中央国家机关2019-2020年印刷服务定点采购项目中标公告
中央国家机关2019-2020年印刷服务定点采购项目中标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 中央国家机关2019-2020年印刷服务定点采购项目 | ||
品目 | 服务/商务服务/印刷和出版服务/印刷服务/其他印刷服务 | ||
采购单位 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
行政区域 | 西城区 | 公告时间 | 2019年07月19日08:19 |
本项目招标公告日期 | 2019年06月14日 | 中标日期 | 2019年07月19日 |
评审专家名单 | 白炜,高波,郑宗立,周文华,韩春,白炜,高波,郑宗立,周文华,韩春,白炜,高波,郑宗立,周文华,韩春,白炜,高波,郑宗立,周文华,韩春 | ||
总中标金额 | ¥0.000300 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 刘喜冬(负责人),徐婧婧(经办人) | ||
项目联系电话 | ********,******** | ||
采购单位 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
采购单位地址 | 西直门内大街西章胡同9号院 | ||
采购单位联系方式 | ********206 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西直门内大街西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 详见公告正文 |
中央国家机关2019-2020年印刷服务定点采购项目中标公告
1、项目名称:中央国家机关2019-2020年印刷服务定点采购项目
2、项目编号:GC-FG*******
3、招标公告发布日期:2019年6月14日
4、变更公告发布日期:2019年6月28日
5、开标日期:2019年7月15日
6、初审情况:
第一包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 中国铁道出版社印刷厂 | 未提供印刷经营许可证 | 第二部分响应人须知前附表第2款 |
2 | 北京鸿基印务发展有限公司 | 未提供2017或2018年度经审计的财务报告彩色扫描件 | 第二部分响应人须知前附表第7.8款 |
第二包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 山东德州新华印务有限责任公司 | 提供的2017或2018年度经审计的财务报告非彩色扫描件 | 第二部分响应人须知前附表第7.8款 |
2 | 北京通州皇家印刷厂 | 未提供印刷经营许可证 | 第二部分响应人须知前附表第2款 |
3 | 北京汇瑞嘉合文化发展有限公司 | 主要生产设备名称、型号表中无核心设备 | 第二部分响应人须知前附表第8.2款 |
4 | 廊坊市金朗印刷有限公司 | 1.提供的响应函无项目名称及编号 2.无北京销售、服务网点 | 第二部分响应人须知前附表第7.2款、8.3款 |
5 | 北京一二零一印刷有限公司 | 提供的响应函包号有误 | 第二部分响应人须知前附表第7.2款 |
6 | 中国铁道出版社印刷厂 | 未提供印刷经营许可证 | 第二部分响应人须知前附表第2款 |
7 | 北京广缘文化艺术有限责任公司 | 销售、服务网点分布情况表空白 | 第二部分响应人须知前附表第8.3款 |
8 | 河北省零五印刷有限责任公司 | 未提供2017或2018年度经审计的财务报告彩色扫描件 | 第二部分响应人须知前附表第7.2款 |
9 | 北京诚信嘉华印刷有限公司 | 1.提供的响应函无项目名称、编号 2.提供法定代表人授权委托书彩色扫描件为空白表格 3.未提供2017或2018年度经审计的财务报告彩色扫描件 | 第二部分响应人须知前附表第7.2款、7.3款、7.8 |
