马边彝族自治县2019年下溪镇龙沱沟村至大池塘村至孙家山以工代赈通村环形公路示范评标结果公示变更中标结果

马边彝族自治县2019年下溪镇龙沱沟村至大池塘村至孙家山以工代赈通村环形公路示范评标结果公示变更中标结果



变更原因

公示其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

项目及标段名称

马边彝族自治县2019年下溪镇龙沱沟村至大池塘村至孙家山以工代赈通村环形公路示范项目

项目业主

马边彝族自治县以工代赈办公室

项目业主联系电话

****-*******

招标人

马边彝族自治县以工代赈办公室

招标人联系电话

****-*******

招标代理机构

四川昱阳工程项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

***-********

开标地点

乐山市市中区龙游路西段607号三楼(嘉兴路与龙游路交汇处)乐山市公共资源交易服务中心(本项目开标室)

开标时间

********-09:30:00

公示期

2019年07月12日至2019年07月17日

投标最高限价(元)

*******.65

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川禹砼建设工程有限公司

*******.00

第二名

四川大洋建筑工程有限责任公司

*******.00

第三名

沐川建筑工程有限责任公司

*******.00

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川禹砼建设工程有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

曾锐

二级建造师证

********7683

/

/

项目技术负责人

肖刚

工程师证

工-54612

/

/

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川大洋建筑工程有限责任公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

陈登荣

二级建造师

********6789

/

/

项目技术负责人

王菊

工程师

工-97059

/

/

第三中标候选人项目管理机构主要人员(沐川建筑工程有限责任公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

郑达君

二级建造师

********0274

/

/

项目技术负责人

陆光华

工程师

********

/

/

第一中标候选人类似业绩(四川禹砼建设工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

白玉县公路段

白玉县热加乡孜巴村通畅工程

********

********

道路全长12.855KM,水泥混凝土路面

********.00

陈征翔

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川禹砼建设工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川禹砼建设工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川大洋建筑工程有限责任公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

郫县三道堰镇三堰村村民委员会

三道堰镇三堰村沙西线村道建设工程

********

********

本项目左线LK0+000至LK1+137.946,右线RK0+000至RK1+137.649,长约2.276KM,红色透水混凝土路面

*******.00

雍佳

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川大洋建筑工程有限责任公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川大洋建筑工程有限责任公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩(沐川建筑工程有限责任公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

乐山市市中区普仁乡人民政府

乐山市市中区2017年通村联网畅通工程(普仁乡项目)

********

********

工程量清单及图纸所示全部内容

********.00

闫邦辉

第三中标候选人项目负责人类似业绩(沐川建筑工程有限责任公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩(沐川建筑工程有限责任公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川懋旺建设有限公司

*******

四川锦象建设工程有限公司

*******

四川尚天建设工程有限责任公司

6638491

四川德能工程项目管理有限公司

6402748

四川建东建筑工程有限公司

6957729

四川众力欣建设工程有限责任公司

6494426

四川万鸿吉建筑工程有限公司

8184828

四川省玉隆建筑工程有限责任公司

6947088

四川中栋建设工程有限公司

6613935

四川富云建设工程有限公司

双低

低于最高限价的85%且低于所有投标人投标报价算术平均值得95%

四川中科华联建设工程有限公司

6325888

四川九阳龙腾建设工程有限公司

6550088

四川晶翔建筑工程有限公司

6521506

四川润峰建筑工程有限公司

6333170

四川懋丰公路工程有限公司

6957729

中建远发工程有限公司

双低

低于最高限价的85%且低于所有投标人投标报价算术平均值得95%

四川升荣建筑工程有限公司

6423212

四川省泸州志远建筑工程有限公司

6826295

四川大孚建筑工程有限公司

6385558

祥昇建工有限公司

6578737

四川森宇建筑工程有限公司

6812144

四川昊熠建设工程有限公司

6394562

四川泰贻建筑有限公司

6647495

四川树丰建设工程有限公司

双低

低于最高限价的85%且低于所有投标人投标报价算术平均值得95%

四川富发建筑工程有限公司

6497700

四川环宇交通工程有限公司

6908615

四川远基园林建筑工程有限公司

6335626

四川瑞豪安建设工程有限公司

双低

低于最高限价的85%且低于所有投标人投标报价算术平均值得95%

四川拓创建设工程有限公司

6875742

四川锦信建筑工程有限公司

6574644

四川华天成建设工程有限公司

6467414

广元瑞信建设工程有限公司

6389650

四川省江安县交通建筑工程有限责任公司

*******

四川众新建筑工程有限公司

6906592

腾跃建工集团有限公司

6750634

四川瑞基建设工程有限公司

6507523

四川广利达建设工程有限公司

6604931

四川省桦圣建筑工程有限公司

6957729

四川添银市政工程有限公司

6482966

四川智驿集团有限公司

6924986

四川帝威建筑工程有限公司

6502612

四川中凯邦元建筑工程有限公司

6558273

四川启天建筑工程有限公司

6798109

四川协力万众路桥工程有限公司

6680238

其它需公示的内容

/

评标委员会成员名单

姓名:李彬

单位:/

姓名:黄刚

单位:/

姓名:黄一非

单位:/

姓名:李亚新

单位:/

姓名:石羽

单位:/

姓名:任天津

单位:/

姓名:叶江烈

单位:/

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:马边彝族自治县发展和改革局

联系电话:****-*******

行业主管部门:马边彝族自治县交通运输局

联系电话:0833-4520033

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 示范 公路 环形

0人觉得有用

招标
业主

四川昱阳工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索