和龙市生活垃圾填埋场渗沥液处理工程中标候选人公示
和龙市生活垃圾填埋场渗沥液处理工程中标候选人公示
和龙市生活垃圾填埋场渗沥液处理工程中标候选人公示
项目名称 | 和龙市生活垃圾填埋场渗沥液处理工程 | 项目编号 | ||||||||||||||
建设单位 | 和龙市环境卫生有限责任公司 | 建设地点 | 和龙市现状无害化垃圾处理厂 | |||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 市政基础设施工程 | 建筑面积 | 0平方米 | 投标最高限价 | ********.0000 | |||||||||
开标日期 | 2019年08月02日09时00分 | 开标地点 | 和龙市公共资源交易服务中心 | |||||||||||||
中标工程范围 | 对现有渗沥液处理车间进行扩建、对现有填埋场进行雨污分流、填埋库区铺设HDPE膜,周边铺设截洪沟及对已损坏的垃圾坝护坡进行修复等工程施工(详见工程量清单),划分一个标段。 | |||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | ||||||||||
第一候选人 | 吉林省华兴工程建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 合格 | 2019年12月31日 | ********.0000 | 附件下载 | ||||||||||
第二候选人 | 吉林安装集团股份有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 合格 | 2019年12月31日 | ********.0000 | 附件下载 | ||||||||||
第三候选人 | 延边顺达通用建筑工程有限责任公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 合格 | 2019年12月31日 | ********.0000 | 附件下载 | ||||||||||
中标候选人排序 | 拟任项目负责人 | |||||||||||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审计分获奖情况 | ||||||||||||
第一候选人 | 佟唤 | 工程师 | 二级建造师 | -- | ||||||||||||
第二候选人 | 韩来勇 | 工程师 | 一级建造师 | -- | ||||||||||||
第三候选人 | 迟永强 | 工程师 | 二级建造师 | -- | ||||||||||||
第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | ||||||||||||||||
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
1 | 和龙市生活垃圾填埋场渗沥液处理工程 | |||||||||||||||
项目负责人业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
1 | 和龙市生活垃圾填埋场渗沥液处理工程 | |||||||||||||||
第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | ||||||||||||||||
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
项目负责人业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | ||||||||||||||||
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
项目负责人业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
评标委员会成员 | 职称 | 注册执业资格 | 评审专业 | |||||||||||||
专家一 | 高级工程师 | -- | 工民建 | |||||||||||||
专家二 | 工程师 | -- | 工民建 | |||||||||||||
专家三 | 工程师 | -- | 工民建 | |||||||||||||
专家四 | 工程师 | -- | 工民建 | |||||||||||||
专家五 | 工程师 | -- | 工民建 | |||||||||||||
中标候选人排序 | 投标保证金缴纳情况 | |||||||||||||||
形式 | 承保银行、担保公司或保险公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||||||||||
第一候选人 | 银行汇票 | 中国建设银行股份有限公司延吉支行 | 延吉市站前街500号 | |||||||||||||
第二候选人 | 银行保函 | 中国银行长春开发区支行 | 长春莲花山生态旅游度假区雾九路1号管委会A区111-1室 | |||||||||||||
第三候选人 | 银行保函 | 和龙市农村信用合作联社 | 和龙市文化路22号(五区) | |||||||||||||
否决投标情况说明 | ||||||||||||||||
投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||||||||||
延边泰达建设集团有限公司 | 延边泰达建设集团有限公司二级建造师有在建工程,对其投标予以否决。 | -- | ||||||||||||||
中标候选人公示期 | 2019年08月05日-2019年08月07日 | |||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 和龙市环境卫生有限责任公司 | 联系人 | 张恩平 | 联系电话 | |||||||||||
招标代理机构 | 和龙市正大建设工程招标有限责任公司 | 联系人 | 王伟 | 联系电话 | ||||||||||||
行政监督部门 | 和龙市建筑工程招投标办公室 | 联系人 | 马建利 | 联系电话 |
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
招标
|
和龙市正大建设工程招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无