甲勿海大熊猫保护研究园滑坡治理建设工程第1标段
甲勿海大熊猫保护研究园滑坡治理建设工程第1标段
项目及标段名称 | 甲勿海大熊猫保护研究园滑坡治理建设工程甲勿海大熊猫保护研究园滑坡治理建设工程 | ||
项目业主 | 九寨沟县林业和草原局 | 项目业主联系电话 | 187*****558 |
招标人 | 九寨沟县林业和草原局 | 招标人联系电话 | 187*****558 |
招标代理机构 | 四川省兴华工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 171*****581 |
开标地点 | 标室14(成都) | 开标时间 | 2019/7/23 10:00:00 |
公示期 | 2019/7/25 13:03:00至2019/7/30 23:59:00 | 投标最高限价(元) | 882.858281 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 核工业江西工程勘察研究总院 | *******.1 | *******.1 | 0 |
第二名 | 廊坊物探岩土工程有限公司 | *******.1 | *******.1 | 0 |
第二名 | 湖南省湘南工程勘察公司 | *******.1 | *******.1 | 0 |
第二名 | 湖南中核建设工程公司 | *******.1 | *******.1 | 0 |
第二名 | 四川盛唐建设工程有限公司 | *******.1 | *******.1 | 0 |
第二名 | 青岛地矿岩土工程有限公司 | *******.1 | *******.1 | 0 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗辉 | 建造师注册证 | 赣********4707 | 水工环 | 高级 |
项目技术负责人 | 吕小毛 | 职称证 | ********00740 | 水文地质与工程地质 | 高级 |
施工员 | 邓标荣 | 岗位证书 | ********000265 | / | / |
质量员 | 张建峰 | 岗位证书 | ********001025 | / | / |
安全员 | 秦闯龙 | 岗位证书 | ********000640 | / | / |
材料员 | 万国华 | 岗位证书 | ********000752 | / | / |
造价工程师 | 陈文正 | 岗位证书 | ZJG********15 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张秀瑜 | 建造师注册证 | 冀144*****6856 | 水文工程地质 | 一级 |
项目技术负责人 | 王金恒 | 职称证 | ******* | 水工环地质 | 高级 |
施工员 | 范华 | 上岗证书 | 131*****000283 | / | / |
质量员 | 王杰 | 上岗证书 | 131*****000250 | / | / |
安全员 | 崔国杰 | 安全生产考核合格证书 | 冀建安C(2013)******* | / | / |
资料员 | 刘爱平 | 上岗证书 | 131*****000400 | / | / |
材料员 | 姬学华 | 上岗证书 | 131*****000447 | / | / |
造价工程师 | 王帮钦 | 造价工程师资格证书 | SL********7 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李建友 | 建造师证 | 湘********2575 | 水工环地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 王岩 | 职称证 | A****************3 | 水工环地质 | 高级 |
施工员 | 刘斌 | 岗位证 | 43171010019128 | / | / |
质量员 | 周霞 | 岗位证 | 43171060012269 | / | / |
安全员 | 王加良 | 岗位证 | 43172020019531 | / | / |
材料员 | 杨长辉 | 岗位证 | 43171110007150 | / | / |
造价工程师 | 雷涛 | 造价工程师证 | ZJG2013510933 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢武平 | 注册建造师证 | 湘143151615149 | 水工环地质 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 周凤扬 | 职称证 | B08071917400000031 | 水工环地质 | 工程师 |
施工员 | 陈则刚 | 上岗证 | 43171010013402 | / | / |
质量员 | 高菁 | 上岗证 | 43171060008804 | / | / |
安全员 | 文珺 | 上岗证 | 43172020013619 | / | / |
材料员 | 林宏 | 上岗证 | 43171110005062 | / | / |
造价工程师 | 夏四红 | 执业证 | SL140280855 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张向军 | 建造师 | 川151131312494 | 高级工程师 | 二级 |
项目技术负责人 | 冯伟 | 职称证 | 31544373 | 工程师 | 中级 |
施工员 | 陈松 | 岗位证 | 51171010010542 | / | / |
质量员 | 程雪峰 | 岗位证 | 51151090001722 | / | / |
安全员 | 张富宽 | 岗位证 | 51141990001631 | / | / |
材料员 | 韦庆 | 岗位证 | 51151110002530 | / | / |
资料员 | 杨荣蕾 | 岗位证 | 51151140002320 | / | / |
造价工程师 | 肖永丽 | 资格证 | SL150321896 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭林江 | 建造师注册证书 | 鲁202161718050 | 水工环地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 丁武保 | 职称证书 | 鲁130820200065 | 水工环地质 | 高级 |
施工员 | 卓宝龙 | 岗位培训考核合格证书 | 37191010272146 | / | / |
安全员 | 李浩 | 岗位培训考核合格证书 | 37191160271903 | / | / |
质量员 | 刘勇 | 岗位培训考核合格证书 | 37181060200265 | / | / |
材料员 | 王建收 | 岗位培训考核合格证书 | 37191110271869 | / | / |
资料员 | 刘劲 | 岗位培训考核合格证书 | 37191140271527 | / | / |
造价工程师 | 荣中秋 | 全国水利工程造价工程师资格证书 | SL150251379 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(核工业江西工程勘察研究总院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(核工业江西工程勘察研究总院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
