兰州新区铝业有限责任公司年产20万吨铝箔项目生产设备采购正常公示公示
兰州新区铝业有限责任公司年产20万吨铝箔项目生产设备采购正常公示公示
兰州新区铝业有限责任公司年产20万吨铝箔项目
生产设备采购中标公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2019年7月29日
项目及标段名称 | 兰州新区铝业有限责任公司年产20万吨铝箔项目 生产设备采购 | 交易编号 | A14-****************XQ-********-****79-5 | ||||||
招标人 | 兰州新区铝业有限责任公司 | 招标人联系电话 | |||||||
招标代理 机构 | 甘肃省招标中心有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | |||||||
开标时间 | 2019年7月25日9:00 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易局新区分局一楼第一开标厅 | ||||||
公示开始时间 | 2019年7月29日18:00 | 公示结束时间 | 2019年8月1日18:00 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||||
包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | ||||||
第一标段 | 1 | 洛阳新远大冶金成套设备有限公司 | 100800.0000 | ||||||
2 | 涿州北方重工设备设计有限公司 | 108248.0000 | |||||||
3 | 涿神有色金属加工专用设备有限公司 | 118244.4000 | |||||||
第二标段 | 1 | 中色科技股份有限公司 | 2401.5000 | ||||||
2 | 江苏环球环境工程集团有限公司 | 3598.5600 | |||||||
第四标段 | 1 | 苏州新长光热能科技有限公司 | 12660.0000 | ||||||
2 | 巩义市恒信冶金材料有限公司 | 20320.0000 | |||||||
3 | 洛阳新远大冶金成套设备有限公司 | 22700.0000 | |||||||
第五标段 | 1 | 贵阳险峰机床有限责任公司 | 1780.0000 | ||||||
2 | 常州曲线数控科技有限公司 | 2252.0000 | |||||||
3 | 华辰精密装备(昆山)股份有限公司 | 2780.0000 | |||||||
第七标段 | 1 | 河南新起腾升起重设备有限公司 | 1850.2769 | ||||||
2 | 河南大方重型机器有限公司 | 1835.3280 | |||||||
3 | 洛阳卡瑞起重设备有限公司 | 2100.0000 |
附表一
标段 | 中标候选单位 | 评分明细 | 排名 | |||
初步审查 | 技术得分 (40分) | 报价得分 (60分) | 总分 (100分) | |||
第一标段 | 洛阳新远大冶金成套设备有限公司 | 通过 | 40 | 47 | 87 | 1 |
涿州北方重工设备设计有限公司 | 通过 | 30 | 39 | 69 | 2 | |
涿神有色金属加工专用设备有限公司 | 通过 | 22 | 30 | 52 | 3 | |
第二 标段 | 中色科技股份有限公司 | 通过 | 31 | 55 | 86 | 1 |
江苏环球环境工程集团有限公司 | 通过 | 20.5 | 10 | 30.5 | 2 | |
第四 标段 | 苏州新长光热能科技有限公司 | 通过 | 37.5 | 60 | 97.5 | 1 |
巩义市恒信冶金材料有限公司 | 通过 | 39 | 12 | 51 | 2 | |
洛阳新远大冶金成套设备有限公司 | 通过 | 26 | 10 | 36 | 3 | |
第五 标段 | 贵阳险峰机床有限责任公司 | 通过 | 24 | 56 | 80 | 1 |
常州曲线数控科技有限公司 | 通过 | 24 | 31 | 55 | 2 | |
华辰精密装备(昆山)股份有限公司 | 通过 | 24 | 10 | 34 | 3 | |
第七 标段 | 河南新起腾升起重设备有限公司 | 通过 | 33 | 47 | 80 | 1 |
河南大方重型机器有限公司 | 通过 | 28 | 48 | 76 | 2 | |
洛阳卡瑞起重设备有限公司 | 通过 | 38 | 34 | 72 | 3 |
附表二
标段 | 废标单位 (未通过资格审查单位) | 废标原因 (未通过资格审查原因) |
第一标段 | 湖南科美达重工有限公司 | 投标文件中未提供三年经第三方审计的审计报告 |
镇江市宏业科技有限公司/天津电气科学研究院有限公司 | 投标文件中未提供委托代理人身份证复印件,多项主要技术指标均不满足招标文件要求(废标项) | |
洛阳泰盟机械制造有限公司 | 投标文件中提供的投标保证金付款帐号与基本帐号不符 | |
中色科技股份有限公司 | 投标文件中部分设备供货周期及多项主要技术指标均不满足招标文件要求 | |
第二标段 | 上海方久轧制油净化技术有限公司 | 投标文件中提供的三年经第三方审计的审计报告字迹不清,无法辨认;缺少信用中国关键信息截图;无银行资信证明 |
第四标段 | 宁波萨科森工业科技有限公司 | 投标文件中主要技术指标不满足招标文件要求(废标项) |
天津天炉机械设备制造有限公司 | 投标文件中投标函的投标单位名称与公章不符 | |
第五标段 | 上海顺裕机电技术发展有限公司 | 投标文件中委托代理人签字与身份证复印件不符 |
第七标段 | 河南东起机械有限公司 | 投标文件中未提供三年经第三方审计的审计报告 |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。
招标
|
甘肃省招标中心有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无