阿日宝拉格至伊和化(X503)段公路工程施工招标中标候选人公示

阿日宝拉格至伊和化(X503)段公路工程施工招标中标候选人公示

阿日宝拉格至伊和化(X503)段公路工程施工及施工监理招标,招标编号:AQGGGC2019-GKZB-JT-SG/JL-007,于2019年7月25日上午在阿巴嘎旗政务服务和公共资源交易中心三楼开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

AYSG标段:

推荐第1中标候选人

山西鹏翼路桥有限公司

投标报价

12,577,843

项目经理(姓名)

王岳军

建造师证书编号

********

项目经理个人业绩

1、乌兰察布市察右中旗2016年第二批嘎查村通沥青水泥路和街巷硬化工程

项目总工(姓名)

张江瑾

职称

工程师

项目总工个人业绩

1、乌兰察布市察右中旗2016年第二批嘎查村通沥青水泥路和街巷硬化工程

填报的业绩

1、乌兰察布市察右中旗2016年第二批嘎查村通沥青水泥路和街巷硬化工程

2、库伦旗2016年第二批计划外投资街巷硬化工程

3、平陆县虞坂古盐道旅游公路工程

推荐第2中标候选人

运城市龙泰路桥有限公司

投标报价

12,621,000

项目经理(姓名)

于章健

建造师证书编号

********

项目经理个人业绩

1、夏县裴介至县城道路建设工程二合同段

2、国道G334长岭绕越线工程建设项目路基、路面工程

项目总工(姓名)

吴斌

职称

高级工程师

项目总工个人业绩

1、夏县裴介至县城道路建设工程二合同段

2、国道G334长岭绕越线工程建设项目路基、路面工程

填报的业绩

1、夏县裴介至县城道路建设工程二合同段

2、万荣县西滩景区至后土祠至荣河镇旅游公路改造工程第一合同段

3、国道G334长岭绕越线工程建设项目路基、路面工程

推荐第3中标候选人

山西麟通建筑工程有限公司

投标报价

12,662,424

项目经理(姓名)

陈俊有

建造师证书编号

********

项目经理个人业绩

1、山西省集中连片特困地区(吕梁山片区)临县县道白文至黑茶山公路白文至阳坡段改造工程

项目总工(姓名)

王中明

职称

高级工程师

项目总工个人业绩

1、山西省集中连片特困地区(吕梁山片区)临县县道白文至黑茶山公路白文至阳坡段改造工程

填报的业绩

1、山西省集中连片特困地区(吕梁山片区)临县县道白文至黑茶山公路白文至阳坡段改造工程

2、阿鲁科尔沁旗2017年撤并建制村、窄路面加宽、危桥改造及安保工程

3、新巴尔虎左旗S201-新宝力格嘎查等8条通村公路施工









否决的投标人名单及否决理由

序号

标段号 投标人

AYSG

否决理由

1

杰通建设集团有限公司

 ×

安全生产许可证过期,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(1)条的规定

2

山西杰兴源建设工程有限公司

 ×

详细评审得分未进入前3名,不符合评标办法3.2.4条的规定

3

华跃建工有限公司

 ×

详细评审得分未进入前3名,不符合评标办法3.2.4条的规定

4

安徽鑫连建筑工程有限公司

 ×

详细评审得分未进入前3名,不符合评标办法3.2.4条的规定

5

太原市天地同路桥有限公司

 ×

详细评审得分未进入前3名,不符合评标办法3.2.4条的规定

6

赣州博达公路有限公司

 ×

详细评审得分未进入前3名,不符合评标办法3.2.4条的规定

公示时间从2019年7月26日2019年7月29日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人监督机构:阿巴嘎旗人民政府

地 址:锡林郭勒盟阿巴嘎旗

电 话:****-*******

邮 编:011400

监督机构:阿巴嘎旗发展和改革委员会

地 址:锡林郭勒盟阿巴嘎旗

联 系 人:赵东永

电 话:****-*******

招 标 人:阿巴嘎旗交通运输局

招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

联 系 人:李女士/王先生

电 话:****-*******/178*****061

2019726


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路工程

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索