永定工业园光电信息产业园(一期)高压配电工程结算审核项目的中标结果公告
永定工业园光电信息产业园(一期)高压配电工程结算审核项目的中标结果公告
福建永腾实业有限公司、龙岩市永定区固定资产投资审计中心将本次公告的永定工业园光电信息产业园(一期)高压配电工程结算审核项目,通过 公开 招标方式择优选定造价咨询机构,现将招标有关事宜公告如下:
一、项目概况
1.1、招标项目名称:永定工业园光电信息产业园(一期)高压配电工程结算审核项目;
1.2、招标项目建设规模: 1168.6824万元
1.3、项目建设地点:永定工业园光电信息产业园;
1.4、项目投资额:工程总投资约 ******** 元;
1.4.1、造价咨询服务费:按永定区政府建设项目工程预算、结算审核付费标准支付咨询服务费:34542元;
1.5、合同期限:造价咨询业务在收到业主通知之日起 20 日历天完成(具体时间以业主通知时间为准);
1.6、服务范围和内容:结算审核;
1.7、质量标准:工程造价咨询成果文件应符合建设工程造价咨询成果文件质量标准。
二、参加本项目的投标申请人必须具备的条件及注意事项:
2.1、具备合格有效的企业法人营业执照;
2.2、具有中华人民共和国住房和城乡建设部认定的工程造价咨询乙级资质;
2.3、造价咨询项目组成员2人,需具备住房和城乡建设部颁发的注册造价工程师资格,专业类别为:安装专业。(注:须提供身份证、注册证书、执业资格证、劳动合同、社保证明。社保证明材料:发布招标公告之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上缴纳社保证明扫描件。)
2.4、类似业绩:近三年累计独立审核完成合计金额不低于 300 万元的电力行业结算审核业绩。(注:(1)“类似业绩”材料:须提供项目造价咨询合同、结算审核封面。若造价咨询合同、结算审核封面中均未标明招标文件中设置的“类似业绩”指标,应补充提交能恰当说明上述特征的证明材料。(2)近三年是指:自本招标项目在招标公告发出之日的前3年内(含在招标公告发出之日)完成。“类似业绩”时间以建设单位与咨询单位签署咨询合同的最后日期为准。)
2.5、投标人必须是入围福建省评审中心中介机构备选库的机构。(注:需提供中选通知书或福建省财政投资评审中心中介机构备选库入库合同、省评审中心中介机构备选库详见:********_*******.htm">http://czt.fujian.gov.cn/ztzl/fjscztzps/psgzdt/201901/t********_*******.htm)
本项目开标、评标结束后,招标人有权对被推荐为中标候选人提供的投标申请文件中所有复印件部分所对应的原件进行核对;若经核对复印件与原件不符或无法完整提供相关原件核对的投标人将被取消中标候选人资格,并且招标人有权不予退还其投标保证金。
三、购取招标资料办法:
3.1.本招标项目 采用 电子招投标。
3.2.愿意参加本工程投标的企业,应于2019年 7 月10 日至规定的开标日期前登陆龙岩市公共资源交易中心(http://www.lyggzy.com.cn)进行网上报名,并从网上下载招标资料。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。
3.3.本招标项目电子招标文件使用 新点投标文件制作软件(龙岩版) 打开。
四、评标办法:简易评标法
五、文件的递交及截止时间
5.1.开标时间:2019年 7 月 31 日 8 时00分
5.2.投标文件提交的截止时间:2019年 7 月 31 日 8 时00分;
5.3.投标人必须在投标文件提交截止时间前将加密的电子版投标文件通过网络上传至龙岩市公共资源交易中心电子交易平台,在开始解密时间(开标时间)起 60分钟内在线进行电子投标文件的解密操作。投标文件提交截止时间后,网上投标系统无法接受投标文件,未在规定时间内解密,视为没有上传电子版投标文件,投标无效。
六、投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的时间:在投标截止时间之前由投标人企业基本账户汇达指定账户。
6.2.投标保证金提交的金额:人民币 壹仟 元。
6.3.投标保证金提交的方式:采用电汇或转账方式。
6.4投标保证金银行帐号:
开户银行: 兴业银行龙岩永定分行
帐户名称:龙岩市公共资源交易中心有限公司永定分公司
帐号:173*****010********87300
七、关于本项目招投标的其他事宜,请与招标人或招标代理机构联系。
招标人:福建永腾实业有限公司、龙岩市永定区固定资产投资审计中心
地址: 龙岩市永定区凤城街道
邮编: 364100
联系人: 张先生
电话: ****-*******
招标代理机构:福建正恒工程项目管理有限公司
地 址:龙岩市永定区凤城街道南通路18号亿丰大厦12楼
邮 编:364100
联系人:罗工
电 话:****-*******
招标投标交易场所名称:龙岩市公共资源交易中心永定分中心
地址:龙岩市永定区下坑广电大厦七楼
监督部门:龙岩市永定区住房和城乡建设局
联系电话: ****-*******
2019年 7 月 9 日
永定工业园光电信息产业园(一期)高压配电工程结算审核项目
中标结果公示
本项目于2019年07月31日上午08时00分,在龙岩市公共资源交易中心永定分中心(广电大楼7楼)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人:福建永腾实业有限公司、龙岩市永定区固定资产投资审计中心
招标人联系电话:张先生 ****-*******
招标人联系地址:龙岩市永定区凤城街道
项目名称:永定工业园光电信息产业园(一期)高压配电工程结算审核项目
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并由招标人依法从评审合格的中标候选人中抽取一名中标人,评审结果如下:
中标人单位名称 | 合同期限 | 造价咨询费 | 质量要求 | 造价咨询项目组成员 |
福建互华土木工程管理有限公司 | 20日历天 | 34542元 | 合格 | 陈良顺、郑义萍 |
被确定为无效标的投标人名称及原因:厦门市大学建设工程造价咨询有限公司递交的投标保证金未按照招标文件要求汇达,根据招标文件5.1.2条款规定,否决其投标。
三、评标委员会成员名单:熊兆成、熊胜敏、姜安福。
四、公示时间:2019年07月31日至2019年08月10日
福建永腾实业有限公司、龙岩市永定区固定资产投资审计中心
福建正恒工程项目管理有限公司
2019年07月31日
永定工业园光电信息产业园(一期)高压配电工程结算审核项目
中标结果公示
本项目于2019年07月31日上午08时00分,在龙岩市公共资源交易中心永定分中心(广电大楼7楼)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人:福建永腾实业有限公司、龙岩市永定区固定资产投资审计中心
招标人联系电话:张先生 ****-*******
招标人联系地址:龙岩市永定区凤城街道
项目名称:永定工业园光电信息产业园(一期)高压配电工程结算审核项目
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并由招标人依法从评审合格的中标候选人中抽取一名中标人,评审结果如下:
中标人单位名称 | 合同期限 | 造价咨询费 | 质量要求 | 造价咨询项目组成员 |
福建互华土木工程管理有限公司 | 20日历天 | 34542元 | 合格 | 陈良顺、郑义萍 |
被确定为无效标的投标人名称及原因:厦门市大学建设工程造价咨询有限公司递交的投标保证金未按照招标文件要求汇达,根据招标文件5.1.2条款规定,否决其投标。
三、评标委员会成员名单:熊兆成、熊胜敏、姜安福。
四、公示时间:2019年07月31日至2019年08月10日
福建永腾实业有限公司、龙岩市永定区固定资产投资审计中心
福建正恒工程项目管理有限公司
2019年07月31日
招标
|
福建正恒工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无