上海正弘建设工程顾问有限公司关于良庆区新一期工程类定点施工单位服务项目[市政公用工程(E分标)][LQZC2019-G3-00002-SHZH]中标结果公告

上海正弘建设工程顾问有限公司关于良庆区新一期工程类定点施工单位服务项目[市政公用工程(E分标)][LQZC2019-G3-00002-SHZH]中标结果公告


公告概要:
公告信息:
采购项目名称良庆区新一期工程类定点施工单位服务项目[市政公用工程(E分标)]
品目

服务/其他服务

采购单位南宁市良庆区财政局
行政区域良庆区公告时间2019年07月22日15:52
本项目招标公告日期2019年06月14日中标日期2019年07月15日
评审专家名单杨维象(组长)、刘锦雪、徐明球、李秋芳、刘绍新、苏华(业主评委)、宁东娇(业主评委)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李工、王工
项目联系电话****-*******133*****557
采购单位南宁市良庆区财政局
采购单位地址梁富亮 ****-*******
采购单位联系方式梁富亮 ****-*******
代理机构名称上海正弘建设工程顾问有限公司
代理机构地址南宁市青秀区东葛路161号绿地中央广场B1栋9楼(东面)
代理机构联系方式李工、王工 ****-*******133*****557
附件:
附件1*******DD3F2823D9783CCD9871C0B" target="_blank" title="点击下载">附件.rar

  上海正弘建设工程顾问有限公司受南宁市良庆区财政局的委托,就“良庆区新一期工程类定点施工单位服务项目[市政公用工程(E分标)]”项目(项目编号:LQZC2019-G3-00002-SHZH)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

一、项目信息

项目编号:LQZC2019-G3-00002-SHZH

项目名称:良庆区新一期工程类定点施工单位服务项目[市政公用工程(E分标)]

项目联系人:李工、王工

联系方式:****-*******133*****557

二、采购单位信息

采购单位名称:南宁市良庆区财政局

采购单位地址:梁富亮 ****-*******

采购单位联系方式:梁富亮 ****-*******

三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

采购人和成交供应商应当自成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件及采购谈判确定的事项订立书面合同。

四、采购代理机构信息

采购代理机构全称:上海正弘建设工程顾问有限公司

采购代理机构地址:南宁市青秀区东葛路161号绿地中央广场B1栋9楼(东面)

采购代理机构联系方式:李工、王工 ****-*******133*****557

五、中标信息

招标公告日期:2019年06月14日

中标日期:2019年07月15日

总中标金额:0.0 万元(人民币)

中标供应商名称、联系地址及中标金额:

