柳河县城区老旧楼院改造工程项目施工一期七标段(胜利社区)中标候选人公示
柳河县城区老旧楼院改造工程项目施工一期七标段(胜利社区)中标候选人公示
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 柳河县城区老旧楼院改造工程项目施工一期七标段(胜利社区) | 项目编号 | JLGY-*******-GC-7 | |||||||||||||||||
建设单位 | 柳河县道路建设指挥部办公室 | 建设地点 | 柳河县城区内 | |||||||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 施工 | 建筑面积 | / | 最高投标报价 | ********.66 | |||||||||||||
开标日期 | 2019-08-05 | 开标地点 | 通化市公共资源交易中心二楼多功能厅 | |||||||||||||||||
中标工程范围 | 道路工程、排水工程、绿化工程、外墙重喷涂料、小区内墙刮大白、更换楼宇门 | |||||||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | ||||||||||||||
第一名 | 吉林省固宇建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包三级 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求 | 2019年8月12日至2019年11月30日,共111日历天 | 90.32 | |||||||||||||||
第二名 | 长春鼎盟建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包三级 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求 | 2019年8月12日至2019年11月30日,共111日历天 | 86.84 | |||||||||||||||
第三名 | 吉林省建宇建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求 | 2019年8月12日至2019年11月30日,共111日历天 | 85.49 | |||||||||||||||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | |||||||||||||||
职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | |||||||||||||||
注册执业资格 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||||||||||||||
评审专业 | 道桥 | 给排水 | 市政 | 市政 | 造价 | |||||||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | 2019年8月7日-2019年8月9日 | |||||||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 柳河县道路建设指挥部办公室 | 联系人 | 宗科长 | 联系电话 | |||||||||||||||
招标代理机构 | 吉林省广宇工程项目管理有限公司 | 联系人 | 王贺楠 | 联系电话 | ||||||||||||||||
行政监督部门 | 柳河县建设工程招投标管理办公室 | 联系人 | 温科长 | 联系电话 |
续表
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||||
1 | 吉林省固宇建筑工程有限公司 | 长春市九台区第一中学维修改造项目 | 四平辽河农垦管理区三塔一小学新建教学用房工程 | 无 | |||||
2 | 长春鼎盟建筑工程有限公司 | 大安市丰泽油料加工有限责任公司年加工一万吨花生制品建设项目 | 前郭县中医院门诊住院综合楼改扩建项目(第一标段) | 无 | |||||
3 | 吉林省建宇建设集团有限公司 | 都邦御园C区(C1.C2.C3.C4.C5号楼)建设项目施工 | 2017年长春市旧城改造项目(宽城区)老旧住宅小区改造工程五标段(东四条小区)楼体立面工程 | 无 | |||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目经理纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||||
1 | 吉林省固宇建筑工程有限公司 | 长春市九台区第一中学维修改造项目 | 吉林省长白森林经营局十三道沟加油站改建项目施工招标 | 无 | |||||
2 | 长春鼎盟建筑工程有限公司 | 大安市丰泽油料加工有限责任公司年加工一万吨花生制品建设项目 | 前郭县中医院门诊住院综合楼改扩建项目(第一标段) | 无 | |||||
3 | 吉林省建宇建设集团有限公司 | 长春市侨兴房屋建设开发有限责任公司倚澜观邸(C、D区)项目 | 无 | 无 | |||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | |||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | |||||
1 | 吉林省固宇建筑工程有限公司 | 张东 | 工程师 | 贰级建造师 | 吉********2263 | 无 | |||
2 | 长春鼎盟建筑工程有限公司 | 李文德 | 工程师 | 贰级建造师 | 吉********4173 | 无 | |||
3 | 吉林省建宇建设集团有限公司 | 印伟涛 | 工程师 | 贰级建造师 | 吉********3106 | 无 | |||
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | |||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | ||||||
1 | 吉林省固宇建筑工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳中心区支行 | 深圳市福田区益田路4068号卓越时代广场西侧建行三楼 | |||||
