深圳市南山区西丽街道办事处市政道路清扫保洁服务(一年)中标公告

深圳市南山区西丽街道办事处市政道路清扫保洁服务(一年)中标公告


深圳市南山区网上政府采购
采购结果公示


本中心组织实施的深圳市南山区西丽街道办事处市政道路清扫保洁服务(一年)(编号:NSCG********51)已完成评审。根据《深圳经济特区政府采购条例》及其实施细则的规定,现将项目评审的相关情况及结果公示如下:
一、 评审方法:综合评分法定标方法:自定法
二、 投标供应商及其报价:

A包

投标供应商

报价(万元)

1

深圳市人人物业环境工程有限公司

6865.********

2

深圳星玉实业有限公司

6884.********

3

深圳市日新清洁服务有限公司

6907.********

4

深圳剑峰环保集团有限公司

6908.********

5

深圳市龙吉顺实业发展有限公司

6909.********

6

深圳市保洁恒清洁服务有限公司

6934.********

7

深圳市德盈利环保科技有限公司

6941.********

8

深圳市阳光三环生态环境股份有限公司

6951.********

9

深圳市开达园林实业有限公司

6963.********

10

深圳深兄环境有限公司

7029.********

11

深圳市杨阳环境管理有限公司

7118.********

12

深圳市宏利德环境产业有限公司

7172.********

13

深圳市玉清泉环境技术有限公司

7173.********

14

深圳市金阳盛环境科技有限公司

7203.********

15

深圳市裕德诚环境工程有限公司

7209.********

16

深圳市城洁亮环境科技有限公司

7370.********

17

深圳市国民环境实业有限公司

7370.********

18

深圳市绿佳智慧环境发展有限公司

7396.********

19

深圳市宝政通清洁服务有限公司

7515.********

20

深圳市先达威清洁服务有限公司

7537.********

21

深圳市华富市政服务有限公司

7537.********

22

深圳市玉龙环保产业有限公司

7537.96074500

23

深圳市国源环境集团有限公司

7538.98915200

24

深圳市龙澄高科技环保(集团)有限公司

7542.50239600

25

深圳市玉禾田物业清洁管理有限公司

7585.98180000

26

深圳市创美安实业有限公司

7615.78800000

27

深圳市合隆智慧城市服务有限公司

7621.51185600

28

深圳佳尔优环境科技有限公司

7705.26468900

29

深圳市洁亚环保产业有限公司

7737.71688000

30

深圳市金利环境工程有限公司

7814.36115500

31

深圳市诠绿建设发展有限公司

8002.21471200

三、 未通过审查供应商情况:

未通过审查原因

1、深圳市金利环境工程有限公司投标文件《开标一览表》中“备注”栏未按招标文件要求分别填写A、B、C标段投标报价,根据符合性审查表第8条要求,该供应商未能通过符合性审查;

2、深圳市宝政通清洁服务有限公司投标文件《投标报价分项报价表》中A、B、C标段 “月支出(元)”栏目填写有误,均填写分项单价;且“合计(标段报价)”栏目未按招标文件格式要求填写。根据符合性审查表第8条要求,该供应商未能通过符合性审查;

3、深圳市洁亚环保产业有限公司投标文件《投标报价分项报价表》中B、C标段“辅助项目经理”实到账工资报价低于3527 元/人/月,与其承诺内容不符,根据符合性审查表第7条要求,该供应商未能通过符合性审查。

四、 候选中标(成交)供应商:

A包

投标供应商

1

深圳剑峰环保集团有限公司

2

深圳星玉实业有限公司

3

深圳市城洁亮环境科技有限公司

4

深圳深兄环境有限公司

5

深圳市阳光三环生态环境股份有限公司

6

深圳市人人物业环境工程有限公司

7

深圳市金阳盛环境科技有限公司

8

深圳市日新清洁服务有限公司

9

深圳市华富市政服务有限公司

10

深圳市德盈利环保科技有限公司

11

深圳市龙吉顺实业发展有限公司

12

深圳市玉龙环保产业有限公司

13

深圳市保洁恒清洁服务有限公司

14

深圳市合隆智慧城市服务有限公司

15

深圳市先达威清洁服务有限公司


五、 中标(成交)供应商:

包号

标段

中标供应商(中标金额)

A

A

深圳剑峰环保集团有限公司(10639865.40元)

B

深圳深兄环境有限公司(30093075.00元)

C

深圳市玉龙环保产业有限公司(32871857.45元)

六、 项目评审专家:

项目评审专家

1、 陈可嘉; 2、 胡小君; 3、 胡刚; 4、 吴立; 5、 王齐; 6、 黄富鑫; 7、 赵璟
七、 评分结果表:

投标单位(A包)

价格扣除比例(%)

扣除价格(元)

价格上浮比例(%)

上浮价格(元)

政策调整后价格(元)

胡小君

黄富鑫

陈可嘉

王齐

胡刚

赵璟

吴立

总得分

最终得分

价格分

总分

名次

深圳剑峰环保集团有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

69081346.0800

79.4000

80.0000

80.0000

80.0000

80.0000

80.0000

80.0000

559.4000

79.9143

19.8753

99.7896

1

深圳星玉实业有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

68844720.3600

79.4000

78.8000

80.0000

80.0000

80.0000

80.0000

80.0000

558.2000

79.7429

19.9436

99.6865

2

深圳市城洁亮环境科技有限公司

6.0000

4422151.9080

0.0000

0.0000

69280379.8920

78.8000

78.8000

80.0000

80.0000

80.0000

80.0000

80.0000

557.6000

79.6571

19.8182

99.4753

3

深圳深兄环境有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

70294393.5600

79.4000

80.0000

80.0000

80.0000

80.0000

80.0000

80.0000

559.4000

79.9143

19.5323

99.4466

4

深圳市阳光三环生态环境股份有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

69510709.8900

79.4000

78.8000

80.0000

80.0000

80.0000

78.8000

80.0000

557.0000

79.5714

19.7525

99.3239

5

深圳市人人物业环境工程有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

68650452.0000

79.4000

80.0000

78.8000

78.8000

80.0000

78.8000

77.6000

553.4000

79.0571

20.0000

99.0571

6

深圳市金阳盛环境科技有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

72038456.4000

78.8000

78.8000

80.0000

80.0000

78.8000

80.0000

80.0000

556.4000

79.4857

19.0594

98.5451

7

深圳市日新清洁服务有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

69079372.9200

77.6500

77.6500

78.8500

78.8500

78.8500

78.8500

78.8500

549.5500

78.5071

19.8758

98.3829

8

深圳市华富市政服务有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

75377597.0000

79.4000

78.8000

80.0000

78.8000

80.0000

80.0000

80.0000

557.0000

79.5714

18.2151

97.7865

9

深圳市德盈利环保科技有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

69416460.3600

77.8000

77.8000

79.0000

77.8000

77.8000

77.8000

76.6000

544.6000

77.8000

19.7793

97.5793

10

深圳市龙吉顺实业发展有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

69096123.5200

77.6500

77.6500

77.6500

77.6500

78.8500

77.6500

76.4500

543.5500

77.6500

19.8710

97.5210

11

深圳市玉龙环保产业有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

75379607.4500

79.4000

78.8000

80.0000

78.8000

78.8000

78.8000

80.0000

554.6000

79.2286

18.2146

97.4432

12

深圳市保洁恒清洁服务有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

69345808.8600

76.8000

76.8000

78.0000

76.8000

76.8000

78.0000

78.0000

541.2000

77.3143

19.7995

97.1138

13

深圳市合隆智慧城市服务有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

76215118.5600

78.8000

78.8000

78.8000

78.8000

80.0000

78.8000

78.2000

552.2000

78.8857

18.0149

96.9006

14

深圳市先达威清洁服务有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

75377589.3000

78.4000

78.4000

78.4000

78.4000

78.4000

78.4000

77.8000

548.2000

78.3143

18.2151

96.5294

15

深圳市国民环境实业有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