编号

名次

中标人名称

中标人地址

中标下浮系数

主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求

42

1

广西晨天建设工程有限公司

南宁市青秀区金湖路58-2号南湖街道办事处琅东九组三产综合楼A楼六楼622号

10.00%

详见附件

126

2

广西美好城市建工有限公司

南宁市兴宁区长堽路181号办公楼3楼302号房

7.80%

47

3

桂润环境科技股份有限公司

南宁市良庆区平乐大道21号大唐·总部1号1号楼903号

8.00%

80

4

广西中兴建筑工程有限责任公司

北流市隆盛镇河西街

4.80%

18

5

广西丰嘉建设集团有限公司

北流市永顺路五区105号一楼商铺

6.80%

116

6

广西广洋园林绿化有限公司

南宁市良庆区凯旋路11号电商小镇10栋B部分

9.00%

89

7

广西金贵建设工程有限公司

龙州县龙州镇独山路三眼桥住宅小区二区25-1号

3.20%

77

8

广西海能建筑工程有限公司

钦州市子材东大街19号奥林名城8号楼801号房

6.00%

147

9

广西三弦建设工程有限公司

南宁市青秀区东葛路9号联发·臻品1号楼2605号

3.90%

5

10

广西鼎汇建设集团有限公司

玉林市福东服装工业小区西区

3.50%

66

11

广西碧虹景观工程有限公司

南宁市青秀区民族大道131号航洋国际城2号楼2516室

9.50%

195

12

广西宏泽建设工程有限公司

广西河池都安瑶族自治县澄江镇红渡村古楼二队1号

10.00%

153

13

广西百川建设工程有限公司

百色市右江区城北二路麒麟山庄C14号

3.78%

170

14

广西丰景园林建设工程有限公司

南宁市青秀区东葛路163号绿地中央广场B1号楼九层931、932、933、935号

8.60%

143

15

广西吉立建设有限公司

南宁市青秀区金湖路东一巷6号琅西大厦第三层01号房

4.00%

182

16

广西佳华建筑工程有限公司

钦州市兴桂北路50号11幢208、209号商铺

8.30%

62

17

广西富旺建筑工程有限公司

南宁市白沙大道109号龙光普罗旺斯郁金香庄园5号楼1单元1-1005号

2.56%

23

18

广西禾佳建设工程有限公司

崇左市城南八路与花山路交叉口西北角(万隆商务领寓)第1栋1-507号房

5.50%

3

19

广西南君建设有限公司

百色市右江区那毕乡供销合作社商务写字楼8层801房

3.90%

231

20

广西和汇建设工程有限公司

南宁市青秀区通泰路64-53号房

6.00%

本项目招标代理费总金额:20.0 万元(人民币)

本项目招标代理费收费标准:

参照国家发展计划委员会《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收费标准(服务类)按10000.00元/家,向中标人收取。

评审专家名单:

杨维象(组长)、刘锦雪、徐明球、李秋芳、刘绍新、苏华(业主评委)、宁东娇(业主评委)

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

详见招标文件

六、其它补充事宜

上海正弘建设工程顾问有限公司受南宁市良庆区财政局的委托,于2019年7月15日就良庆区新一期工程类定点施工单位服务项目[市政公用工程(E分标)]LQZC2019-G3-00002-SHZH项目采用公开招标方式进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:

采购项目名称及编号:良庆区新一期工程类定点施工单位服务项目[市政公用工程(E分标)]

(LQZC2019-G3-00002-SHZH)

二、采购项目简要说明:

序号

服务内容

数量

中标人数量

服务要求

1

良庆区新一期工程类定点施工单位服务项目[市政公用工程(E分标)]

1项

20家

工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。

三、采购公告媒体及日期:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网 (www.zfcg.gxzf.gov.cn)、南宁政府采购网(http://zfcg.nanning.gov.cn)、南宁市公共资源交易中心网(http://www.nnggzy.org.cn);2019年6月14日。

四、开标信息

开标日期:2019年7月15日

开标地点:南宁市良庆区玉洞大道33号(青少年活动中心旁)市民中心9楼南宁市公共资源交易中心

评标委员会成员:杨维象(组长)、刘锦雪、徐明球、李秋芳、刘绍新、苏华(业主评委)、宁东娇(业主评委)

  • 未通过资格审查的投标人及原因:

北海市建筑工程公司,原因:(2)投标人参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明未签字或盖章。

  • 未中标人信息:

