收费站、养护管理所物业外包(第2标段)预中标结果

收费站、养护管理所物业外包(第2标段)预中标结果

招商局公路网络科技控股股份有限公司京津塘高速分公司收费站、养护管理所物业外包(第2标段)

招商局公路网络科技控股股份有限公司京津塘高速分公司收费站、养护管理所物业外包招标(第2标段)中标候选人公示

招商局公路网络科技控股股份有限公司京津塘高速分公司收费站、养护管理所物业外包招标招标评标工作于2019年7月17日结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人填报的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:

中标候选人的名称、排列顺序、预期中标价


标段

推荐中标候选人

投标人名称

投标价(元)

综合得分

第2标段(天津段)

第一中标候选人

天津市尚品物业服务有限公司

*******.00

94.17

第二中标候选人

天津中诺物业服务有限公司

*******.00

93.10

第三中标候选人

北京嘉禾国际物业管理有限公司

*******.00

90.45

天津市尚品物业服务有限公司——企业业绩信息

序号

项目合同名称

1

华北高速公路股份有限公司京津塘运营分公司警卫保洁项目(2016-2017)

2

华北高速公路股份有限公司京津塘运营分公司警卫保洁项目(2017-2018)

3

天津华正高速公路开发有限公司徐官屯服务区警卫保洁项目(2017-2018)

4

天津市长深高速公路津南服务区物业服务(2016-2017)

5

天津市滨保高速公路七里海服务区物业服务(2016-2017)

6

天津市津晋高速公路芦北口服务区物业服务

7

天津市长深高速公路津南服务区物业

8

天津市京沪高速公路王庆坨服务区物业委托服务(2016-2017)

9

天津市京沪高速公路王庆坨服务区物业委托服务合同2018年

天津市尚品物业服务有限公司——人员信息

岗位

人数

姓名

司炉工

9

孙海军、孙建海、孙瑞海、杨宝、邹彦朝、刘尚高、武成、王树祥、何有兵

保洁员

38

于永同、于凤齐、于永辉、于亚丰、马庆林、张振革、石德旺、肖素臣、李文正、李志霞、刘爽、刘玉枝、王志芬、郑兰芳、沈德江、王茹新、魏昆岳、陈相娥、范洪志、冯桂茹、高朋、郭树芳、韩剑、贾福生、任玉凤、谭桂更、魏玲、张春波、张淑云、褚晓明、陈学民、白桂民、杨玉山、周学军、王建美、王洪梅、石德玉、许鸣

工程维修工

9

刘思海、邢春江、岳春祥、王龙海、邹炳林、王爱明、胡正东、潘兴伦、吴佐江

天津中诺物业服务有限公司——企业业绩信息

序号

项目合同名称

1

天津市武清区杨村第一中学物业服务

2

天津市武清区杨村第三中学物业服务

3

天津市武清区天和城实验中学物业服务

4

天津市武清区下伍旗镇人民政府整治工程

5

天津市永安公墓保洁绿化

6

天津市武清区看守所物业服务

天津中诺物业服务有限公司——人员信息

岗位

人数

姓名

项目经理

1

吕洪军

司炉工

9

崔晋琴、史贵付、付志海、马祥龙、马祥山、史厂录、李树来、郑斌

保洁员

33

刘梅、焦宝才、庞会君、王艳辉、韩萍萍、李俊海、陈建华、李长虹、刘玉龙、杜淑俊、时春燕、沈明芝、任瑞新、范会芳、杨建玲、张红侠、张秀臣、沙洪新、李会平、黎宝君、黄书芹、崔文英、李凤玲、华河、王成山、高双红、袁佩芝、兰天凤、庞树莹、龚德祁、张凤然、张英荣、张秀琴、