10 | 北京瑞禾彩色印刷有限公司 | 未提供2017或2018年度经审计的财务报告彩色扫描件 | 第二部分响应人须知前附表第7.8款 |
11 | 上海安全印务有限公司 | 销售、服务网点分布情况表供货和服务范围为华东、华北 | 第二部分响应人须知前附表第8.3款 |
12 | 廊坊市瑞德印刷有限公司 | 提供的诚信响应及履约承诺书彩色扫描件签署日期为2017年 | 第二部分响应人须知前附表第7.9款 |
13 | 北京联合互通彩色印刷有限公司 | 未提供印刷经营许可证 | 第二部分响应人须知前附表第2款 |
14 | 北京印刷集团有限责任公司 | 诚信响应及履约承诺书彩色扫描件项目包号有误 | 第二部分响应人须知前附表第7.9款 |
15 | 都市印工场(北京)印刷科技有限公司 | 1.提供响应函项目包号有误 2.提供主要生产设备名称、型号表中项目包号有误 | 第二部分响应人须知前附表第7.2款、8.2款 |
16 | 辽宁虎驰科技传媒有限公司 | 提供的2017或2018年度经审计的财务报告非彩色扫描件 | 第二部分响应人须知前附表第7.8款 |
17 | 北京鸿基印务发展有限公司 | 未提供2017或2018年度经审计的财务报告彩色扫描件 | 第二部分响应人须知前附表第7.8款 |
18 | 北京市白帆印务有限公司 | 未提供2017或2018年度经审计的财务报告彩色扫描件 | 第二部分响应人须知前附表第7.8款 |
19 | 北京地大彩印有限公司 | 提供的法定代表人授权委托书彩色扫描件无单位公章 | 第二部分响应人须知前附表第7.3款 |
第三包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京华腾迅捷图文快印有限公司 | 未提供2017或2018年度经审计的财务报告彩色扫描件 | 第二部分响应人须知前附表第7.8款 |
2 | 北京鸿图建筑装饰设计有限责任公司 | 未提供2017或2018年度经审计的财务报告彩色扫描件 | 第二部分响应人须知前附表第7.8款 |
3 | 北京浩彩印艺广告有限责任公司 | 未提供印刷经营许可证 | 第二部分响应人须知前附表第2款 |
4 | 北京华文艺彩图文设计有限公司 | 未提供2017或2018年度经审计的财务报告彩色扫描件 | 第二部分响应人须知前附表第7.8款 |
5 | 北京慧翔印刷有限公司 | 提供的法定代表人授权委托书彩色扫描件日期为2019年11月8日 | 第二部分响应人须知前附表第7.3款 |
6 | 北京腾远翔科技开发有限公司 | 未提供2017或2018年度经审计的财务报告彩色扫描件 | 第二部分响应人须知前附表第7.8款 |
7 | 航天印刷所 | 1.未提供印刷经营许可证 2.未提供2017或2018年度经审计的财务报告彩色扫描件 | 第二部分响应人须知前附表第2款、7.8款 |
8 | 北京浩扬广告有限公司 | 未提供2017或2018年度经审计的财务报告彩色扫描件 | 第二部分响应人须知前附表第7.8款 |
9 | 北京京鲁数码快印有限责任公司 | 未提供2017或2018年度经审计的财务报告彩色扫描件 | 第二部分响应人须知前附表第7.8款 |
第四包:
全部投标人通过了初审
7、中标详情
第一包
中标供应商名称:北京宝旺印务有限公司,浙江茉织华印刷股份有限公司,浙江德邦印务有限公司,鸿胜印务技术有限公司,汉印印刷有限责任公司,鸿博股份有限公司,北京金辰西维科安全印务有限公司,上海安全印务有限公司,北京茂鑫安全印务有限公司,中标防伪印务有限公司,东港股份有限公司,重庆市远大印务有限公司,北京中标方圆防伪技术有限公司,宁波卓洋印务有限公司,保定五四三印刷厂,中钞华森实业公司,北京金保联印刷有限公司,广州市人民印刷厂股份有限公司,北京邮票厂,廊坊市佳艺印务有限公司,河南省防伪保密印刷公司(河南省邮电印刷厂),北京北方福达印刷有限公司,北京伊诺尔印务有限公司,西安西正印制有限公司,北京中融安全印务公司,成都金鼎安全印制有限责任公司,中钞光华印制有限公司,四川金鹏宏达实业有限公司,天津环球磁卡股份有限公司,豪波安全科技有限公司,安徽省瑞尔印务有限公司,北京印刷集团有限责任公司,廊坊市百花印刷有限公司,石家庄中晟安全印刷有限公司
第二包
