福鼎市管阳镇亭章线公路路基工程的中标候选人公示
福鼎市管阳镇亭章线公路路基工程的中标候选人公示
********a93a6ac9856f0e6">福鼎市管阳镇亭章线公路路基工程标段施工招标公告
1.招标条件
本招标项目*******cf995ba">福鼎市管阳镇亭章线公路路基工程已由福鼎市发展和改革局以*******b85a7091d*******a">鼎发改审批[2019]56号批准建设,施工图设计已由福鼎市交通运输局以********425bb********33">鼎交[2016]109号、鼎交审[2019]11号批准。项目业主为福鼎市管阳镇人民政府,建设资金来自地方自筹,招标人为福鼎市管阳镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目的建设地点:福建省宁德市********">福鼎市。
2.2 项目的规模:********ffa866c236dc">建设道路全长8824米,路基宽度为6.5米,新建桥梁1座(大山桥)全长32.44米,道路起点桩号K0+000,终点桩号K8+824,道路等级为四级公路,设计时速为20Km/h。
2.3 项目的计划工期:工程施工计划工期为*******c8d">180********076f588b714bd7">日历天。
2.4 招标范围及标段划分:
本项目工程施工共分为1个标段具体情况详见下表:
所属组别 | 施工标段 | 里程桩号 | 长度(km) | 主要工程内容或工程量 | 施工工期 | ||||||
1 | A | K0+000~K8+824 | 8.824 | 挖方、填方、路基整修等相关配套工程 | 180日历天 |
序号 | 条款号 | 信息或数据 |
1 | 1.1.2.2 | 发 包 人:福鼎市管阳镇人民政府 地 址:福鼎市管阳镇 邮政编码:355215 |
2 | 1.1.2.6 | 监 理 人:签订施工合同后通知 地 址:签订施工合同后通知 邮政编码:签订施工合同后通知 |
3 | 1.1.4.5 | 缺陷责任期:自实际交工日期起计算2年(一般应为自实际交工日期起计算2年) |
4 | 1.6.3 | 图纸需要修改和补充的,应由监理人取得发包人同意后,在该项工程或工程相应部位施工前7天签发图纸修改图给承包人 |
5 | 3.1.1 | 监理人在行使下列权利前需要经发包人事先批准: 监理人在根据第15.3款发出的变更指示前均须得到发包人事先批准。 |
6 | 5.2.1 | 发包人是否提供材料或工程设备:否 如发包人负责提供部分材料或工程设备,相关规定如下:/ |
7 | 6.2 | 发包人是否提供施工设备和临时设施:否 如发包人负责提供部分施工设备和临时设施,相关规定如下:/ |
8 | 8.1.1 | 发包人提供测量基准点、基准线和水准点及其书面资料的期限:签订合同后/天 承包人将施工控制网资料报送监理人审批的期限:提供控制点后7天内 |
9 | 11.5 | 工期延误的违约金:5000元/天(建议采用:1.工期延误30天以内的,支付违约金0.5万元/天;2.工期延误30天以上60天以内的,从工期延误的首日起算,支付违约金1万元/天;3.工期延误60天以上90天以内的,从工期延误的首日起算,支付违约金1.5万元/天; 4.工期延误90天以上的,从工期延误的首日起算,支付违约金2万元/天;“以上”均不含本数,“以内”均含本数。具体每天的违约金金额可根据项目的具体情况进行修改) |
10 | 11.5 | 逾期交工违约金限额:10%签约合同价(限额一般应为10%签约合同价) |
11 | 11.6 | 提前交工的奖金:/元/天 |
12 | 11.6 | 提前交工的奖金限额:/%签约合同价 |
13 | 15.5.2 | 承包人提出的合理化建议降低了合同价格或者提高了工程经济效益的,发包人按所节约成本的/%或增加收益的/%给予奖励 |
14 | 16.1 | □因物价波动引起的价格调整按照第16.1.1项约定的原则处理 若按第16.1.1项的约定采用价格调整公式进行调价,每月按价格调整公式进行一次调整 □合同期内不调价(对于工程规模不大、工期较短的工程(例如工期不超过12个月的),可以不进行调价) |
15 | 17.2.1 | 开工预付款金额:/%签约合同价(一般为10%签约合同价) |
16 | 17.2.1 | 材料、设备预付款比例:仅/材料按单据所列费用的/%。(一般应为70%~75%,最低不少于60%) |
17 | 17.3.2 | 承包人在每个付款周期末向监理人提交进度付款申请单的份数:/份 |
18 | 17.3.3(1) | 进度付款证书最低限额:50万元 |
19 | 17.3.3(2) | 逾期付款违约金的利率:同中国人民银行短期贷款利率加手续费。 |
20 | 17.4.1 | 质量保证金限额:3%合同价格。(一般不超过合同价的3%) |
