新泰市郊野公园及苗木基地基础工程新泰市郊野公园及苗木基地基础工程

新泰市郊野公园及苗木基地基础工程新泰市郊野公园及苗木基地基础工程


新泰市郊野公园及苗木基地基础工程

预中标公示

项目名称:新泰市郊野公园及苗木基地基础工程

招标单位:新泰市园林绿化中心

招标代理单位:泰安新国建设工程咨询有限公司

工期:180日历天。具体开工日期以招标人通知为准。

招标方式:公开招标

开标时间:2019年7月18日

监督机构:新泰市建筑工程管理局

电话:0538—*******

公示时间:2019年7月22日----2019年7月24日

无效投标人:

山东源润建安工程有限公司、四川信合源建筑工程有限公司、诚捷祥集团有限公司、河南东恒市政工程有限公司、山东聚隆建设有限公司、聊城市昊宸建筑工程有限公司、济宁博航市政工程有限公司、济宁市华兴路桥工程有限责任公司、新泰市泰新市政工程有限责任公司、山东鸿强建设有限公司。

无效情况说明:

(1)已标价工程量清单由同一台电脑编制,根据废标条件A1.3.7条,对山东源润建安工程有限公司、四川信合源建筑工程有限公司、诚捷祥集团有限公司、河南东恒市政工程有限公司、山东聚隆建设有限公司作无效标处理;

(2)聊城市昊宸建筑工程有限公司投标报价时包括社会保障费,未按照工程量清单编制规则3.5.3条:“企业在投标报价时不包括社会保障费,仅将其作为计税基础。 [违反本条规定,其报价无效]”;

(3)济宁博航市政工程有限公司电子投标文件中未上传建造师相关证件,根据废标条件A1.15:“未按招标文件提供或未将相关证件原件彩色扫描件制作在电子投标文件中的”,对济宁博航市政工程有限公司作无效标处理。

(4)济宁市华兴路桥工程有限责任公司提供的养老保险缴费证明不符合招标文件要求,根据废标条件A1.5:“在资信标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”,对济宁市华兴路桥工程有限责任公司作无效标处理。

(5)新泰市泰新市政工程有限责任公司、山东鸿强建设有限公司技术标不符合招标文件技术标暗标编制要求,根据废标条款A1.14:“技术标(暗标)出现投标人名称的或未按招标文件要求制作技术文件的”,对以上两家投标单位作无效标处理。

中标候选人名单


中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

评标结果

济宁世纪园林市政工程有限公司

于永良

*******.80

第一名

山东泉通建设工程有限公司

王林鹏

*******.17

第二名

济南凯迪克园林工程有限公司

高学亮

*******.10

第三名

拟中标单位项目班子成员表


姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格

于永良

项目经理

********0912

二级注册建造师

郭方线

技术负责人

JN补证Z********07

工程师

常青

材料员

********9

材料员

范磊

施工员

********4

施工员

张金虎

质检员

********4

质检员

阴元秋

专职安全员

鲁建安C3(2016)*******

专职安全员

李海华

预算员

********7

预算员

招标人:新泰市园林绿化中心

2019年7月19日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础 基地 苗木

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索