中标供应商名称:北京美图印务有限公司,北京奇良海德印刷股份有限公司,北京中华儿女印刷厂,浙江茉织华印刷股份有限公司,中青印刷厂,北京顶佳世纪印刷有限公司,北京尚唐印刷包装有限公司,鸿博昊天科技有限公司,北京市庆全新光印刷有限公司,北京金港印刷有限公司,北京铭成印刷有限公司,北京天工印刷有限公司,北京新华印刷有限公司,北京雅昌艺术印刷有限公司,天津市银博印刷集团有限公司,涿州市星河印刷有限公司,北京华创印务有限公司,北京朝阳印刷厂有限责任公司,鸿胜印务技术有限公司,北京卓诚恒信彩色印刷有限公司,北京东方宝隆印刷有限公司,北京富泰印刷有限责任公司,河北华商印刷有限公司,北京艾普海德印刷有限公司,北京华邦印刷有限公司,北京永诚印刷有限公司,北京隆昌伟业印刷有限公司,北京凌奇印刷有限责任公司,河北景丰印刷有限公司,北京市科星印刷有限责任公司,人卫印务(北京)有限公司,北京金辰西维科安全印务有限公司,北京金盾印刷厂,北京华联印刷有限公司,北京邮票厂,廊坊佰利得印刷有限公司,文畅阁印刷有限公司,廊坊市佳艺印务有限公司,北京中科印刷有限公司,北京天宇万达印刷有限公司,大厂回族自治县益利印刷有限公司,北京金吉士印刷有限责任公司,东港股份有限公司,廊坊市金虹宇印务有限公司,河北盛世彩捷印刷有限公司,北京圣美印刷有限责任公司,炫彩(天津)印刷有限责任公司,天津市云海科贸开发公司,北京瑞和祥云印刷技术服务有限公司,北京鑫益晖印刷有限公司,新华社印务有限责任公司,廊坊市海翔印刷有限公司,北京盛旺世纪彩色印刷有限公司,北京天恒嘉业印刷有限公司,北京博海升彩色印刷有限公司,廊坊市鸿煊印刷有限公司,保定市中画美凯印刷有限公司,河北宝昌佳彩印刷有限公司,北京工商事务印刷有限公司,北京利丰雅高长城印刷有限公司,北京科信印刷有限公司,经济日报印刷厂,北京京师印务有限公司,北京天宇星印刷厂,北京华宇信诺印刷有限公司,廊坊市燕京安全印务有限公司,中闻集团山东印务有限公司,中雅(重庆)彩色印刷有限公司,廊坊一二〇六印刷厂,汉印印刷有限责任公司,北京汇林印务有限公司,北京捷迅佳彩印刷有限公司,中国电影出版社印刷厂,工人日报社,中钞华森实业公司,北京新视觉印刷有限公司,广州市人民印刷厂股份有限公司,北京圣艺佳彩色印刷有限责任公司 ,北京京华虎彩印刷有限公司,北京中石油彩色印刷有限责任公司,东莞市比比印刷有限公司,中煤(北京)印务有限公司,北京九天鸿程印刷有限责任公司,北京联兴盛业印刷股份有限公司,秦皇岛市佳泽文化传播有限公司,重庆市远大印务有限公司,北京印匠彩色印刷有限公司,廊坊市恒泰印务有限公司,北京市青云兴业印刷有限公司,北京昌联印刷有限公司,唐山市润丰印务有限公司,北京中融安全印务公司,北京时尚印佳彩色印刷有限公司,北京鑫丰华彩印有限公司,北京金彩印刷有限公司,北京华诚包装有限公司,北京北印印务有限公司,北京凯德印刷有限责任公司,人民日报印刷厂,豪波安全科技有限公司,浙江影天印业有限公司,廊坊市百花印刷有限公司,北京世纪恒宇印刷有限公司,四川金鹏宏达实业有限公司,北京建筑工业印刷厂,北京柏力行彩印有限公司,豪彩印刷(天津)有限公司,北京强华印刷厂,天津图文方嘉印刷有限公司,北京盛通印刷股份有限公司,天津环球磁卡股份有限公司,北京日报印务有限责任公司,内蒙古爱信达教育印务有限责任公司,北京七彩虹印刷有限公司
第三包
中标供应商名称:北京亮雅轩广告有限公司,北京建宏印刷有限公司,北京川页印刷有限公司,北京工商事务印刷有限公司,北京中献拓方科技发展有限公司,北京京师印务有限公司,北京九州迅驰传媒文化有限公司,北京机工印刷厂,鸿胜印务技术有限公司,北京市金木堂数码科技有限公司,北京一二零一印刷有限公司,北京贝萌文化传媒有限公司,北京美立特科技有限公司,北京汉博达数码图文制作有限公司,北京信诚世纪文化传媒有限公司,北京茂鑫安全印务有限公司,中青印刷厂,北京圣艺佳彩色印刷有限责任公司 ,北京虎彩文化传播有限公司,北京京华虎彩印刷有限公司,东港股份有限公司,北京邮票厂,上海安全印务有限公司,北京伊诺尔印务有限公司,北京北恒印刷有限公司,中国安全防伪证件研制中心,北京新视觉印刷有限公司,北京瑞和祥云印刷技术服务有限公司,新华社印务有限责任公司,北京北印印务有限公司,北京金康利印刷有限公司,北京金海王星信息咨询有限公司,北京科信印刷有限公司,北京北方福达印刷有限公司,北京精印堂图文快速印刷中心,北京经典无限印刷有限公司,北京星汉特种印刷有限公司,汉印印刷有限责任公司,北京银牡丹印务有限公司,廊坊市洪烽印刷有限公司,北京华邦印刷有限公司,廊坊市尚品广告有限公司,廊坊市安次区长城纸塑包装厂,广州市人民印刷厂股份有限公司,中钞华森实业公司,北京兴德融丰科贸有限公司,北京九天鸿程印刷有限责任公司,北京中石油彩色印刷有限责任公司,华诚嘉业(北京)文化传媒有限公司,北京凌奇印刷有限责任公司,北京广缘文化艺术有限责任公司,重庆市远大印务有限公司,北京铭成印刷有限公司,北京美印美科技有限公司,天津市云海科贸开发公司,北京金保联印刷有限公司,北京中融安全印务公司,北京文福旺印刷有限责任公司,四川金鹏宏达实业有限公司,青岛创美包装有限公司,都市印工场(北京)印刷科技有限公司,望都速彩(北京)图文设计有限公司,北京望都商贸有限公司,北京恒溢康达图文设计有限公司,北京富资园科技发展有限公司,北京速立达数码快印有限公司,北京恒久达数码印刷科技有限公司,天津赛可优商贸有限公司,北京双臣数码彩色印刷有限公司 ,北京中彩佳印图文设计有限公司,北京正元伟业科技发展有限公司,北京博印通数码印刷技术有限公司,北京丰海通数码快印有限公司,北京丰海通盛数码快印有限公司,北京市宣武兴华印刷厂,中印翰墨轩(北京)文化有限公司,北京启航东方印刷有限公司,创新胜捷(北京)科技有限公司,北京时美时代科技发展有限公司,北京强华印刷厂,山东志合文化传媒有限公司,北京亿友创新科技发展有限公司,北京翔凯文化发展有限公司,北京精彩世纪印刷科技有限公司,中印(北京)数字印务有限公司,北京建筑工业印刷厂
第四包
中标供应商名称:四川金鹏宏达实业有限公司,浙江茉织华印刷股份有限公司,北京宝旺印务有限公司,北京穆德信通印务有限公司,廊坊市燕京安全印务有限公司,浙江德邦印务有限公司,天津市银博印刷集团有限公司,鸿胜印务技术有限公司,北京朝阳印刷厂有限责任公司,中雅(重庆)彩色印刷有限公司,北京茂鑫安全印务有限公司,北京邮票厂,上海安全印务有限公司,河南省防伪保密印刷公司(河南省邮电印刷厂),重庆市远大印务有限公司,北京天工印刷有限公司,北京东港安全印刷有限公司,廊坊市佳艺印务有限公司,廊坊佰利得印刷有限公司,秦皇岛市佳泽文化传播有限公司,北京金保联印刷有限公司
8、招标文件链接地址:http://www.zycg.gov.cn/article/show/537138
9、评标委员会成员名单:
第二包:韩春,周文华,高波,郑宗立,白炜
第三包:黄新莉,李保强,吴学英,李峥,丛文卓,罗桂英,马勃,张晓桂
第一包、第四包:常瑞,李湘,罗世永,冯燕潮,高润芝
10、联系方式
采购人名称:中央国家机关政府采购中心
地址:西直门内大街西章胡同9号院
联系电话:********206
采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院
邮政编码:100035
项目招标文件经办人及电话:付叶子********
项目招标文件负责人及电话:孙宝华********
项目评审经办人及电话:徐婧婧********
项目评审负责人及电话:刘喜冬********
评审业务及评分咨询电话:***-********、***-********
中标通知书下载:即日起,采购人或中标供应商可按本公告附件链接及提示登录中央政府采购网自行下载。
11、公告期限
本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
相关供应商对中标结果有疑问的,可咨询项目联系人(联系方式如第10部分所示);质疑中标结果的,请参照质疑专栏(点击可跳转)所示要求,自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。
联系部门:办公室
联系电话:***-********
中央国家机关政府采购中心
2019年7月19日
招标
|
中央国家机关政府采购中心 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无