国际机场T2航站楼室内精装饰工程四标段评标结果公示

国际机场T2航站楼室内精装饰工程四标段评标结果公示

成都双流国际机场T2航站楼室内精装饰工程四标段评标结果公示
中标候选人排序名单:
中标候选人排序
中标候选人名称
投标价(万元)
(
经修正)
评标价(万元)
项目负责人姓名
执业注册资格名称
注册证号
职称
职称专业
职称证号
第一中标候选人
西安艺格建筑装饰工程有限责任公司
9205.149500
9048.399400
孙斌
一级注册建造师
工程师
建筑装饰
第二中标候选人
华南装饰工程有限公司/四川超宇建设集团有限公司
8893.092200
8713.866700
符富佳
一级建造师
********1454
工程师
建筑装饰施工
第三中标候选人
深圳市深装总装饰工程工业有限公司
8933.840400
8726.187779
陈祈怀
一级建造师
工程师
建筑工程
粤中职589675
中标候选人企业类似业绩:
第一中标候选人:西安艺格建筑装饰工程有限责任公司
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日期
竣工日期
项目负责人
建筑面积
结构类型
中标价(万元)
西安咸阳国际机场老航站楼改造室内装饰装修工程
陕西省机场管理集团公司机场建设指挥部
西安咸阳国际机场
2006.6.13
2006.10.10
孙斌
32010
框架结构
5215
西宁曹家堡机场1#航站楼装修工程
青海省机场建设指挥部
西宁曹家堡机场
2006.5.1
2006.9.28
耿鲁杰
40727
框架结构
5095.73
榆林机场迁建工程航站楼室内装修施工工程
西部机场集团公司机场建设指挥部榆林分部
榆林市榆阳区小纪汗乡昌汗界村
2006.7.21
2007.12.20
刘照林
30614
钢结构
5670.46
银川河东机场扩建工程新建航站楼内装修工程
银川河东机场扩建工程指挥部
银川河东机场
2007.6.29
2007.11.28
孙斌
32873
钢结构
5520.52
天水军民合用机场航站楼改扩建工程
西部机场集团公司机场建设指挥部天水分部
甘肃省天水市麦积区
2008.3.10
2008.7.31
董清果
6518
框架
结构
6591.03
宁夏固原六盘山机场航站楼装修工程
宁夏机场建设指挥部
宁夏回族自治区固原市
2009.4.15
2009.10.30
苗新平
5890
框架
结构
6995.88
青海玉树民用机场航站楼室内外装修工程、幕墙工程、钢屋架、屋面工程
青海省机场建设指挥部
玉树结古镇上巴塘
2008.5.8
2008.12.18
李军
5233
框架结构
6580.771
西安博物院文物库馆装饰装修工程
西安博物院建设项目公司
西安市朱雀路中段荐福寺小雁塔院内
2007.11.18
2008.5.28
耿鲁杰
58234
框架
结构
6088.63
西安市地铁二号线车站设备安装、装修工程施工D2AZZXSG-1标段
西安市地下铁道有限责任公司
西安市地铁二号线
2009.9.1
2011.1.31
孙斌
83339.83
框架结构
11516.53
西安咸阳国际机场二期扩建工程T3A航站楼装修工程II标段
西部机场集团有限公司机场建设指挥部
西安咸阳国际机场内
2011.2.24
2011.7.24
张利军
120000
钢结构
10865.09
第二中标候选人:华南装饰工程有限公司/四川超宇建设集团有限公司
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日期
竣工日期
项目负责人
建筑面积
结构类型
中标价(万元)
厦门嘉庚体育馆室内精装修工程
厦门宝达投资管理有限公司
厦门市集美区北生活区
2005.08
2006.04
符富佳
37686m2
框剪结构
5649
北京怀柔国际商务会展中心精装修项目
北京宝汇房地产开发有限责任公司
北京市怀柔区迎宾路1号
2006.5
2006.12
赵鲁子
33956m2
混凝土钢结构
6448
天津宝坻文化馆文化艺术中心装修工程
天津市宝坻区文化局
天津市宝坻区城关广川路
2006.8
2007.2
姜少珂
22400m2
框架结构
5417
北京工业大学体育馆精装修专业分包工程
北京工业大学
北京市朝阳区平乐园100号
2007.2
2007.9
赵鲁子
24383m2
混凝土钢结构
6160
北京首都国际机场T3C航站楼候机指廊及登机桥精装修专业分包工程
北京首都机场扩建工程指挥部
北京首都机场
2007.7
2008.8
符富佳
48000m2
钢框架结构
6163
富士康(太原)科技工业园会展中心装修工程
鸿富晋精密工业(太原)有限公司
太原市经济技术开发区龙飞街1号
2008.3
2008.9
赵鲁子
35110m2
钢结构
6803
淮安市国际会展中心内部装修装饰工程
淮安市中央商务投资实业有限公司
江苏省淮安市翔宇大道以西,越秀路以南
2008.5
2009.1
姜少珂
60000m2
框架钢结构
8799
西安铁路局西铁路通道延安车站改造装饰工程
西安铁路局延安站工程指挥部
陕西省延安市埋铺
2009.2
2009.9
符富佳
23987m2
混凝土钢结构
5015
盐城国际会展中心室内装饰工程
盐城市东方投资开发有限公司
江苏省盐城市
2009.9
2010.3
赵鲁子
