国际机场T2航站楼土建工程施工C标段评标结果公示
国际机场T2航站楼土建工程施工C标段评标结果公示
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标价(万元) (经修正) | 评标价(万元) | 项目负责人姓名 | 执业注册资格名称 | 注册证号 | 职称 | 职称专业 | 职称证号 |
第一中标候选人 | 中国华西企业股份有限公司 | 8544.685700 | 8125.063000 | 胡明亮 | 一级建造师 | 高级工程师 | 建筑施工 | ||
第二中标候选人 | 成都市第六建筑工程公司 | 8286.893800 | 7873.072628 | 祝书君 | 壹级建造师 | 高级工程师 | 工民建 | I6494 | |
第三中标候选人 | / | / | / | / | / | / | / | / | / |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
大渡河流域梯级电站调度中心工程 | 国电大渡河流域水电开发有限公司 | 成都市高新区,人民南路南延线以西,三环路外侧 | 2005.3.22 | 2007.12.26 | 何大平 | 74028m2 | 框剪结构 | 11295.49 |
时代财富大厦 | 深圳市财富房地产开发有限公司 | 深圳市福田区金田路与福华三路交汇处东北角 | 2005.4.28 | 2007.11.2 | 李德云 | 107990.95m2 | 框筒结构 | 13800.00 |
南苑小区二期商业用房 | 成都人居置业有限公司 | 成都高新区南部新区起步区 | 2008.6.20 | 2009.11.24 | 曾俊德 | 42000m2 | 框架结构 | 10907.33 |
成都理工大学教学实验综合楼工程 | 成都理工大学 | 成都理工大学校园内 | 2005.3.21 | 2006.7.14 | 胡明亮 | 40225m2 | 框架结构 | 3837.06 |
西华大学第六教学实验楼工程 | 四川西华大学教育发展有限公司 | 西华大学新校区内 | 2005.10.23 | 2007.5.31 | 宋德良 | 63000m2 | 框架结构 | 6701.44 |
遂宁市人民医院外科大楼建设工程 | 遂宁市人民医院 | 遂宁市德胜路84号 | 2006.2.16 | 2007.2.16 | 黄建 | 35738m2 | 框架结构 | 3460 |
成都双流国际机场候机楼土建工程 | 成都双流国际机场扩建指挥部 | 双流国际机场内 | 1998.9.10 | 2001.10.24 | 胡明亮 | 54057.90m2 | 框架结构 | 4857.77 |
中国工商银行甘肃省分行综合营业办公楼外立面装饰工程 | 中国工商银行甘肃省分行 | 兰州市城关区庆阳路408号 | 2005.4.1 | 2007.7.24 | 李军 | 14412m2 | 玻璃幕墙、石材幕墙 | 2460 |
陕西省行政学院公务员培训大楼幕墙工程 | 陕西省统建管理办公室 | 西安市友谊西路175号 | 2007.4.12 | 2007.8.11 | 张利军 | 16715m2 | 石材幕墙 | 602.958 |
西宁曹家堡机场航站区改扩建工程1#航站楼工程 | 青海省民用机场有限责任公司 | 西宁曹家堡机场 | 2007.5.1 | 2007.9.28 | 董清果 | 10727m2 | 半式钢结构、隐框式玻璃幕墙 | 957.3448 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
四川大学华西医院康复楼工程 | 四川大学华西医院 | 华西医院内 | 2007.11.1 | 2008.11.11 | 祝书君 | 36730㎡ | 框剪 | 5500 |
西华大学新校区图书馆工程 | 西华大学 | 西华大学新校区内 | 2007.3.20 | 2008.7.15 | 祝书君 | 40060㎡ | 框剪 | 7234 |
宜宾市公安局指挥中心大楼工程 | 宜宾市公安局 | 宜宾市南岸开发区 | 2007.3.18 | 2009.1.11 | 郑松平 | 61233㎡ | 框架 (附楼) 框剪 (主楼) | 8174 |
中国联合通信有限公司南充分公司通信综合楼工程 | 中国联合通信有限公司南充分公司 | 四川省南充市经济开发区周家坝 | 2007.2.20 | 2008.8.28 | 熊平 | 41550㎡ | 框架 | 8848 |
成都市第六人民医院门诊大楼工程 | 成都市第六人民医院 | 成都市第六人民医院内 | 2007.6.24 | 2008.9.2 | 郑松平 | 36500㎡ | 框架 | 3315 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
成都双流国际机场航站楼工程 | 成都双流国际机场扩建指挥部 | 双流国际机场内 | 1998.09 | 2001.09 | 54057.90m2 | 框架结构 | 4857.77 |
拉萨贡嘎机场航站楼工程 | 中国民航西藏自治区管理局 | 拉萨贡嘎机场内 | 2001.10 | 2003.09 | 14844m2 | 框架结构 | 1843.00 |
西藏林芝机场航站楼工程 | 中国民航西藏自治区管理局 | 西藏林芝机场内 | 2005.03 | 2006.07 | 12754 m2 | 框架结构 | 8329.0569 |
成都理工大学教学实验综合楼工程 | 成都理工大学 | 成都理工大学校园内 | 2005.3 | 2006.7 | 40225m2 | 框架结构 | 3837.06 |
中国石油四川80万吨/年乙烯工程厂区综合大楼 | 四川乙烯项目筹备组 | 彭州市区以北5公里的军乐镇和隆丰镇之间 | 2006.9 | 2007.7 | 34869m2 | 框架结构 | 6000.00 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
四川大学华西医院康复楼工程 | 四川大学华西医院 | 华西医院内 | 2007.11.1 | 2008.11.1 | 36730㎡ | 框剪 | 5500 |
西华大学新校区图书馆工程 | 西华大学 | 西华大学新校区内 | 2007.3.20 | 2008.7.15 | 40060㎡ | 框剪 | 7234 |
投标人名称 | 废标理由 | 备注 |
北京建工集团有限责任公司 | 造价人员未签字,未通过形式审查 | |
广西建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 联合体成员财务亏损,未通过资格评审 | |
中国五冶集团有限公司 | 多人上岗证过期,未通过资格评审 | |
青建集团股份公司 | 项目经理及技术负责人业绩不满足要求,未通过资格评审 | |
华北建设集团有限公司 | 幕墙业绩不能满足要求,未通过资格评审 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无