编号

投标单位名称

评审得分

名次

1

广西佳宝路桥工程有限公司

50.05

164

2

广西庆祥建设工程有限公司

59.26

101

4

广西鸿天建筑工程有限公司

52.73

151

6

广西铭都建设集团有限公司

37.17

216

7

广西老区建设集团有限公司

52.80

150

8

广西国中建设工程有限公司

66.18

28

9

广西华宁建筑工程有限公司

59.98

91

10

广西环城建设集团有限公司

57.83

113

11

广西国茂建筑工程有限公司

43.04

206

12

广西正大建筑工程有限公司

30.82

229

13

广西五泰建筑工程有限公司

34.40

224

14

广西顺安建筑工程有限公司

50.67

161

15

广西建源机械施工有限责任公司

55.81

132

16

广西银翔工程有限公司

54.44

143

17

广西恒茂建筑工程有限责任公司

54.10

144

19

广西正杰建筑工程有限公司

33.83

226

20

广西华翔建设工程有限公司

58.74

106

21

广西恒竣建筑工程有限公司

59.01

104

22

广西桂冠建筑工程有限公司

57.09

119

24

广西嘉城建设有限公司

61.79

64

25

广西润晟建设工程有限公司

57.65

115

26

广西德利建筑工程有限公司

57.88

111

27

广西茂宇建筑工程有限公司

46.98

178

28

广西建筑工程有限责任公司

58.03

108

29

广西迅洋建筑工程有限公司

26.07

230

30

广西富林景观建设有限公司

55.64

133

31

广西嘉宁建筑工程有限公司

50.85

160

32

广西三和建设工程有限责任公司

63.66

46

33

广西宏运建筑工程有限公司

52.93

148

34

广西川洋建筑工程有限公司

36.88

218

35

广西大正建设有限公司

48.62

171

36

广西腾基建设工程有限公司

36.77

220

37

广西宏大建设工程有限公司

60.30

88

38

广西鑫金锋建设工程有限公司

53.71

145

39

广西业通建设工程有限公司

57.99

109

40

广西立贵建设工程有限公司

48.53

172

41

广西建龙建筑有限公司

64.69

42

43

福建云帆建设工程有限公司

44.12

202

44

广西南天建筑工程有限公司

45.00

197

45

广西桂腾建设有限公司

45.09

196

46

广西双正建筑工程有限公司

56.52

126

48

广西巨安建筑安装工程有限责任公司

36.82

219

49

广西景丽达建设工程有限公司

51.11

158

50

广西启盛建设集团有限公司

72.50

22

51

广西桂来建设投资有限公司

57.84

112

52

广西天瑞建设工程有限公司

59.94

93

53

广西飞越水电建筑工程有限公司

59.96

92

54

南宁登峰建设工程有限公司

38.65

215

55

广西顺辉建设工程有限公司

61.66

66

56

广西金洲建设有限公司

48.71

170

57

中欧国际建工集团有限公司

43.35

205

58

广西景桥建筑工程有限公司

59.83

96

59

广西三实园林景观工程有限公司

55.99

128

60

广西远泰建设工程有限公司

48.05

173

61

广西港业建设工程有限公司

59.91

95

63

广西鸿威建设工程有限责任公司

37.07

217

64

广西华隆建筑工程有限公司

51.79

156

65

广西钜星建设工程有限公司

59.91

94

67

广西雅致建设工程有限公司

62.51

55

68

广西鹏佳建筑工程有限公司

46.49

181

69

广西建工集团第二安装建设有限公司

53.31

146

70

广西华利达建筑有限公司

60.58

84

71

广西南宁旺旭建筑工程有限公司

45.52

193

72

广西麒文建设工程有限公司

39.77

214

73

广西众晖建设工程有限公司

45.36

194

74

广西建华建筑工程有限公司

49.24

167

75

广西旭峰建设工程有限公司

54.50

142

76

广西融达建设工程有限公司

57.00

120

78

广西格辉建筑工程有限公司

50.44

163

79

广西宝航建设工程有限公司

63.24

48

81

广西集宇建筑工程有限公司

45.97

190

82

广西炳星建筑集团有限公司

31.68

228

83

广西展鸿建设集团有限公司

62.58

53

84

中地寅岗建设集团有限公司

57.72

114

85

桂林三建股份有限公司

64.68

43

86

广西恒霖建筑工程有限公司

76.02

21

87

广西宏丰建筑工程有限公司

51.26

157

88

津牛建筑工程集团有限公司

47.25

177

89

广西金贵建设工程有限公司

80.62

7

90

广西金辉煌建设工程有限公司

58.12

107

91

广西辉迈建筑工程有限公司

55.90

129

92

广西胜利达建设投资有限公司

65.11

38

93

广西光辉建筑工程有限公司

60.63

83

94

广西桂凯建筑工程有限公司

36.11

221

95

广西麒铭建设有限公司

54.62

141

96

广西帝邦建设工程有限公司

46.33

184

97

广西众泰建设工程发展有限公司

59.31

100

98

广西恒兴建筑工程有限公司

43.55

204

99

广西鸿兴建设工程有限公司

55.51

136

100

广西龙辰建筑工程有限公司

65.28

37

101

诚鑫集团有限公司

62.66

52

102

福建省中匠工程建设有限公司

44.87

198

