寿宁县农村公路X941线养护示范路提升工程(K7+400-K13+985)的中标结果公告
寿宁县农村公路X941线养护示范路提升工程(K7+400-K13+985)的中标结果公告
********a93a6ac9856f0e6">寿宁县农村公路X941线养护示范路提升工程(K7+400-K13+985)标段施工招标公告
1.招标条件
本招标项目*******cf995ba">寿宁县农村公路X941线养护示范路提升工程(K7+400-K13+985)已由寿宁县交通运输局以*******b85a7091d*******a">寿交审批〔2019〕18号批准建设,施工图设计已由寿宁县交通运输局以********425bb********33">寿交审批〔2019〕18号批准。项目业主为寿宁县交通运输局,建设资金来自上级财政拨款,招标人为寿宁县交通运输局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目的建设地点:福建省宁德市********">寿宁县。
2.2 项目的规模:********ffa866c236dc">项目起点位于托溪乡,起点桩号K7+400,途经溪坪村、双港村,终点位于浙江界,终点桩号K13+985。本项目全线共设置水泥混凝土路面修复702m2、路肩硬化2112.25m2、清灌缝5800m、新建0.4m*0.4m边沟6035m、边沟培土1508.75m3、新建1.5m圆管涵1处、新建涵洞跌水井7座、涵洞标识1块、交通标志5套(面)、车道边缘线696.26m2、车道中心线363.12m2、减速震荡标线184.275m2、道口桩12根等。
2.3 项目的计划工期:工程施工计划工期为*******c8d">60********076f588b714bd7">日历天。
2.4 招标范围及标段划分:
本项目工程施工共分为1个标段具体情况详见下表:
所属组别 | 施工标段 | 里程桩号 | 长度(km) | 主要工程内容或工程量 | 施工工期 | ||||||
1 | 1 | K7+400-K13+985 | / | 项目起点位于托溪乡,起点桩号K7+400,途经溪坪村、双港村,终点位于浙江界,终点桩号K13+985。本项目全线共设置水泥混凝土路面修复702m2、路肩硬化2112.25m2、清灌缝5800m、新建0.4m*0.4m边沟6035m、边沟培土1508.75m3、新建1.5m圆管涵1处、新建涵洞跌水井7座、涵洞标识1块、交通标志5套(面)、车道边缘线696.26m2、车道中心线363.12m2、减速震荡标线184.275m2、道口桩12根等 | 60日历天 |
10.3 | 最高限价 | ?最高限价为:1897507(含暂列金)元。 投标总报价高于最高限价的投标价将被否决。 |
”更改为:“
10.3 | 最高限价 | ?最高限价为:1897507(含暂列金55267)元。 投标总报价高于最高限价的投标价将被否决。 |
”
2、招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表10.4条款中“
10.4 | 进入评标基准价计算的下限 | ?进入评标基准价计算的下限(不含暂列金)为:1473792元(按最高限价(不含暂列金)的80%计取)。 投标总报价低于“进入评标基准价计算下限”的投标文件不进入投标基准价的计算。 进入评标基准价计算的下限X取值区间:最高限价的80%≤X≤最高限价的85%。 |
”更改为:“
10.4 | 进入评标基准价计算的下限 | ?进入评标基准价计算的下限(不含暂列金)为:1518006元。 投标总报价低于“进入评标基准价计算下限”的投标文件不进入投标基准价的计算。 进入评标基准价计算的下限X取值区间:最高限价的80%≤X≤最高限价的85%。 |
”
3、招标文件第二章投标人须知 投标人须知前附表10.5、10.6条款中“
10.5 | 保险费 | 工程一切险和第三方责任险由承包人以发包人与承包人联名向财产保险公司进行投保。工程一切险以最高限价为基数计算,费率为0.37%(参考取0.37%);第三方责任办理险按累计赔偿限额计算,费率为0.2%(参考取0.2%),最低投保金额为100万元。上述两项保险费均由投标人报价时列入工程量清单第100章相应支付细目中,在报价金额内按实结算。 |
10.6 | 安全生产费用 | 公路部分按不低于招标最高限价或的100章至700章清单合计的1.5%计算安全生产费用,以总金额列入工程量清单100章“安全生产费”细目。 |
”更改为:“
10.5 | 保险费 | 工程一切险和第三方责任险由承包人以发包人与承包人联名向财产保险公司进行投保。工程一切险以工程量清单第100章(不含工程一切险、第三方责任险的保险费及工伤保险费)至第700章的合计金额为基数计算,费率为0.37%(参考取0.37%);第三方责任办理险按累计赔偿限额计算,费率为0.2%(参考取0.2%),最低投保金额为100万元。上述两项保险费均由投标人报价时列入工程量清单第100章相应支付细目中,在报价金额内按实结算。 |
10.6 | 安全生产费用 | 投标报价时不得低于第100章至700章清单合计(不含一切险、第三者责任险、工伤保险费及安全生产费)的1.5%计算安全生产费用,以总金额列入工程量清单100章“安全生产费”细目。 |
”
4、招标文件第二信封中第三条款、已标价工程量清单“投标人应该按照第五章“工程量清单”的要求逐项填报工程量清单。”更改为:“投标人应该按照第五章“工程量清单”的要求逐项填报工程量清单,并提供单价分析表。”
5、招标文件第四章合同条款、合同专用条款中增加27.7条款 “承包人因施工原因造成对原有公路设施的损坏、损毁应原状给予修复。”
所有补充通知内容均为招标文件的组成部分,由招标人与监督机构研究决定。投标人必须自行留意并经常登入发布补遗书的网站,以免错过可能的补遗资料(如延期投标通知、澄清答疑、补充通知等),由于投标人未自行查阅相应通知、答疑造成的投标错误、失误、废标等结果和责任均由投标人自行承担,招标人和招标代理公司对此不承担责任。
招 标 人:寿宁县交通运输局
招标代理机构:福建众亿工程项目管理有限公司
2019年6月14日
寿宁县农村公路X941线养护示范路提升工程(K7+400-K13+985))补充通知二
招标项目编号:E3509240902100081002
致各潜在投标人:
寿宁县农村公路X941线养护示范路提升工程(K7+400-K13+985)作如下补充通知:
”更改为:
所有补充通知内容均为招标文件的组成部分。投标人必须自行留意并经常登入发布补遗书的网站,以免错过可能的补遗资料(如延期投标通知、澄清答疑、补充通知等),由于投标人未自行查阅相应通知、答疑造成的投标错误、失误、废标等结果和责任均由投标人自行承担,招标人和招标代理公司对此不承担责任。
