新宁县金石镇白沙中心学校学生宿舍建设项目中标候选人公示
新宁县金石镇白沙中心学校学生宿舍建设项目中标候选人公示
招标编号:HNXZ2019-XN-029
招标代理机构:湖南新中项目管理有限公司
建设单位:新宁县白沙镇中心学校
湖南新中项目管理有限公司受新宁县白沙镇中心学校的委托,就其建设的新宁县金石镇白沙中心学校学生宿舍建设项目组织公开招标。本项目于2019年7月23日在邵阳市公共资源交易中心组织开标、评标,评标工作由专家库中随机抽取的专家完成,有关行政监督部门负责对评标工作全过程进行监督。
评标委员会按照招标文件中的评标原则,通过认真、严格的评审,向业主推荐本项目的中标候选人如下:
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 湖南九崇建筑工程有限公司 | 新宁县崀兴建筑工程有限公司 | 湖南正基建设有限公司 | ||
投标报价(元) | *******.59 | *******.19 | *******.60 | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 105.66 | 100.14 | 100.08 | |
信誉得分 | 18.11 | 18.03 | 18 | ||
投标报价得分 | 87.55 | 82.11 | 82.08 | ||
工程业绩 | ①绥宁县儿童福利设施建设项目 ②隆回县麻塘山乡公共租赁住房建设项目 ③绥宁县麻塘乡学校教学楼宿舍楼建设(绥宁县麻塘乡学校综合楼二) ④绥宁县瓦屋学校综合楼工程施工项目 | ①湖南满师傅豆腐博物馆、产品展示中心、科研楼工程建设项目; ②宏杰山立花园B2-B6栋二期工程项目 | ①新邵县思源学校中学教学楼工程 ②新邵锦宏时代新城-25号地1栋建设项目 | ||
获奖情况 | ①邵阳市建筑施工安全生产(或质量管理)标准化年度项目考评优良工地; ②邵阳市建筑施工安全生产(或质量管理)标准化年度考评优良企业; ③邵阳市“建筑市场管理先进单位”; ④邵阳市“建设工程投标履约优良企业” | ①邵阳市建筑施工安全生产(或质量管理)标准化年度项目考评优良工地; ②邵阳市建筑施工安全生产(或质量管理)标准化年度考评优良企业; ③邵阳市“建筑市场管理先进单位”; | ①邵阳市“在市范围内组织学习交流建设工程项目”(安全生产标准化观摩工地) ②邵阳市“建设工程投标履约优良企业” | ||
项目 经理 | 姓名 | 刘修德 | 江小朋 | 王琼 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术 负责人 | 姓名 | 卜海华 | 仇德明 | 郑同辉 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / |
废标单位公示:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 湖南江与城环境建设工程有限公司 | 技术负责人有在建项目 |
2 | 湖南雄兴建筑工程有限公司 | 根据招标文件第三章2.1.4款(第5条)的规定,投标报价规费中的社会保险费计取未按现行标准执行(湘建价【2019】61号) |
3 | 湖南亿晨城市建设有限公司 | 根据招标文件第三章2.1.4款(第5条)的规定,投标报价规费中的社会保险费计取未按现行标准执行(湘建价【2019】61号) |
4 | 湖南鼎旺建设有限公司 | 根据招标文件第三章2.1.4款(第5条)的规定,投标报价规费中的社会保险费计取未按现行标准执行(湘建价【2019】61号) |
5 | 韶山市东升建设工程有限公司 | 根据招标文件第三章2.1.4款(第5条)的规定,投标报价规费中的社会保险费计取未按现行标准执行(湘建价【2019】61号) |
6 | 湖南华信建设工程有限公司 | 根据招标文件第三章2.1.4款(第5条)的规定,投标报价规费中的社会保险费计取未按现行标准执行(湘建价【2019】61号) |
7 | 邵阳市大川建筑工程有限公司 | 根据招标文件第三章2.1.4款(第5条)的规定,投标报价未按工程量清单要求(简易计税法)计价 |
8 | 湖南名佳建设有限公司 | 根据招标文件第三章2.1.4款(第5条)的规定,投标报价规费中的社会保险费计取未按现行标准执行(湘建价【2019】61号) |
9 | 湖南火星建筑工程有限公司 | 根据招标文件第三章2.1.4款(第5条)的规定,投标报价规费中的社会保险费计取未按现行标准执行(湘建价【2019】61号) |
10 | 湖南顺隆景观建设有限公司 | 根据招标文件第三章2.1.4款(第5条)的规定,投标报价规费中的社会保险费计取未按现行标准执行(湘建价【2019】61号) |
11 | 湖南省东风建筑工程有限公司 | 根据招标文件第三章2.1.4款(第5条)的规定,投标报价规费中的社会保险费计取未按现行标准执行(湘建价【2019】61号) |
12 | 湖南省翔天建设工程有限公司 | 根据招标文件第三章2.1.4款(第5条)的规定,投标报价规费中的社会保险费计取未按现行标准执行(湘建价【2019】61号) |
13 | 湖南宏成建设工程有限公司 | 根据招标文件第三章2.1.4款(第5条)的规定,投标报价规费中的社会保险费计取未按现行标准执行(湘建价【2019】61号) |
14 | 邵阳广发建设有限公司 | 根据招标文件第三章2.1.4款(第5条)的规定,投标报价规费中的社会保险费计取未按现行标准执行(湘建价【2019】61号) |
15 | 湖南省金明建设有限公司 | 根据招标文件第三章2.1.4款(第5条)的规定,投标报价规费中的社会保险费计取未按现行标准执行(湘建价【2019】61号) |
16 | 湖南新豪庭建筑工程有限公司 | 根据招标文件第三章2.1.4款(第5条)的规定,投标报价规费中的社会保险费计取未按现行标准执行(湘建价【2019】61号) |
17 | 湖南省天鑫建设工程有限公司 | 根据招标文件第三章2.1.4款(第5条)的规定,投标报价规费中的社会保险费计取未按现行标准执行(湘建价【2019】61号) |
18 | 湖南嘉英城市建设有限公司 | 根据招标文件第三章2.1.4款(第5条)的规定,投标报价规费中的社会保险费计取未按现行标准执行(湘建价【2019】61号) |
19 | 湖南隆源项目管理有限公司 | 根据招标文件第三章2.1.4款(第5条)的规定,投标报价规费中的社会保险费计取未按现行标准执行(湘建价【2019】61号) |
20 | 邵阳优胜工程建设有限公司 | 根据招标文件第三章2.1.4款(第5条)的规定,投标报价规费中的社会保险费计取未按现行标准执行(湘建价【2019】61号) |
公示期为3个工作日。公示期内,招标人和招标代理机构按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知的规定接收异议。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为中标人。
招标人:新宁县白沙镇中心学校
招标代理机构:湖南新中项目管理有限公司
驻新宁县地址:新宁县农机局6楼电话:****-*******
行政监督:新宁县招投标领导小组办公室
新宁县建设工程招标投标管理办公室
招标
|
湖南新中项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无