21 | 17.5.1 | 承包人向监理人提交交工付款申请单(包括相关证明材料)的份数:7份 |
22 | 17.6.1 | 承包人向监理人提交最终结清申请单(包括相关证明材料)的份数:7份 |
23 | 18.2 | 竣工资料的份数:7份 |
24 | 18.5.1 | 单位工程或工程设备是否需投入施工期运行:否 如单位工程或工程设备需要进行施工期运行,需要施工期运行的单位工程或工程设备规定如下:/ |
26 | 19.7 | 保修期:自实际交工日期起计算5年(一般应为自实际交工日期起计算5年) |
27 | 24.1 | 争议的最终解决方式:诉讼 (如为诉讼,则应向项目所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;如为仲裁,则仲裁委员会名称:仲裁委员会) |
招标代理:福建优胜招标代理有限公司
2019年06月28日
答 疑 公 告
招标编号:E3509820902100061001
1.开标时间由2019年7月15日9点整变更为2019年7月24日9点整;
2.工程量清单变更;
3.福鼎市管阳镇亭章线公路路基工程的招标文件第四章第二节专用合同条款16.1内容进行补充:因物价波动引起的价格调整按照第16.1.1项约定的原则处理
若按第16.1.1项的约定采用价格调整公式进行调价,每1月按价格调整公式进行一次调整。
福鼎市管阳镇亭章线公路路基工程中标候选人公示 | ttt||
本工程于2019年7月24日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:福鼎市管阳镇人民政府 地 址:福鼎市管阳镇 联系人:汪先生 电 话:13950501589 招标代理机构: 福建优胜招标代理有限公司 地 址: 福鼎市万辉嘉园六栋二梯908室 联系人: 张先生 电 话: 0593-7203899 二、招标项目名称 招标项目名称:福鼎市管阳镇亭章线公路路基工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 福建万发建设发展有限公司技术负责人未提供相关证书 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况 中标候选人:福建省闽祥建设工程有限公司 投标报价:6987074.00 元 信用分使用情况: 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况 中标候选人:福建省闽祥建设工程有限公司 投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况: 投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况: 六、评标委员会成员名称: 易际平、孙昌回、谢钦地、纪相文、陈增亮 七、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 八、公示其他内容 中 标 结 果 公 示 报建编号:3509821905200301 招标编号:E3509820902100061001 本工程福鼎市管阳镇亭章线公路路基工程于2019年07月24日09时00分在福鼎市公共资源交易中心(地址:福鼎市玉龙北路99号福鼎市国土资源局二楼开标大厅)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标人公示如下: 1.招标工程项目概况 1.1招标项目名称:福鼎市管阳镇亭章线公路路基工程 1.2招标人:福鼎市管阳镇人民政府 1.3工程规模:建设道路全长8824米,路基宽度为6.5米,新建桥梁1座(大山桥)全长32.44米,道路起点桩号K0+000,终点桩号K8+824,道路等级为四级公路,设计时速为20Km/h 1.4工期要求:总工期为180个日历天 1.5本项目最高限价为:7602994元,暂列金额221446元 1.6招标方式:公开招标 2.评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委:无 专家评委:易际平、孙昌回、谢钦地、纪相文、陈增亮 评标办法:合理低价法方法二 评标参数:K=0.5% 3.资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据: 福建万发建设发展有限公司技术负责人未提供相关证书 4.推荐的中标人及其投标文件相关内容 中标人名称:福建省闽祥建设工程有限公司 项目负责人:廖建平 投标报价:6987074元 (大写:陆佰玖拾捌万柒仟零柒拾肆元整) 5.公示时间:公示期为2019年07月25日至2019年07月28日。 6.联系方式 招标人:福鼎市管阳镇人民政府 招标代理机构:福建优胜招标代理有限公司 地址:福鼎市管阳镇 地址:福鼎市万辉嘉园六栋二梯908室 电话:13950501589 电话: 0593-7203899/13859696670 联系人:汪先生 联系人:张先生 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 部门名称:福鼎市发改局、福鼎市交通运输局 电 话: 0593-2195050、0593-7808600 时间: 2019年07月25日 九、公示时间 2019年7月25日 至 2019年7月28日 | ttt||