招 标 人:寿宁县交通运输局
招标代理机构:福建众亿工程项目管理有限公司
2019年6月14日
寿宁县农村公路X941线养护示范路提升工程(K7+400-K13+985))补充通知三
招标项目编号:E3509240902100081002
致各潜在投标人:
寿宁县农村公路X941线养护示范路提升工程(K7+400-K13+985)作如下补充通知:
今收到宁德市公共资源交易平台系统维护的通知:2019年6月29日至30日,宁德市公共资源交易平台例行维护,有可能造成电子投标数据上传不完整,为避免给各投标人的投标造成影响,在此期间提交的电子投标文件,请在2019年6月30日起重新上传。
因此开标时间延后一天,原开标时间:“2019年7月1日9:30:00”更改为“2019年7月2日9:30:00”。
原开标室“开标大厅(新闻发布厅)”现更改为“寿宁开标室”,原评标室“评标室3”现更改为“寿宁评标室”。
以上补充的内容,均不影响本招标文件实质性内容。
所有补充通知内容均为招标文件的组成部分。投标人必须自行留意并经常登入发布补遗书的网站,以免错过可能的补遗资料(如延期投标通知、澄清答疑、补充通知等),由于投标人未自行查阅相应通知、答疑造成的投标错误、失误、废标等结果和责任均由投标人自行承担,招标人和招标代理公司对此不承担责任。
招 标 人:寿宁县交通运输局
招标代理机构:福建众亿工程项目管理有限公司
2019年7月1日
tttReporttttttttt寿宁县农村公路X941线养护示范路提升工程(K7+400-K13+985)中标候选人公示 | ttt||
本工程于2019年7月2日在寿宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:寿宁县交通运输局 地 址:寿宁县胜利街128号 联系人:张先生 电 话:0593-5555156 招标代理机构: 福建众亿工程项目管理有限公司 地 址: 宁德市蕉城区宁川北路华园楼 A#103 联系人: 小陈 电 话: 13376938933 二、招标项目名称 招标项目名称:寿宁县农村公路X941线养护示范路提升工程(K7+400-K13+985) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 投标单位名称:福建东大建设工程有限公司 废标原因:投标函未按招标文件填写,不符合招标文件评标办法2.1.1(2.1.3)形式评审与响应性评审第1(1)条款规定,经专家评审,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况 中标候选人:福建宇航建设管理有限公司 投标报价:1739628.00 元 信用分使用情况:B级 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况 中标候选人:福建宇航建设管理有限公司 投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:项目经理姓名:夏柳芳 相关证书名称和编号:注册证,编号:闽235131472512 信用分使用情况:B级 投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:技术负责人姓名:张小川 相关证书名称和编号:工程师职称证,编号:16639053 信用分使用情况:B级 六、评标委员会成员名称: 蔡强(组长)、陈林冬、李奉祥、缪见武、郑庆林。 七、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 八、公示其他内容 根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 招投标监管部门:寿宁县交通运输局审批室,电话:13860359050。 九、公示时间 2019年7月3日 至 2019年7月12日 | ttt||
寿宁县农村公路X941线养护示范路提升工程(K7+400-K13+985)中标候选人公示 | ttt||
本工程于2019年7月2日在寿宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:寿宁县交通运输局 地 址:寿宁县胜利街128号 联系人:张先生 电 话:0593-5555156 招标代理机构: 福建众亿工程项目管理有限公司 地 址: 宁德市蕉城区宁川北路华园楼 A#103 联系人: 小陈 电 话: 13376938933 二、招标项目名称 招标项目名称:寿宁县农村公路X941线养护示范路提升工程(K7+400-K13+985) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 投标单位名称:福建东大建设工程有限公司 废标原因:投标函未按招标文件填写,不符合招标文件评标办法2.1.1(2.1.3)形式评审与响应性评审第1(1)条款规定,经专家评审,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况 中标候选人:福建宇航建设管理有限公司 投标报价:1739628.00 元 信用分使用情况:B级 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况 中标候选人:福建宇航建设管理有限公司 投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:项目经理姓名:夏柳芳 相关证书名称和编号:注册证,编号:闽235131472512 信用分使用情况:B级 投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:技术负责人姓名:张小川 相关证书名称和编号:工程师职称证,编号:16639053 信用分使用情况:B级 六、评标委员会成员名称: 蔡强(组长)、陈林冬、李奉祥、缪见武、郑庆林。 七、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 八、公示其他内容 根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 招投标监管部门:寿宁县交通运输局审批室,电话:13860359050。 九、公示时间 2019年7月3日 至 2019年7月12日 | ttt||
招标
|
福建众亿工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无