73702532.7600

77.6500

77.6500

77.6500

77.6500

78.8500

77.6500

76.4500

543.5500

77.6500

18.6291

96.2791

16

深圳市开达园林实业有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

69634992.0800

75.3500

75.3500

75.3500

76.5500

76.5500

75.3500

76.5500

531.0500

75.8643

19.7172

95.5815

17

深圳市宏利德环境产业有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

71728977.8400

75.3500

75.3500

76.5500

75.3500

75.3500

76.5500

76.5500

531.0500

75.8643

19.1416

95.0059

18

深圳市创美安实业有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

76157880.0000

75.8500

75.8500

75.8500

77.0500

77.0500

75.8500

75.2500

532.7500

76.1071

18.0285

94.1356

19

深圳市玉清泉环境技术有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

71735621.7600

73.6500

74.2500

74.2500

74.2500

74.2500

73.0500

74.2500

517.9500

73.9929

19.1398

93.1327

20

深圳市玉禾田物业清洁管理有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

75859818.0000

72.8500

72.8500

74.0500

74.0500

72.8500

72.8500

72.2500

511.7500

73.1071

18.0993

91.2064

21

深圳市龙澄高科技环保(集团)有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

75425023.9600

72.7000

72.7000

72.7000

72.7000

72.7000

72.7000

72.1000

508.3000

72.6143

18.2036

90.8179

22

深圳市国源环境集团有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

75389891.5200

71.2500

71.2500

71.2500

71.2500

71.2500

70.6500

70.6500

497.5500

71.0786

18.2121

89.2907

23

深圳市裕德诚环境工程有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

72095679.2400

70.1000

70.1000

70.1000

71.3000

70.1000

70.1000

69.5000

491.3000

70.1857

19.0443

89.2300

24

深圳市绿佳智慧环境发展有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

73962970.3200

70.3500

70.3500

70.3500

70.3500

70.3500

70.3500

69.1500

491.2500

70.1786

18.5635

88.7421

25

深圳市杨阳环境管理有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

71188924.0800

57.0000

57.0000

57.0000

58.2000

57.0000

57.0000

55.8000

399.0000

57.0000

19.2868

76.2868

26

深圳佳尔优环境科技有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

77052646.8900

55.5000

55.5000

55.5000

55.5000

55.5000

55.5000

54.9000

387.9000

55.4143

17.8191

73.2334

27

深圳市诠绿建设发展有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

80022147.1200

55.8500

55.8500

55.8500

57.0500

55.8500

55.8500

55.2500

391.5500

55.9357

17.1579

73.0936

28


供应商价格调整类型报表链接:A包
八、招标组织机构及采购单位信息:
  1. 招标组织机构:
    名称:深圳市南山区政府采购及招标中心
    地址:深圳市南山区前海路1366号爱心大厦15楼
    邮政编码:518052
    传真电话:0755-26662655
    网上操作咨询:0755-26662884
  2. 采购单位:
    名称:深圳市南山区西丽街道办事处
    地址:南山区留仙大道
    项目联系人:张发华
    联系方式:13510755203

因网上政府采购系统开发原因,本项目投标供应商资格文件、中标人地址、主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等信息暂无法实现网上公开,如有需要可到本中心服务大厅窗口办理查阅。

本公示期限为三日。如有异议,异议人应当在公示之日起七个工作日内根据《深圳经济特区政府采购条例》、《深圳市经济特区政府采购条例实施细则》及《南山区政府采购供应商质疑处理办法》(南府购[2019]5号)(查询网址:http://ns.szzfcg.cn)要求,填写质疑函并递交至本中心服务大厅窗口。联系电话:0755-26662655,监督电话:0755-86673813。


深圳市南山区政府采购及招标中心
2019年07月12日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 保洁服务 清扫 市政道路

0人觉得有用

招标
业主

深圳市南山区政府采购及招标中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索