茂县国土资源局 | 茂县洼底乡小学后山崩塌(犀牛山村活动室)治理工程 | 2019.3.19 | 2019.5.26 | 人工清危700立方米、GPS2主动防护网13000平方米等 | 3813098.53 | 罗辉 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(核工业江西工程勘察研究总院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
茂县国土资源局 | 茂县洼底乡小学后山崩塌(犀牛山村活动室)治理工程 | 2019.3.19 | 2019.5.26 | 人工清危700立方米、GPS2主动防护网13000平方米等 | 3813098.53 | 吕小毛 |
第二中标候选人类似业绩(廊坊物探岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(廊坊物探岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
江阴市华士镇人民政府 | 江阴市华士镇砂山南坡地质灾害治理工程 | 2018年1月13日 | 2018年9月12日 | 治理区范围为59278平方米。治理工艺主要包括:削坡减载、坡面修整、地形整理、边坡挂网客土喷播、普通喷播、散播草种绿化等。具体参见工程量清单。 | 10152858.73元 | 赵亚军 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(廊坊物探岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(湖南省湘南工程勘察公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南省湘南工程勘察公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
合江县国土资源局 | 合江县笔架山风景区危岩治理工程 | 2018年05月16日 | 2018年08月20日 | / | 3122624.5300 | 肖双德 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南省湘南工程勘察公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(湖南中核建设工程公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南中核建设工程公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
木里藏族自治县国土资源局 | 木里县乔瓦镇畜牧局东侧和达娃民族小学滑坡治理工程施工一标段 | 2017.3.1 | 2017.11.28 | / | 9333074元 | 唐宁民 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南中核建设工程公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川盛唐建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川盛唐建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
新龙县国土资源局 | 新龙县拉日马镇然西沟泥石流治理工程 | 2016年5月30日 | 2017年5月30日 | 本工程位于新龙县拉日马镇,主要工程内容为新修排导槽1200米,护坡挡土墙4200余立方米,拦挡坝2座等 | 11222449元 | 陈军龙 |
卧龙镇人民政府 | 汶川县卧龙镇卧龙关村熊猫沟(英雄沟)泥石流治理工程 | 2018.6.27 | 2018.11.6 | 本工程位于汶川县卧龙镇卧龙关村,主要工程内容为1#梳齿坝、排导槽、清淤等 | 5030000元 | 陈松 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川盛唐建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(青岛地矿岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(青岛地矿岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
石渠县国土资源局 | 石渠县长须干玛乡洞呷寺滑坡治理工程 | 2016年8月23日 | 2016年9月30日 | / | 4796779 | 薛希军 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(青岛地矿岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
江西赣虔地质工程院 | 评委(910032):施工员马良身份证过期。;评委(844818):不符合投标须知前附表1.4.1,其他主要人员中施工员身份证过期;评委(219424):施工员身份证过期;评委(383552):施工员马良身份证过期。;评委(453748):施工员马良身份证过期; | 评委(910032):施工员马良身份证过期。;评委(844818):不符合投标须知前附表1.4.1,其他主要人员中施工员身份证过期;评委(219424):施工员身份证过期;评委(383552):施工员马良身份证过期。;评委(453748):施工员马良身份证过期; | 0 |
四川省地质工程勘察院集团有限公司 | 评委(910032):项目负责人江炬未提供社保缴纳证明。;评委(844818):不符合投标人须知前附表1.4.1条,项目负责人未提供社保;评委(219424):无社保证明;评委(383552):项目负责人江炬无社保证明文件。;评委(453748):无社保证明; | 评委(910032):项目负责人江炬未提供社保缴纳证明。;评委(844818):不符合投标人须知前附表1.4.1条,项目负责人未提供社保;评委(219424):无社保证明;评委(383552):项目负责人江炬无社保证明文件。;评委(453748):无社保证明; | 0 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:卢治安 单位:四川省地质矿产公司 姓名:孙思煜 单位:核工业西南勘察设计研究院有限公司 姓名:赵力 单位:四川省核工业地质调查院 姓名:孙玲 单位:成都鼎浩投资咨询有限公司 姓名:龙海燕 单位:四川灵锋市政工程有限责任公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:九寨沟县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:九寨沟县林业和草原局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川省兴华工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无