2 | 长春鼎盟建筑工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 | 深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A座11楼 | |||||
3 | 吉林省建宇建设集团有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳中心区支行 | 深圳市福田区益田路4068号卓越时代广场西侧建行三楼 |
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | |||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 |
1 | 吉林省固宇建筑工程有限公司 | 23.6 | 2 | 长春鼎盟建筑工程有限公司 | 20.6 |
3 | 吉林省建宇建设集团有限公司 | 19.4 | |||
否决投标情况说明 | |||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||
1 | 吉林世宇同成建筑工程有限责任公司 | 未提供项目经理无在建承诺书原件。不符合招标文件第三章评标办法初步评审表“2.1.2资格评审标准项目经理”的要求。 | 不进入响应性评审 | ||
2 | 吉林省春越建设集团有限公司 | 未提供营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、基本账户开户许可证原件。不符合招标文件第三章评标办法初步评审表“2.1.2资格评审标准营业执照、安全生产许可证、资质等级”的要求。 | 不进入响应性评审 |
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||
4 | 长春高欣建设集团有限公司 | 一汽-大众汽车有限公司一厂冲压车间、冲压件库、B8Q5及宝来A4区域改造工程 | 长春中医药大学第一学生公寓基础设施维修改造工程 | 无 | ||||
5 | 吉林省浩建建筑有限公司 | 吉林省鑫达农牧科技发展有限公司1-5#生产车间 | 2017年长春市旧城改造项目(宽城区)重点街路、精品商圈、环卫设施更新改造工程施工招标(九标段) | 无 | ||||
6 | 吉林省雷程建筑工程有限公司 | 农安县万金塔乡万金塔村蔬菜大棚、万金塔乡榆树林村牛厂建设项目(一标) | 无 | 无 | ||||
7 | 吉林省超睿建设集团有限公司 | 长春国投电子产业园工程施工总承包 | 长白山保护开发区池南区漫江村村民服务中心建设项目 | 无 | ||||
8 | 吉林省筑雅建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | ||||
9 | 长春建设集团股份有限公司 | 长春市规划展览馆及博物馆工程博物馆室内装修及展柜安装工程 | 长春地铁1号线一期工程车辆段与综合基地地下管沟工程 | 无 | ||||
10 | 吉林省中邦建设工程有限公司 | 图们市月晴镇灾后重建集中区特色村寨传统围墙项目 | 无 | 无 | ||||
11 | 永赫建设集团有限公司 | 大安市乐胜乡政府院内及办公室维修工程项目 | 长春经济技术开发区远达社区(暂用名)服务中心工程(施工招标) | 无 | ||||
12 | 吉林省龙辰建筑工程有限公司 | 长春市绿园区迎宾路小学(跃进小学)卫生间改造工程 | 无 | 无 | ||||
13 | 吉林省聚宏建筑工程有限公司 | 德惠市万宝镇CNG加气母站建设项目 | 同心小学及幼儿园校舍维修改造及绿化工程FJ(01)房建标段 | 无 | ||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | ||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | ||||||
4 | 长春高欣建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | ||||
5 | 吉林省浩建建筑有限公司 | 无 | 无 | 无 | ||||
6 | 吉林省雷程建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | ||||
7 | 吉林省超睿建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | ||||
8 | 吉林省筑雅建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | ||||
9 | 长春建设集团股份有限公司 | 无 | 无 | 无 | ||||
10 | 吉林省中邦建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | ||||
11 | 永赫建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | ||||
12 | 吉林省龙辰建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | ||||
13 | 吉林省聚宏建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | ||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | ||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | ||||
4 | 长春高欣建设集团有限公司 | 李响 | 工程师 | 贰级建造师 | 吉********0553 | 无 | ||
5 | 吉林省浩建建筑有限公司 | 赵德新 | 高级工程师 | 贰级建造师 | 吉********8077 | 无 | ||
6 | 吉林省雷程建筑工程有限公司 | 张钦华 | 工程师 | 贰级建造师 | 吉********2239 | 无 | ||
7 | 吉林省超睿建设集团有限公司 | 郭宏宇 | 工程师 | 贰级建造师 | 吉********6237 | 无 | ||
8 | 吉林省筑雅建筑工程有限公司 | 周丽楠 | 工程师 | 贰级建造师 | 吉********6940 | 无 | ||
9 | 长春建设集团股份有限公司 | 张若彦 | 工程师 | 贰级建造师 | 吉********8054 | 无 | ||
10 | 吉林省中邦建设工程有限公司 | 张翰文 | 工程师 | 贰级建造师 | 吉********5918 | 无 | ||