福鼎市管阳镇亭章线公路路基工程中标候选人公示 | ttt||
本工程于2019年7月24日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:福鼎市管阳镇人民政府 地 址:福鼎市管阳镇 联系人:汪先生 电 话:13950501589 招标代理机构: 福建优胜招标代理有限公司 地 址: 福鼎市万辉嘉园六栋二梯908室 联系人: 张先生 电 话: 0593-7203899 二、招标项目名称 招标项目名称:福鼎市管阳镇亭章线公路路基工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 福建万发建设发展有限公司技术负责人未提供相关证书 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况 中标候选人:福建省闽祥建设工程有限公司 投标报价:6987074.00 元 信用分使用情况: 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况 中标候选人:福建省闽祥建设工程有限公司 投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况: 投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况: 六、评标委员会成员名称: 易际平、孙昌回、谢钦地、纪相文、陈增亮 七、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 八、公示其他内容 中 标 结 果 公 示 报建编号:3509821905200301 招标编号:E3509820902100061001 本工程福鼎市管阳镇亭章线公路路基工程于2019年07月24日09时00分在福鼎市公共资源交易中心(地址:福鼎市玉龙北路99号福鼎市国土资源局二楼开标大厅)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标人公示如下: 1.招标工程项目概况 1.1招标项目名称:福鼎市管阳镇亭章线公路路基工程 1.2招标人:福鼎市管阳镇人民政府 1.3工程规模:建设道路全长8824米,路基宽度为6.5米,新建桥梁1座(大山桥)全长32.44米,道路起点桩号K0+000,终点桩号K8+824,道路等级为四级公路,设计时速为20Km/h 1.4工期要求:总工期为180个日历天 1.5本项目最高限价为:7602994元,暂列金额221446元 1.6招标方式:公开招标 2.评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委:无 专家评委:易际平、孙昌回、谢钦地、纪相文、陈增亮 评标办法:合理低价法方法二 评标参数:K=0.5% 3.资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据: 福建万发建设发展有限公司技术负责人未提供相关证书 4.推荐的中标人及其投标文件相关内容 中标人名称:福建省闽祥建设工程有限公司 项目负责人:廖建平 投标报价:6987074元 (大写:陆佰玖拾捌万柒仟零柒拾肆元整) 5.公示时间:公示期为2019年07月25日至2019年07月28日。 6.联系方式 招标人:福鼎市管阳镇人民政府 招标代理机构:福建优胜招标代理有限公司 地址:福鼎市管阳镇 地址:福鼎市万辉嘉园六栋二梯908室 电话:13950501589 电话: 0593-7203899/13859696670 联系人:汪先生 联系人:张先生 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 部门名称:福鼎市发改局、福鼎市交通运输局 电 话: 0593-2195050、0593-7808600 时间: 2019年07月25日 九、公示时间 2019年7月25日 至 2019年7月28日 | ttt||
招标
|
福建优胜招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无