S301码口至巧家段改扩建工程(大寨至巧家段)隧道和桥梁专项检测-ZXJC1预中标结果

S301码口至巧家段改扩建工程(大寨至巧家段)隧道和桥梁专项检测-ZXJC1预中标结果


标段编号:GC****************01001
评标结果公示正文:
中标候选人公示
招标人(招标代理)签章: 公示发布时间:2019年7月24日
项目名称S301码口至巧家段改扩建工程(大寨至巧家段)隧道和桥梁专项检测招标标段名称S301码口至巧家段改扩建工程(大寨至巧家段)隧道和桥梁专项检测招标ZXJC1标段建设地点云南省昭通市巧家县境内
招标单位昭通市格巧高速公路建设指挥部联系人及电话陈黎 ****-*******招标方式公开招标
招标代理机构云南正邦招标咨询有限公司联系人及电话周学辉0871-********总投资(万元)198000
行业主管部门昭通市交通运输局联系电话(座机)****-*******招标规模(万元)785.6934
开标时间2019年7月23日9时00分投标人数量7评标办法综合评分法
公示开始时间2019年7月24日公示结束时间2019年7月29日拦标价(万元)785.6934
中标候选人名称企业资质等级项目经理项目经理证书名称和编号投标报价(万元)得分
第一中标候选人安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司公路工程综合甲级、公路工程桥梁隧道工程专项程华才(公路)检师 *******Q765.3296.27
第二中标候选人湖南联智桥隧技术有限公司公路工程综合甲级、公路工程桥梁隧道工程专项廖辉红(公路)检师*******S768.864891.75
第三中标候选人四川交大工程检测咨询有限公司公路工程试验检测桥梁隧道工程专属资质高玉峰公路水运工程试验检测师 ********2796712.145289.08
拟中标人安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司统一社会信用代码****************43是否联合体
中标价(万元)765.32工期(日历天)1320质量目标勘察要求的质量标准:符合现行国家规范、规程和地方法规及《技术要求》等规定,提交的试验检测报告和(或)施工监控量测报告满足要求,应确保成果资料完整、准确、真实。
相关法律法规及招标文件要求公示的其他内容 第一中标候选人:安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司,公司业绩:1、重庆三环高速公路南山特大桥施工监测服务;2、沙颖河(安徽段)航道整治工程桥梁改建工程监控01标;3、重庆三环高速公路江津至綦江段桥梁工程綦江县槽湾大桥施工监控量测技术服务;4、重庆南川至贵州道真高速公路重庆隧道、桩基检测;5、合肥市郎溪路(包河大道立交一裕溪路)四标工程桥梁监工监控 ;6、贵州省遵义市乐理至冷水坪高速公路项目工程检测;7、沿江、合淮阜、安景、六潜高速公路桥梁定期检查 。拟投入的项目经理业绩:1、重庆三环高速公路南山特大桥施工监测 2、沙颖河(安徽段)航道整治工程桥梁改建工程监控01标; 3、重庆三环高速公路江津至綦江段桥梁工程綦江县土槽湾大桥施工监控量测技术服务; 4、沿江.合淮阜、安景、六潜高速公路桥梁定期检查。
第二中标候选人:湖南联智桥隧技术有限公司,公司业绩:1、湖南省龙永高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-2标段;2、湖南省永吉高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测A标段:永顺至吉首; 3、湖南省张桑高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第SDJ-1标段 ;4、玉溪至临沧高速公路控制性工程勘察试验段地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-1标段 ;5、贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路桥梁施工监测量测服务 6、湖南永顺至吉首高速公路项目桥梁施工检测与控制技术服务 7、衡阳至云集干道工程新塘埠湘江大桥监控技术服务。拟投入的项目经理业绩:1、湖南省寻全高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测; 2、湖南省龙永高速公路隧道地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-2标段; 3、玉溪至临沧高速公路控制性工程勘察试验段地质超前预报、监控量测及质量检测SDJC-1标段
第三中标候选人:四川交大工程检测咨询有限公司,公司业绩:1、岳西至武汉高速公路安徽段隧道施工隧道监控量测技术服务 2、国道317线矮拉山隧道新建工程监控量测项目 3、攀枝花至大理高速公路(四川境)项目隧道超前地质预报 4、叙永至古蔺高速公路毛家寨隧道地质超前预报监测项目 5、省道204线渠县过境段渠江大桥及引道工程渠江特大桥主桥施工监控 6、国道213线犍为县城区过境段岷江二桥(特大桥)工程项目施工监控 7、内江城市过境高速公路项目沱江特大桥施工监控 8、五沐快速公路沐川段建设工程K11+526.8沐溪河大桥主桥施工监控、隧道(峰门山隧道和大岩头隧道)施工监控量测及超前地质预报。拟投入的项目经理业绩:1、泸州市茜草长江大桥及引桥施工监控及荷载试验 2、国道317线矮拉山隧道新建工程监控量测项目 3、攀枝花至大理高速公路(四川境)项目隧道超前地质预报 4、叙永至古蔺高速公路毛家寨隧道地质超前预报检测项目
废标情况:贵州宏信创达工程检测咨询有限公司:未附国家税务总局门户网站查询结果的网页截图。
北京中交桥宇科技有限公司:未附国家税务总局门户网站查询结果的网页截图。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。
行政监督部门电话:昭通市交通运输局 ****-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 检测 专项 桥梁

0人觉得有用

招标
业主

云南正邦招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索