41800m2
大跨度钢结构
7362
唐山市博物馆改扩建精装修工程
唐山市政府投资工程建设管理中心
河北省唐山市龙泽南路22号
2010.3
2010.9
符富佳
26050m2
框架结构
5931
任丘市文化艺术中心室内装饰装修工程
任丘市文化艺术中心工程指挥部
任丘市中华路北侧,昆仑道东侧
2010.5
2010.10
赵鲁子
25800m2
框剪结构
5198
昆明新机场航站楼公区精装饰工程(一标段)
昆明新机场建设指挥部
云南省昆明市官渡区大板桥镇
2010.7
2011.4
姜少珂
548000 m2
钢混凝土结构
26133
第三中标候选人:深圳市深装总装饰工程工业有限公司
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日期
竣工日期
项目负责人
建筑面积
结构类型
中标价(万元)
北京首都国际机场扩建工程3号楼T3A精装修专业分包工程
北京首都机场扩建工程指挥部
北京首都国际机场
2006年4月
2007年12月
陈祈怀
11.09
万平方米
混凝土框架剪力墙
15167万元
广州新白云国际机场旅客航站楼公共区、办公区装修工程二标段
广州白云国际机场有限公司
广州白云国际机场
2003年1月
2003年7月
罗善荣/曾佑铭
11万平方米
框架
13102万元
广州白云国际机场旅客航站楼西三指廊及相关连接楼公共区、
办公区、头等舱装修工程
广东省机场集团管理公司
广州白云国际机场
2008年10月
2009年3月
梁笑平
15.3万平方米
屋面钢架室内混凝土框架
6915万元
重庆江北国际机场第二跑道及配套设施改扩建工程新建T2A航
站楼及交通换乘中心室内装饰工程
重庆机场集团有限公司
重庆江北国际机场
2010年3月
2010年10月
梁笑平
10.2万平方米
框架
8733万元
南昌昌北国际机场扩建工程航站楼精装修专业分包工程HZQ-TJ-010标段
南昌昌北机场扩建工程项目部
昌北国际机场
2010年5月
2010年10月
肖祥光
9.6万平方米
框架
6769万元
无锡机场改扩建航站楼内装饰工程
无锡机场改扩建工程指挥部
无锡机场
2007年3月
2007年9月
曾佑铭
7万平方米
框架
6657万元
重庆江北国际机场航站区及配套设施扩建工程航站楼室内装饰工程一标段(即主楼工程)
重庆机场集团有限公司
重庆江北机场
2003年12月
2004年9月
曾佑铭
4万平方米
框架
6763万元
郑州新郑国际机场航站楼改扩建室内装饰装修工程
河南省郑州新郑国际机场管理有限公司
郑州新郑国际机场
2006年8月
2007年5月
汪海
10.8万平方米
混凝土框架
4052万元
成都双流国际机场新航站楼“第四标段”室内装饰工程
成都双流国际机场扩建机场工程指挥部
成都双流国际机场
2001年2月
2001年6月
黄闯
5万平方米
框架
1005万元
奥林匹克公园B区奥运村项目东西公建及会所装修装饰工程
国奥投资发展有限公司
奥运村
2007年6月
2007年10月
朱卫
10万平方米
框架
16962万元
中标候选人项目负责人类似业绩:
第一中标候选人项目负责人:孙斌
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日期
竣工日期
建筑面积
结构类型
中标价(万元)
西安咸阳国际机场老航站楼改造室内装饰装修工程
陕西省机场管理集团公司机场建设指挥部
西安咸阳国际机场
2006.6.13
2006.10.10
32010
框架结构
5215
银川河东机场扩建工程新建航站楼内装修工程
银川河东机场扩建工程指挥部
银川河东机场
2007.6.29
2007.11.28
32873
钢结构
5520.52
西安市地铁二号线车站设备安装、装修工程施工D2AZZXSG-1标段
西安市地下铁道有限责任公司
西安市地铁二号线
2009.9.1
2011.1.31
83339.83
框架结构
11516.53
第二中标候选人项目负责人:符富佳
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日期
竣工日期
建筑面积
结构类型
中标价(万元)
北京首都国际机场T3C航站楼候机指廊及登机桥精装修专业分包工程
北京首都机场扩建工程指挥部
北京首都机场
2007.7
2008.8
48000m2
钢框架结构
6163
第三中标候选人项目负责人:陈祈怀
类似业绩项目名称
建设单位
建设地点
开工日期
竣工日期
建筑面积
结构类型
中标价(万元)
北京首都国际机场扩建工程3号楼T3A精装修专业分包工程
北京首都机场扩建工程指挥部
北京首都国际机场
2006年4月
2007年12月
11.09万平方米
混凝土框架剪力墙
15167
万元
废标原因:
投标人名称
废标理由
备注
广东世纪达装饰工程有限公司
无入川备案证,未通过资格评审
江苏建设装饰工程有限公司
无入川备案证,未通过资格评审
浙江亚厦装饰股份有限公司
无入川备案证,未通过资格评审
北京港源建筑装饰工程有限公司
无入川备案证,未通过资格评审
深圳市科源建设集团有限公司
投标报价低于成本,作废标处理
北京市建筑工程装饰有限公司
投标报价低于成本,作废标处理

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索