栾川至卢氏高速公路环保监测、水保监测及水保监理预中标结果
栾川至卢氏高速公路环保监测、水保监测及水保监理预中标结果
河南省栾卢高速公路建设有限公司对栾川至卢氏高速公路环保监测、水保监测及水保监理进行公开招标,根据招标文件规定,经评标委员会专家评审,现将中标候选人名单公示如下: 1、开标时间:2019年7月16日9时00分(北京时间)。 2、开标地点:河南省公共资源交易中心12楼第1开标室。 3、中标候选人名单公示如下:
4、否决投标情况: A类LLHBJC-1标段:湖北省协诚交通环保有限公司投标文件中法定代表人身份证明未按招标文件投标人须知第3.7.3项要求签字,依据评标办法评审标准3.2第(4)款否决其投标;郑州弘毅环境检测技术有限公司业绩不符合招标文件投标人须知附录2要求,未按照投标人须知第3.5.3项要求提供近三年内投标人及其法定代表人无行贿犯罪行为查询记录证明,法定代表人身份证明未按招标文件投标人须知第3.7.3项要求签字,依据评标办法评审标准3.2第(1)、(2)、(4)款否决其投标;B类LLSBJC-1黄河水利委员会黄河水利科学研究院投标文件中法定代表人身份证明未按招标文件投标人须知第3.7.3项要求签字,依据评标办法评审标准3.2第(4)款否决其投标;C类LLSBJL-1河南大河工程建设管理有限公司投标文件中法定代表人身份证明未按招标文件投标人须知第3.7.3项要求签字,依据评标办法评审标准3.2第(4)款否决其投标;中科华水工程管理有限公司投标文件未按照投标人须知第3.5.3项要求提供近三年内投标人及其法定代表人、拟委任的总监理工程师无行贿犯罪行为查询记录证明,依据评标办法评审标准3.2第(2)款否决其投标。 5、公示期:自本公示发布之日起5日。 6、评标委员会组成:王二侠、李传明、李屹、张四新、王迎接、张晓勇、朱峰 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以实名书面形式向招标人提出,逾期不予受理。招标人自收到异议之日起3日内进行书面答复。 投标人或者其他利害关系人对招标人的答复仍有异议的,应当在收到招标人答复之日起10日内向监督部门投诉。投诉时需提供向招标人提出异议的相关证明材料。 7、联系方式: 招 标 人:河南省栾卢高速公路建设有限公司 地 址:郑州市郑东新区德厚街6号煤建大厦B座 联 系 人:张先生 电 话:****-******** 招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司 地 址:郑州市中原区建设西路187号泰隆大厦1311 邮政编码:450000 联 系 人:王先生 邮 箱:taiyang1309@126.com 监督机构:河南省收费还贷高速公路管理中心 地 址:河南省郑州市金水东路与农业南路交叉口 电 话:****-******** 邮 编:450016 日期:2019年7月17日 |
招标
|
中鼎誉润工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无