工程维修工

9

郭少松、杨立新、张景忠、罗志兵、郭立强、安荣、李永超、季玉贵、王学喜

北京嘉禾国际物业管理有限公司——企业业绩信息

序号

项目合同名称

1

华北高速公路股份有限公司大楼物业外包服务2017

2

华北高速公路股份有限公司京津唐运营分公司警卫保洁项目2017

3

华北高速公路股份有限公司大楼物业外包服务2018

4

华北高速公路股份有限公司京津唐运营分公司警卫保洁项目2018

5

招商公路网络科技控股股份有限公司京津唐分公司物业外包服务2019

6

招商公路网络科技控股股份有限公司京津唐分公司警卫保洁项目2019

7

工程服务管理2017

8

中控管理服务2017

9

工程服务管理2018

10

中控管理服务2018

11

中控管理服务2019

北京嘉禾国际物业管理有限公司——人员信息

岗位

人数

姓名

项目经理

1

关雄

工程经理

1

张宝林

保洁经理

1

赵亚静

司炉工

14

刘尚高、王树祥、孙海军、杨宝、孙瑞海、郭云文、何有兵、靳存根、王善月、赵守明、曹军、葛贵军、刘长云、贾满启

保洁员

30

张根轩、孟广、郭芬江、韩华英、袁志华、王碧玉、路雪梅、郝影、李广东、吕杏利、代桂英、曹丽华、谭宗全、雷秀生、宋立君、冯俊兰、罗英华、杨俊菊、郭合玲、高作玉、康艳丽、陈代兰、马丽娟、张宏玲、王建、谷方琼、李金亮、赵晓兰、孙静兰、陈友珍

工程维修工

9

安炳会、李忠辉、周文利、解栋双、王全成、潘仁君、赵文智、张来国、蔡志发

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1、“天津君达物业服务有限公司”投标文件中提供的司炉工人数不足,不满足评标办法第2.1.1条第(11)款要求,未通过形式评审。

2、“天津玉龙源物业管理服务股份有限公司”投标文件中投标函附录未签字不满足评标办法第2.1.1、2.1.3条第(2)款要求,未通过形式评审;

3、“北京中实杰肯道夫物业管理有限公司”投标文件中法定代表人或授权代理人签字不满足评标办法第2.1.1、2.1.3条第(2)款要求,未通过形式评审;

4、“天津市鑫盛家园物业服务有限公司”投标文件中提供的工程维修工人数不足,不满足评标办法第2.1.1条第(11)款要求,未通过形式评审。

5、“天津瑞诚物业服务有限公司”投标文件中提供的保洁员人数不足,不满足评标办法第2.1.1条第(11)款要求,未通过形式评审。

6、“天津市普瑞德建筑工程有限公司”投标文件中投标函未填写标段,不满足评标办法第2.1.1、2.1.3条第(1)款要求,未通过形式评审;

7、“天津市诚达物业管理有限公司”投标文件中未提供近三年累计已完成的业绩证明材料,未通过资格评审。

8、“天津市和鑫物业服务有限公司”投标文件,近三年累计已完成的业绩服务费不足500万,未通过资格评审。

9、“天津百合花物业服务有限公司”投标文件,近三年累计已完成的业绩服务费不足500万,未通过资格评审。

公示期3日,如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

监督部门:京津塘高速分公司监督部门:安全管理部(风险管理部)

地址:北京经济技术开发区东环北路9号

邮政编码:100176

电话:***-********

监督部门:招商局公路网络科技控股股份有限公司企业管理部

地址:北京市朝阳区建国路118号招商局大厦5层

邮政编码:100020

电话:***-********

招标人:招商局公路网络科技控股股份有限公司京津塘高速分公司

地址:北京市经济技术开发区东环北路9号

联系人:贾宏伟、李勇

电话:***-********

传真:***-********

招标代理:华杰工程咨询有限公司

地址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦1007室

联系人:赵先生

电话:***-******** 150*****575

传真:***-********


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 物业外包 养护 收费站

0人觉得有用

招标
业主

华杰工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索