103

广西盛伟建筑工程有限公司

60.66

82

104

金中天水利建设有限公司

65.65

33

105

广西康酬建筑工程有限公司

65.53

34

106

广西立浩建设工程有限公司

48.83

169

107

广西华川建设工程有限公司

66.03

29

108

广西世昌建设工程有限公司

46.30

185

109

广西远长公路桥梁工程有限公司

46.21

187

110

广西鑫豪建筑工程有限公司

56.18

127

111

广西华拓建设工程有限公司

40.35

213

112

广西新康建设工程有限公司

46.26

186

113

广西中裕建设工程有限公司

49.50

165

114

广西建廉建设工程有限公司

46.48

182

115

广西宏泰成建设集团有限公司

62.32

56

117

南宁宏基建筑工程有限责任公司

59.22

103

118

玉林市市政建筑工程公司

62.78

51

119

南宁前进建筑安装工程有限公司

40.81

210

120

广西灿坤盛建设工程有限公司

65.77

31

121

广西恒川建设工程有限公司

56.61

124

122

广西硕昇建设投资有限公司

65.73

32

123

广西远达建筑安装工程有限公司

67.21

25

125

驻马店市承志建设工程有限公司

55.10

139

127

南宁市建工建筑安装有限公司

67.56

24

128

广西大中建设工程有限公司

50.51

162

129

百色市银江水利建设工程有限公司

46.68

179

130

广西嘉能建设工程有限公司

57.41

117

131

广西丰旺建筑工程有限公司

59.23

102

132

广西联兴建设工程有限公司

55.61

134

133

广西鸿志建设工程有限公司

56.66

123

134

广西宁华建设工程有限公司

34.21

225

135

广西海晟建筑工程有限公司

58.77

105

136

金中天建设集团有限公司

66.29

27

137

广西新缘路建工程有限公司

61.92

61

138

广西众联建设有限公司

43.00

207

139

广西立兴建设工程有限公司

56.69

122

140

广西创联建设有限公司

55.44

137

141

广西建开工程有限公司

55.59

135

144

广西旭东建设工程有限公司

33.24

227

145

广西金达建筑工程有限公司

47.78

175

146

广西龙展建设工程有限公司

59.57

97

148

广西明德建设工程有限公司

62.78

50

149

广西金源建筑工程有限公司

61.23

69

150

尚水生态园林有限公司

55.87

130

151

广西万航建设有限公司

40.74

211

152

广西瑞丰建设工程有限公司

59.40

99

154

广西荣华建设工程有限公司

64.77

41

155

广西万霖建工有限公司

60.81

79

156

广西深根建设集团有限公司

63.63

47

157

广西鸿林建设有限公司

60.09

89

158

广西建工集团基础建设有限公司

44.87

199

159

润建股份有限公司

61.57

67

160

江西省宏顺建筑工程有限公司

62.06

59

161

广西路港建设集团有限公司

61.29

68

162

广西亨泰建设有限公司

56.94

121

163

中鼎国际工程有限责任公司

65.33

35

164

广西世泽建设工程有限公司

62.14

58

165

广西中凯建设有限公司

65.78

30

166

广西净创环保工程有限公司

34.42

223

167

广西隆盛泰建筑工程有限公司

60.55

85

168

广西金朗建设工程有限公司

60.88

78

169

广西科庆建设有限责任公司

57.91

110

171

广西中真建设工程有限公司

40.42

212

172

广西金麒建设工程有限公司

46.05

189

173

广西鑫达强建设发展有限公司

52.01

153

174

广西辉业建设有限公司

57.21

118

175

广西新长源建筑工程有限公司

57.53

116

176

广西荣都建设有限公司

52.07

152

177

广西诚兴建筑工程有限公司

61.67

65

178

广西德和建筑工程有限公司

61.01

75

179

广西桂旺建设集团有限公司

46.43

183

180

广西凯业建设有限公司

59.51

98

181

广西腾达建设集团有限公司

60.35

87

183

广东电白二建集团有限公司

62.54

54

184

广西昌润建设有限公司

60.95

77

185

广西通泰建设工程有限公司

61.98

60

186

广西曜海建筑工程有限公司

61.21

70

187

广西腾飞建筑工程有限公司

61.15

72

188

广西明海建设工程有限公司

47.92

174

189

广西恒隆建设工程有限公司

62.17

57

190

桂林基础设施建设有限公司

45.27

195

191

广西国冠建设工程有限公司

51.83

155

192

广西土木建筑工程有限公司

61.21

71

193

广西海外建设集团有限公司

55.82

131

194

广西亿盛建设集团有限公司

46.51

180

196

广西呈辉建设投资有限公司

60.81

80

197

广西鲁桂建设工程有限公司

63.68

45

198

广西长润环境工程有限公司

54.75

140

199

广西丰华建设工程有限公司

44.58

200

200

广西鸿凯建设工程有限公司

35.40

222

201

广西锦华建设工程有限公司

60.48

86

202

广西明桂建设工程有限公司

64.78

40

203

南宁市土木建筑工程公司

