前坪水库主体工程第八批施工8标(综合自动化系统)预中标结果

前坪水库主体工程第八批施工8标(综合自动化系统)预中标结果


河南省前坪水库主体工程第八批项目施工8标(综合自动化系统)项目(招标编号为豫工程********009)于2019年07月30日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

钛能科技股份有限公司

江苏南水科技有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.00

*******.19

项目负责人

严茂强

陈智

质量

质量标准须符合国家规定相应的技术标准、环保标准和安全标准;质保期:6年,国家或行业另行规定的从其规定。

符合国家规定相应的技术标准、环保标准和安全标准

工期(交货期/天)

365

365


1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
钛能科技股份有限公司质检员马玉龙320xxxxxxxxxxx1611
钛能科技股份有限公司其他陈顺平售后服务负责人321xxxxxxxxxxx7212
钛能科技股份有限公司其他顾纪铭技术负责人320xxxxxxxxxxx2019
钛能科技股份有限公司其他陈敬松现场安装、试验、试运行指导340xxxxxxxxxxx1215
钛能科技股份有限公司其他高学林技术员320xxxxxxxxxxx3410
钛能科技股份有限公司其他卢兴培训专家370xxxxxxxxxxx3133
江苏南水科技有限公司其他智永明技术负责人110xxxxxxxxxxx6495
江苏南水科技有限公司其他任庆海售后负责人231xxxxxxxxxxx3171
江苏南水科技有限公司其他陈 俊现场施工负责人320xxxxxxxxxxx1512
江苏南水科技有限公司其他李承硬件负责人320xxxxxxxxxxx1614
江苏南水科技有限公司其他牛睿平系统集成负责人320xxxxxxxxxxx1213
钛能科技股份有限公司其他陈宜彩设计员320xxxxxxxxxxx6887
钛能科技股份有限公司其他吉拥平安全管理负责人420xxxxxxxxxxx5536
江苏南水科技有限公司其他谈晓珊软件负责人320xxxxxxxxxxx0062
江苏南水科技有限公司其他张新宇技术人员320xxxxxxxxxxx0615

1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
钛能科技股份有限公司永兴县二级水电站监控综合自动化系统采购永兴县二级水电站有限责任公司2017-08-30*******.00
钛能科技股份有限公司黑龙江省五大连池市山口水电厂增效扩容改造工程三标段:电气二次及自动化设备采购五大连池市山口水电厂增效扩容改造工程建设管理处2016-12-13*******.00
钛能科技股份有限公司峨眉山市曾板沱水电站曾板沱水电站峨眉山市曾板沱水电站2014-09-30********.00
江苏南水科技有限公司国家水资源监控能力建设项目重庆市(2016-2018)取用水监控项目(第二次)重庆市水利局2017-08-01*******.00
钛能科技股份有限公司湖北兴发南阳河流域增效扩容改造项目苍坪河站、猴子包站、南阳河站、九冲河电站监控保护和集控设备采购湖北兴发化工集团股份有限公司2015-03-15*******.00
钛能科技股份有限公司淮河入江水道整治工程江苏省境内工程扬州市工程扬州闸加固工程自动化设备采购与安装扬州市淮河入江水道整治工程建设处2015-05-20*******.50
钛能科技股份有限公司三台县永安电航增效扩容改造工程(电气二次设备采购)计算机监控系统、辅机、继电保护及通信设备四川省水电投资经营集团永安电力股份有限公司2017-10-25*******.00
钛能科技股份有限公司通山县小水电站增效扩容改造工程项目管理部水电站综合自动化系统通山县小水电站增效扩容改造工程项目管理部2016-11-15*******.00
江苏南水科技有限公司新疆第二师博斯腾灌区续建配套与节水改造项目(22 团灌区信息化工程)新疆生产建设兵团第二师二十二团2016-06-10*******.00
钛能科技股份有限公司新沟河延伸拓浚工程江边枢纽闸站计算机监控及视频监控系统采购与安装江苏省新沟河工程江边枢纽建设处2015-11-04*******.00
钛能科技股份有限公司江苏淮河入江水道万福闸加固工程自动控制及视频监视系统采购与安装江苏淮河入江水道万福闸加固工程及室内设处2015-01-22*******.30
钛能科技股份有限公司泰州引江河高港枢纽船闸加固工程自动化监控、视频监视系统江苏省泰州引江河管理处高港船闸加固工程建设处2017-03-02*******.00
钛能科技股份有限公司保康县农村水电站增效扩容工程保康县农村水电站增效扩容工程项目部2014-08-31*******.58
钛能科技股份有限公司广西兴安县五里峡、冠山、上桂峡、太和铺水电站增效扩容改造工程兴安县水力发电公司2014-08-01*******.00
钛能科技股份有限公司关岭县断桥水电站增效扩容项目电气设备改造工程(C2)标关岭黔冠水电开发有限公司2014-12-01*******.00
江苏南水科技有限公司国家地下水监测工程(水利部分)江苏省监测站水位监测仪器设备购置和安装水利部水利信息中心2016-09-14*******.00
钛能科技股份有限公司江苏盐城市黄河故道干河治理工程(自动化改造)盐城市通榆河枢纽黄河故道干河治理工程建设处2015-10-30*******.00
钛能科技股份有限公司丹凤县鱼岭一级水电站增效扩容改造项目丹凤县振源有限责任公司2017-01-05*******.00

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
钛能科技股份有限公司新沟河延伸拓浚工程江边枢纽闸站计算机监控及视频监视系统采购与安装江苏省新沟河工程江边枢纽建设处2019-07-04*******.00
钛能科技股份有限公司江苏盐城市黄河故道干河治理工程河故道干河治理工程建设处盐城市通榆河枢纽黄2015-10-30*******.00
钛能科技股份有限公司江苏淮河入江水道万福闸加固工程江苏淮河入江水道万福闸加固工程及室内设处2015-01-22*******.30

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
1投标人应是收到招标人发出投标邀请书的单位。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1江苏南水科技有限公司响应
2钛能科技股份有限公司响应

三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1重庆新世纪电气有限公司1.投标函未按规定签字盖章2.投标文件格式不符合要求

四、报价修正

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1钛能科技股份有限公司34.8034.5034.8035.0034.5034.5032.20
2江苏南水科技有限公司22.0023.0023.5024.0022.5024.0022.50

六、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1钛能科技股份有限公司24.0023.5025.8027.0022.5024.0023.50
2江苏南水科技有限公司13.0017.0015.6020.0015.0017.5017.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1钛能科技股份有限公司30.8989.55
2江苏南水科技有限公司29.5669.07

八、评标委员会名单:胡爱珍、皇甫泽华、李继方、厉从实、栗海玉、魏扬顺、郑磊

九、公示时间:2019年07月31日 至 2019年08月02日


十、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 中科华水工程管理有限公司

联 系人: 郭海燕

联 系 电 话:****-*******

2019年07月30日


评标监控相关信息公示


豫工程********009001



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 自动化系统 综合 主体

0人觉得有用

招标
业主

中科华水工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索