甲10号
采购单位联系方式***-********
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西直门内大街西章胡同9号院
代理机构联系方式详见公告正文


海关总署税收征管局(京津)会议室大型显示屏及音视频系统采购项目中标公告


1、项目名称:海关总署税收征管局(京津)会议室大型显示屏及音视频系统采购项目

2、项目编号:GC-HG*******

3、招标公告发布日期:2019年6月14日

4、变更公告发布日期:无

5、开标日期:2019年7月5日

6、初审情况:

以下投标人未通过初审:


序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1北京众和永业科技发展有限公司符合性审查未通过:投标货物技术规范偏离表中小间距全彩LED显示屏产品的“光源”指标(关键指标)未提供有效的证明材料,投标无效。投标人须知前附表13.2款
2中创富通(北京)科技有限公司符合性审查未通过:投标货物技术规范偏离表中小间距全彩LED显示屏产品的“光源”指标(关键指标)未提供有效的证明材料,投标无效。投标人须知前附表13.2款
3北京新鸿基业科技发展有限公司符合性审查未通过:投标货物技术规范偏离表中小间距全彩LED显示屏产品的“光源”指标(关键指标)未提供有效的证明材料,投标无效。投标人须知前附表13.2款


7、中标详情

(1)中标供应商名称:利亚德光电股份有限公司

(2)中标供应商联系地址:北京市海淀区颐和园北正红旗西街9号

(3)中标金额:人民币238.00万元

(4)中标标的基本概况:

序号主要投标标的所属分类主要投标标的名称品牌规格型号/主要特征单项价格(元)数量服务要求或者标的基本概况
1小间距全彩LED显示屏小间距全彩LED显示屏利亚德TWA012OS¥80,000.0012.15质保三年
2小间距全彩LED显示屏LED屏幕多视频控制器利亚德MVC-II Plus-06-8HD-24D4HP-PV¥48,000.001质保三年
3小间距全彩LED显示屏配电柜定制LYD-PLC-50/定制30KW¥4,000.001质保三年
4网络多媒体管理平台网络化音视频传输交换平台利亚德LYD MRS 10G-48C¥20,000.001质保三年
5网络多媒体管理平台系统应用服务硬件平台利亚德LYD-MATX¥10,000.001质保三年
6集中管控平台集中控制系统主机ITAVHPS-MINI¥35,000.001质保三年
7视频会议系统视频会议终端华为TE60¥60,000.001质保三年
8视频会议系统视频会议摄像机华为VPC600¥18,000.001质保三年
9音频扩声子系统左右声道扬声器Active AudioR200¥48,000.002质保三年
10音频扩声子系统吸顶扬声器Active AudioCL62¥2,500.0024质保三年
11音频扩声子系统功率放大器Active AudioMPA6150¥28,000.003质保三年
12音频扩声子系统数字音频处理器ClearOneConverge PRO 2 128¥65,000.001质保三年
13音频扩声子系统话筒连接器铁三角ATUC-50IU¥5,400.0018质保三年
14音频扩声子系统手拉手话筒主机铁三角ATUC-50CU¥26,000.001质保三年
15基础支撑子系统UPS电源山特3C3-PRO-30KS¥150,000.001质保三年

8、招标文件链接地址:http://www.zycg.gov.cn/article/show/537110

9、评标委员会成员名单:李树声,艾志刚,夏滨,刘长占,张旭

10、联系方式

采购人名称:北京海关机关服务中心

地址:朝阳区光华路甲10号

联系电话:***-********

采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院

邮政编码:100035

项目招标文件经办人及电话:常世玉********

项目招标文件负责人及电话:张雷********

项目评审经办人及电话:吴瑞********

项目评审负责人及电话:张建平********

评审业务及评分咨询电话:***-***********-********

中标通知书下载:即日起,采购人或中标供应商可按本公告附件链接及提示登录中央政府采购网自行下载。

11、公告期限

本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

相关供应商对中标结果有疑问的,可咨询项目联系人(联系方式如第10部分所示);质疑中标结果的,请参照质疑专栏(点击可跳转)所示要求,自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。

联系部门:办公室

联系电话:***-********

中央国家机关政府采购中心

2019年7月12日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 音视频系统 显示屏 会议室

0人觉得有用

招标
业主

中央国家机关政府采购中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索