建新路(永康路-建新中路)道路工程及周边两个地块平地工程中标候选人公示

建新路(永康路-建新中路)道路工程及周边两个地块平地工程中标候选人公示

建新路(永康路-建新中路)道路工程及周边两个地块平地工程中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,建新路(永康路-建新中路)道路工程及周边两个地块平地工程评标工作已经结束,本项目评标采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》长住建发〔2019〕41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期2019年7月15日至2019年7月18日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:浏阳现代制造产业建设投资开发有限公司

联系电话:153*****532

监管部门:浏阳高新技术产业开发区管理委员会招标采购监督管理办公室

联系电话:****-********

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南源源生态工程集团有限公司

承运建工集团有限公司

湖南东方红建设集团有限公司

投标报价(元)

********.99

********.09

********.01

其中暂估价(万元)

28.428647

28.428647

28.428647

详细评审得分情况

总分

102.24

102.52

102.69

信誉分

17.55

17.55

17.7

报价分

84.69

84.97

84.99

工程业绩

1、南县桂花园西路建设工程(道路工程)

2、南县沿湖南路(双羊渠至神童港电排渠段)建设工程

1、南县振兴西路(南洲新桥-金桥路段)建设工程

2、杨家港路新建工程融资建设招商(一标段)

1、长沙经开区东十二线道路工程

2、浏阳市百宜路(禧和路-礼花路)、南川路(龚家桥路-花炮大道)建设项目

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

蒋军荣

朱泽宇

邓海云

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

蒋惠群

蒋紫原

李苗

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南源源生态工程集团有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

蒋军荣

工程师

建造师证/

安全考核合格B证

********4465

/湘建安B(2009)

********7

市政公用工程

工程师

****************11

技术

负责人

蒋惠群

工程师

职称证

B****************9

公路与桥梁

工程师

****************41

第二中标候选人:承运建工集团有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

朱泽宇

工程师

建造师证/

安全考核合格B证

143*****8567

/湘建安B(2018)*******

市政公用工程

工程师

****************1X

技术负责人

蒋紫原

工程师

职称证

B****************6

市政公用工程

工程师

****************4X

第三中标候选人: 湖南东方红建设集团有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

邓海云

/

建造师证/

安全考核合格B证

湘243141540096

/湘建安B(2019)0103012

市政公用工程

/

430923198106172311

技术负责人

李苗

中级工程师

职称证

B08171011200001654

市政公用工程

中级工程师

432503199107054025

被否决投标的投标人名单

序号

投标单位

否决投标原因

1

湖南湘荣建筑工程有限公司

技术负责人未入库,无社保。

2

湖南七彩园林建设工程有限公司

项目经理刘鹤强在“人民西路DN800供水主管改造工程”有在建。

3

湖南永清园林建设工程有限公司

技术负责人李明社保不符合要求,在本单位参保开始日期为2019年3月。

4

长沙新康建筑工程有限公司

技术负责人彭娟职称证(给排水工程中级)不符合招标文件要求。

5

滕王阁建工集团股份有限公司

技术负责人高晶在企业库内未查到信息。

6

湖南望新建设集团股份有限公司

项目负责人和项目技术负责人社保不符合要求(未按投标人须知前附表)第10.5条要求提供。

7

永州市市政工程有限公司

项目技术负责人谢良和信息在该企业库中未查到。

8

湖南坤鼎建设有限公司

项目负责人蔡超社保不符合要求,未按投标人须知前附表第10.5要求出具2018年12月社保相关证明。

9

湖南雷锋建设有限公司

项目经理张德斋社保2019年2月在投标单位开始缴纳,不符合投标人须知前附表第10.5条规定。

10

江西绿巨人生态环境股份有限公司

技术负责人未入库,无社保。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 地块 道路工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索