11 | 永赫建设集团有限公司 | 刘天贺 | 工程师 | 壹级建造师 | 吉********0052 | 无 | ||
12 | 吉林省龙辰建筑工程有限公司 | 王永波 | 工程师 | 贰级建造师 | 吉********1900 | 无 | ||
13 | 吉林省聚宏建筑工程有限公司 | 陈雷 | 工程师 | 贰级建造师 | 吉********5694 | 无 | ||
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | ||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||
4 | 长春高欣建设集团有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳中心区支行 | 深圳市福田区益田路4068号卓越时代广场西侧建行三楼 | ||||
5 | 吉林省浩建建筑有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 | 深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A座11楼 | ||||
6 | 吉林省雷程建筑工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司衡水和平支行 | 河北省衡水市和平东路436号建行和平支行 | 0318-2060826 | |||
7 | 吉林省超睿建设集团有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳市分行 | 深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A座11楼 | ||||
8 | 吉林省筑雅建筑工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司石家庄长安支行 | 河北省石家庄市长安区和平东路30号 | 0311-86971948 | |||
9 | 长春建设集团股份有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳福田支行 | 深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼 | 0755-23998239 | |||
10 | 吉林省中邦建设工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司石家庄东岗支行 | 河北省石家庄市东岗路86号 | 0311-85051424 | |||
11 | 永赫建设集团有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳福田支行 | 深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼 | 0755-23998239 | |||
12 | 吉林省龙辰建筑工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司石家庄槐安东路支行 | 河北省石家庄市桥西区淮安东路77号 | 0311-66162369 | |||
13 | 吉林省聚宏建筑工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司深圳中心区支行 | 深圳市福田区益田路4068号卓越时代广场西侧建行三楼 |
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | |||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 |
4 | 长春高欣建设集团有限公司 | 20.8 | 5 | 吉林省浩建建筑有限公司 | 21 |
6 | 吉林省雷程建筑工程有限公司 | 19.6 | 7 | 吉林省超睿建设集团有限公司 | 18.4 |
8 | 吉林省筑雅建筑工程有限公司 | 19.8 | 9 | 长春建设集团股份有限公司 | 19.4 |
10 | 吉林省中邦建设工程有限公司 | 18.6 | 11 | 永赫建设集团有限公司 | 18.2 |
12 | 吉林省龙辰建筑工程有限公司 | 18 | 13 | 吉林省聚宏建筑工程有限公司 | 17 |
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
附表
中标候选人综合评标得分情况表(施工)
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | |
第一中标 候选人 | 施工组织设计 | 20 | 24 | 24 | 26 | 24 |
项目管理机构 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
投标报价得分 | 58.72 | 58.72 | 58.72 | 58.72 | 58.72 | |
其他因素 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
加权总得分 | 90.32 | |||||
第二中标 候选人 | 施工组织设计 | 15 | 22 | 20 | 24 | 22 |
项目管理机构 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
投标报价得分 | 59.24 | 59.24 | 59.24 | 59.24 | 59.24 | |
其他因素 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
加权总得分 | 86.84 | |||||
第三中标 候选人 | 施工组织设计 | 15 | 20 | 19 | 23 | 20 |
项目管理机构 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
投标报价得分 | 59.59 | 59.59 | 59.59 | 59.59 | 59.59 | |
其他因素 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | |
加权总得分 | 85.49 |
标签: 社区
0人觉得有用
招标
|
吉林省广宇工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无