2019年贵州电网有限责任公司第一批科技推广项目专项招标结果公示
2019年贵州电网有限责任公司第一批科技推广项目专项招标结果公示
2019年贵州电网有限责任公司第一批科技推广项目专项招标中标候选人公示
公示开始时间:2019年07月25日
公示结束时间:2019年07月29日
2019年贵州电网有限责任公司第一批科技推广项目专项招标 (项目编号:****************),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标的 | 标包 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) |
1 | 智能巡检机器人 | 智能巡检机器人【1】 | 1 | 贵州创星电力科学研究院有限责任公司 | 548.2 |
2 | 浙江大立科技股份有限公司 | 538 | |||
3 | 山东鲁能智能技术有限公司 | 522.64 | |||
2 | 气体分析仪 | 气体分析仪【1】 | 1 | 上海骞泰电力科技有限公司 | 166.6 |
2 | 泰普联合科技开发(北京)有限公司 | 157.2 | |||
3 | 河南中分仪器股份有限公司 | 170 | |||
3 | 直流试送仪 | 直流试送仪【1】 | 1 | 重庆聚溶胜电力技术有限公司 | 63.58 |
2 | 贵州西瑞科技有限公司 | 62.7 | |||
3 | 福建优迪电力技术有限公司 | 64.35 | |||
4 | 智能型综合配电箱 | 智能型综合配电箱【1】 | 1 | 贵州创星电力科学研究院有限责任公司 | 410.85 |
2 | 广东东捷实业有限公司 | 412.9963 | |||
3 | 贵州正能电气有限公司 | 412.0905 | |||
5 | 避雷器带电测试仪 | 避雷器带电测试仪【1】 | 1 | 苏州华电电气股份有限公司 | 81 |
2 | 济南泛华仪器设备有限公司 | 83.6 | |||
3 | 福建省普华电子科技有限公司 | 79 | |||
6 | 低压台区线损在线监测及降损智能决策系统 | 低压台区线损在线监测及降损智能决策系统【1】 | 1 | 贵州铜仁长兴能源有限责任公司 | 221.44 |
2 | 深圳市同昌汇能科技发展有限公司 | 223.69 | |||
3 | 贵州南源晟能科技开发有限公司 | 224.14 | |||
7 | 覆冰在线监测装置 | 覆冰在线监测装置【1】 | 1 | 杭州一益信息技术有限公司 | 77 |
2 | 四川汇源光通信有限公司 | 77 | |||
3 | 深圳市特力康科技有限公司 | 80 | |||
8 | 杆塔倾斜在线监测系统 | 杆塔倾斜在线监测系统【1】 | 1 | 武汉华瑞立新电力科技有限公司 | 142.02 |
2 | 四川汇源光通信有限公司 | 137.7 | |||
3 | 武汉慧测电力科技有限公司 | 148.5 | |||
9 | 换流变压器中性点母线电流互感器 | 换流变压器中性点母线电流互感器【1】 | 1 | 江苏鑫怡电力设备有限公司 | 42.4 |
2 | 广东四会互感器厂有限公司 | 41 | |||
10 | 配电网无功电压三级协调控制系统 | 配电网无功电压三级协调控制系统【1】 | 1 | 南京软核科技有限公司 | 82.3 |
2 | 江苏智臻能源科技有限公司 | 81.9 | |||
3 | 上海科梁信息工程股份有限公司 | 87.8 | |||
11 | 配电网终端安全防护装置 | 配电网终端安全防护装置【1】 | 1 | 鼎信信息科技有限责任公司 | 84.936 |
2 | 广东纬德信息科技有限公司 | 84.6 | |||
3 | 南京悠阔电气科技有限公司 | 82.818 | |||
12 | 台区负荷智能平衡系统 | 台区负荷智能平衡系统【1】 | 1 | 青岛鼎信通讯股份有限公司 | 131.85 |
2 | 南京软核科技有限公司 | 140.3 | |||
3 | 江苏安泰电力科技有限公司 | 134.3 | |||
13 | 有载调压开关故障诊断装置 | 有载调压开关故障诊断装置【1】 | 1 | 红相股份有限公司 | 59.8 |
2 | 广州科岚泰电力设备有限公司 | 58.95 | |||