66.82

26

204

广西博世科环保科技股份有限公司

61.92

61

205

广西丰瑞建设工程有限公司

61.08

73

206

广西瑞宏建设集团有限公司

60.98

76

207

广西百成建设集团有限公司

46.10

188

208

中铁中旺建设集团有限公司

60.77

81

209

广西强冠建设工程有限公司

52.83

149

210

广西威壮交通建筑设施有限公司

41.51

209

211

广西淇浩润达建筑工程有限公司

41.79

208

212

福建省惠一建设工程有限公司

47.35

176

213

广西福众建设工程有限公司

65.31

36

214

广西永泰建设集团有限公司

51.86

154

215

广西硕隆置业有限公司

52.97

147

216

广西金禾建设工程有限公司

45.81

192

217

广西兴都建设工程有限公司

49.38

166

218

广西大兴建设集团有限公司

63.03

49

219

广西纵横建设工程有限公司

69.33

23

220

广西明电建设有限公司

64.49

44

221

广西沃城建筑工程有限公司

51.09

159

222

广西盟杰建设工程有限公司

55.40

138

223

广西兴邦建设有限公司

49.10

168

224

广西亚投行建设有限公司

60.03

90

225

广西恒铂建设有限公司

45.95

191

226

广西拓宏建设有限公司

64.83

39

227

南宁市建筑安装工程集团有限公司

61.83

63

228

广西康滕建设工程有限公司

43.94

203

229

广西创奥建设工程有限公司

44.26

201

230

广西泰霖园林工程有限公司

61.08

74

232

广西君威建设工程有限公司

56.59

125

七、中标信息:

编号

名次

中标人名称

中标人地址

中标下浮系数

主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求

42

1

广西晨天建设工程有限公司

南宁市青秀区金湖路58-2号南湖街道办事处琅东九组三产综合楼A楼六楼622号

10.00%

详见附件

126

2

广西美好城市建工有限公司

南宁市兴宁区长堽路181号办公楼3楼302号房

7.80%

47

3

桂润环境科技股份有限公司

南宁市良庆区平乐大道21号大唐·总部1号1号楼903号

8.00%

80

4

广西中兴建筑工程有限责任公司

北流市隆盛镇河西街

4.80%

18

5

广西丰嘉建设集团有限公司

北流市永顺路五区105号一楼商铺

6.80%

116

6

广西广洋园林绿化有限公司

南宁市良庆区凯旋路11号电商小镇10栋B部分

9.00%

89

7

广西金贵建设工程有限公司

龙州县龙州镇独山路三眼桥住宅小区二区25-1号

3.20%

77

8

广西海能建筑工程有限公司

钦州市子材东大街19号奥林名城8号楼801号房

6.00%

147

9

广西三弦建设工程有限公司

南宁市青秀区东葛路9号联发·臻品1号楼2605号

3.90%

5

10

广西鼎汇建设集团有限公司

玉林市福东服装工业小区西区

3.50%

66

11

广西碧虹景观工程有限公司

南宁市青秀区民族大道131号航洋国际城2号楼2516室

9.50%

195

12

广西宏泽建设工程有限公司

广西河池都安瑶族自治县澄江镇红渡村古楼二队1号

10.00%

153

13

广西百川建设工程有限公司

百色市右江区城北二路麒麟山庄C14号

3.78%

170

14

广西丰景园林建设工程有限公司

南宁市青秀区东葛路163号绿地中央广场B1号楼九层931、932、933、935号

8.60%

143

15

广西吉立建设有限公司

南宁市青秀区金湖路东一巷6号琅西大厦第三层01号房

4.00%

182

16

广西佳华建筑工程有限公司

钦州市兴桂北路50号11幢208、209号商铺

8.30%

62

17

广西富旺建筑工程有限公司

南宁市白沙大道109号龙光普罗旺斯郁金香庄园5号楼1单元1-1005号

2.56%

23

18

广西禾佳建设工程有限公司

崇左市城南八路与花山路交叉口西北角(万隆商务领寓)第1栋1-507号房

5.50%

3

19

广西南君建设有限公司

百色市右江区那毕乡供销合作社商务写字楼8层801房

3.90%

231

20

广西和汇建设工程有限公司

南宁市青秀区通泰路64-53号房

6.00%

八、本项目代理服务费收费标准:参照国家发展计划委员会《招标代理服务费管理暂行办法》

(计价格[2002]1980号)收费标准(服务类)按10000.00元/家,向中标人收取。

九、联系事项

1、采购人:南宁市良庆区财政局

联系地址:南宁市良庆区歌海路9号良庆区行政办公中心15楼

联系人:梁富亮电话:****-*******

2、采购代理机构:上海正弘建设工程顾问有限公司

联系地址:南宁市青秀区东葛路161号绿地中央广场B1栋9楼(东面)

联系人:李工、王工联系电话:****-*******133*****557传真电话:****-*******

3.监督部门:南宁市良庆区财政局政府采购监督管理办公室 电话:****-*******

十、中标公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向上海正弘建设工程顾问有限公司或南宁市良庆区财政局提出质疑,逾期将不再受理。

附:1、招标文件

2、中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求

采购人:南宁市良庆区财政局

采购代理机构:上海正弘建设工程顾问有限公司

2019年7 月22 日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公用 顾问

0人觉得有用

招标
业主

上海正弘建设工程顾问有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索