3 | 武汉朗德电气有限公司 | 61.8 | |||
14 | 智能型架空线路故障指示器 | 智能型架空线路故障指示器【1】 | 1 | 广州思泰信息技术有限公司 | 164.9222 |
2 | 水木源华电气有限公司 | 164.922254 | |||
3 | 厦门启和电器有限公司 | 191.7128 | |||
15 | 断路器操作机构性能非接触检测技术研究与应用 | 断路器操作机构性能非接触检测技术研究与应用【1】 | 1 | 深圳市逸泰科技有限公司 | 158 |
2 | 扬州市科发电气有限公司 | 153.6 | |||
3 | 武汉三新电力设备制造有限公司 | 143.2 | |||
16 | 绝缘油中溶解气体在线监测装置灵敏性及准确性评价 | 绝缘油中溶解气体在线监测装置灵敏性及准确性评价【1】 | 1 | 上海仪澜电力科技有限公司 | 124.6 |
2 | 上海骞泰电力科技有限公司 | 127.8 | |||
3 | 河南中分仪器股份有限公司 | 126 |
注:上表所列投标人表示其在对应标包中未被否决投标。
3、初评被否决投标供应商名单
序号 | 供应商名称 |
1 | 成都市登禄电力科技有限公司 |
2 | 费籁电气(上海)有限公司 |
3 | 广州白云电器设备股份有限公司 |
4 | 杭州国洲电力科技有限公司 |
5 | 杭州聚顺科技有限公司 |
6 | 杭州迅基信息科技有限公司 |
7 | 河南四达电力科技研究院有限公司 |
8 | 湖北致光科技有限公司 |
9 | 淮安科达电气有限公司 |
10 | 山东智洋电气股份有限公司 |
11 | 上海博威电力设备有限公司 |
12 | 上海思创电器设备有限公司 |
13 | 上海欣影电力科技股份有限公司 |
14 | 武汉南瑞高电科技有限公司 |
15 | 厦门加华电力科技有限公司 |
16 | 浙江红相科技股份有限公司 |
17 | 浙江科聪智能科技有限公司 |
18 | 重庆东电通信技术有限公司 |
特别提醒:但凡投标人在本项目中存在1个及以上标的(标包)初评被否决的情况,其名称均会在该名单中展示,请相关投标人注意!
4、初评否决投标原因汇总
序号 | 否决投标原因 |
1 | 未提供营业执照复印件,不满足资格审查资料中3.5.1要求。 |
2 | 投标报价小于对应标的最高投标限价的85%,未附成本分析报告,不满足专用资格条件。 |
3 | ISO9000质量保证体系认证过期,不满足通用资格条件第3条 。 |
4 | 未按招标文件规定格式提交《投标人廉洁承诺书》,不满足初评标准第16条 。 |
5 | 投标总价高于对应标的最高投标限价,不满足初评标准第18条 。 |
6 | 质量管理体系认证证书过期,不满足通用资质条件。 |
7 | 投标专用章数字证书无有效授权,商务投标文件除封面外均未盖章,不满足初评标准第3条。 |
8 | 投标单项报价高于对应最高投标限价。 |
9 | 投标报价高于最高投标限价。 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
/
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监察部
●投诉电话:****-********
●投诉邮箱:gzdwts@163.com
●投诉地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号
●邮编:550002
五、联系方式
(一)招标人
●名称:贵州电网有限责任公司
●地址:贵州省贵阳市南明区滨河街17号2楼物资部
●联系人:陈工
●联系电话:****-********
(二)招标代理机构
●名称:贵州电网物资有限公司
●地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号14楼招标一部
●招标代理机构联系方式:4008-100-100
招标人(或招标代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):______
采购代理机构(盖章): 贵州电网物资有限公司
2019年07月25日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无